Служба поддержки

Оформление переоборудования транспортного средства в ГИБДД


Компания AVTOSLIV предлагает оформление переоборудования транспортного средства в ГИБДД. Недорогое и быстрое переоборудования транспортного ТС. Работаем по всей РФ, гарантия 100% результата.
16165430401 617
Регистрация переоборудования автомобиля

Сегодня в автомобиле производители внедряют современные технологии, которые повышают технические показатели ТС. Но некоторых автолюбителей не устраивают конструктивные части их автомобиля. И они сами вносят технические улучшения, делая при этом переоборудование транспортного средства. Каждый автотранспорт должен быть оборудован такими элементами, которые обеспечат безопасность всех участников дорожного движения - водителя, пассажиров и третьих лиц. Многие из этих предметов предоставляются производителем, некоторые из которых должны быть приобретены владельцем транспортного средства. В то же время вы можете столкнуться с некоторыми сложностями, поскольку в 2020 год введены новые правила внесение изменения в конструкцию ТС. 

О чем гласит закон?

Закон РФ № 196 является основополагающим законодательным актом, регулирующим порядок перестроения транспортных средств. Статья 16 п. 4 точно устанавливает алгоритм, согласно которому владелец ТС должен пройти новую переаттестацию автомобиля после внесения новшеств и улучшений в авто, монтаж запчастей и сторонних аксессуаров.

Что относится к конверсии транспортного средства?

При поправках дизайна авто необходимо установить новое оборудование, которое изначально не предусматривалось. Сюда же относится трансформация грузового ТС в легковое и наоборот.

В нашей инструкции разъясняется процедура переоборудования автотранспорта в 2020 году, которая является достаточно трудоемкая и происходит поэтапно. Каждый этап предполагает получение того или иного документа.

Регистрация переоборудования дешево под ключ - агрегатор AVTOSLIV

Авто на фоне АЗС

Требование Порядка переоборудования ТС для таких процедур в 2020 году в индивидуальном порядке нужно:

Получить грузовой акт осмотра ТС перед изменением конструкции. Для получения акта осмотра нужно подать машину в территориальный сервисного центра ГАИ, где в дальнейшем будет проводиться перерегистрация авто после переделки. Выдача акта осмотра является абсолютно бесплатной процедурой.

Получить документ о согласовании изменений. Для этого собственник или его доверенное лицо подает в специально уполномоченную организацию заявление о согласовании переоборудования автомобиля, где указываются данные о транспортном средстве, вид конструктивных изменений.

Техническая и другая информация требуется для осуществления конструктивных изменений (например, механическая КПП, дублирующие механизмы органов управления предполагается выполнить в виде рычагов с осью колебания (вал) и передачей усилия на основные педали через тяги с шарнирными соединениями и кронштейны, закрепленные на ребрах педалей).

К заявлению о согласовании необходимо добавить копии свидетельства о регистрации автомобиля и акта проведения его осмотра, а также платежный документ (платежное поручение, квитанция).

Оформим переоборудование быстро под ключ - AVTOSLIV

Заявление

Заявление о согласовании переоборудования рассматривается специально уполномоченной организацией в срок до 10 дней. Заявление возможно представить как при непосредственном обращении в учреждение, так и отправить по почте.

Заявление на получение счета для оплаты юридическим лицом (только в отношении ТС, которые находятся в собственности этого юридического лица) стоимости услуги по согласованию переоборудования, которая предоставляется ГИБДД, при этом на каждое транспортное средство необходимо готовить отдельное платежное поручение. 

Получение заключения осуществляется в ГИБДД. В обязательном порядке необходимо показать доверенность по форме М-2 для оформления накладной.

Процедура

Следующим шагом в данной процедуре является технический осмотр. Переоборудование ТС должно осуществляться согласно новых требований.

Необходимо взять документ об оценке соответствия переделанного транспортного средства. Цена проведения оценки изменений ТС с выдачей акта технической экспертизы по имеющейся информации составляет около 700 руб. Автомобиль, прошедший технический осмотр, не должен иметь неисправностей, угрожающих его водителю, пассажирам или другим участникам дорожного движения.

Вывод экспертного исследования прилагается к документам, представляемым для государственной регистрации. В сервисном центре устанавливается соответствие конструкции автомобиля, а также транспортное средство проверяется по Единому государственному реестру.

Изменения должны быть сделаны на станции технического обслуживания, которая имеет право на соответствующий тип изменения конструкции, что подтверждается соответствующими документами. Отдельные детали авто подвержены износу при повседневном использовании. Даже если водитель не заметит четких изменений в работе рулевого управления, тормозов или подвески, эти элементы могут выйти из строя в чрезвычайных дорожных ситуациях. Поэтому диагност на станции управления транспортным средством проверяет во время осмотра все компоненты, которые непосредственно влияют на безопасность.

Переоборудование без головной боли - AVTOSLIV


Перерегистрировать транспортное средство и новая конструкция

В 10-тидневный срок после получения документа об оценке соответствия измененного транспортного средства обратиться в территориальное сервисного центра, где осуществлялся его осмотр перед изменениями, чтобы правильно узаконивать ТС в связи с переделкой. В свидетельство о регистрации ТС нужно вносить информацию о типе машины по назначению – специализированная.

В случае предоставления учреждением, проводит подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств свидетельства о регистрации автомобиля информации об отнесении его к учебному, регистрация с предоставлением документов, на основании которых ранее осуществлено переоборудование, не требуется.

Комплексное изменение вашего автомобиля и узаконить его можно провести на специальных сертифицированных станциях техобслуживания - обшить салон, врезать стекла, перенести перегородку, сделать полный тюнинг салона или просто освежить его, а также многое другое. 

Наша компания предлагает помощь в оформлении документов в г. Москва и России.


6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA