Служба поддержки

Купить электронную страховку на автомобиль онлайн


Оформить электронное ОСАГО онлайн. Удобный способ купить полис ОСАГО онлайн через интернет. Сравните цены в 22 страховых компаниях.
1648796400852

ОСАГО – это полис обязательного страхования. При отсутствии документа садиться за руль автомобиля запрещается. Электронный полис осаго страхует ответственность водителя перед третьими лицами. Если вы стали виновником аварии, в результате была повреждена другая машина, то страховая полностью возместит размер ущерба.

ОСАГО онлайн

Как оформить осаго онлайн и не нарваться на мошенников
Водителям время от времени приходится заниматься различным оформлением документов на автомобиль. Один из обязательных – покупка страховки. Можно конечно сделать это лично, посетив офис страховой, но это не всегда удобно, оформление занимает немало времени, а им располагают не все. К счастью теперь это не проблема, ведь купить страховку можно онлайн.

Вбив в строку поиска запрос на осаго онлайн откроется множество сайтов. Хорошо если водитель ориентируется и может отличить мошенников, а что если нет? Все дело в том, что случаи продажи поддельных е-осаго стали встречаться все чаще. Водители приобретают такие документы, продолжают передвигаться на автомобиле и ничего не подозревают. И так до тех пор, пока не наступил аварийный случай.

Участникам ДТП придется обратиться в страховую, чтобы получить выплату за авто, но узнают, что полис поддельный. Чтобы не нарваться на мошенников место покупки, а точнее страховую компанию нужно выбирать внимательно. 

Оформить полис ОСАГО онлайн

Способ оформления документа через интернет
Можно оформить страховку ОСАГО в личном кабинете на сайте Госуслуг. В этом случае порядок действий выглядит следующим образом:

  1. Если нет личного кабинета, пройдите регистрацию на портале. Внесите необходимые данные, прежде чем подтвердить их внимательно перепроверьте.
  2. Когда предыдущий пункт выполнен, можно приступать непосредственно к приобретению электронной страховки. Предварительно можно рассчитать стоимость в интернете.
  3. На портале Госуслуг перейдите в раздел услуги, затем транспорт и вождение и потом выберите электронное страхование.
  4. На портале предложено много страховых компаний. Преимущество онлайн покупки именно в интернете на этом сайте в том, что здесь размещены исключительно ссылки на проверенные источники.
  5. Перейдите на сайт компании, заполните заявку. Будет несколько требований, каждое выполняйте пошагово. Понадобится ввести номера тс, указать данные водительского удостоверения и прочее.
  6. Проверьте данные, при необходимости внесите изменения, если все верно, оплатите счет. За безаварийную езду будет предоставлена скидка и цена на полис станет ниже.

Электронная страховка придет на электронную почту. Оформление занимает минимум времени, уходит несколько минут. При желании оформление может осуществляться в мобильном приложении, это удобно.

Электронный документ распечатывается, далее водитель берет его с собой, когда куда-то едет. Оформлять страховку можно не только на портале Госуслуг, но и на официальных сайтах страховых компаний. 

Не нужно делать регистрацию, просто оформляется документ. В договоре прописано все о полисе, указана базовая ставка и прочая информация.

Оформление полиса при покупке автомобиля
Первое оформление осаго в интернете для купленного транспортного средства сопровождается определенными тонкостями. Возможно несколько вариантов развития событий:

  1. Был приобретен новый автомобиль. Придется обратиться за помощью к страховому агенту лично. Продажа осаго через интернет будет невозможна. Без агента документ не будет зарегистрирован в ГИБДД. После того как номера будут получены они вписываются в договор, понадобится повторно посетить агента. Соответственно можно сделать вывод, первое оформление онлайн невозможно. Однако рассчитать стоимость полиса по-прежнему можно в интернете.
  2. Был приобретен подержанный автомобиль. Здесь все проще. Транспортное средство можно будет застраховать в интернете, но процедура выглядит несколько сложнее. Причина в том, что при покупке БУ машины данные нового владельца в базу РСА не будут внесены онлайн, так как же быть.

С такой проблемой работает одна страховая компания «Росгосстрах». Вы заходите на сайт, рассчитываете стоимость осаго, после жмете на кнопку далее. Начнется проверка введенных данных в системе РСА, появится ошибка. 

Перед вами откроется онлайн-форма, в которой можно отправить документы в росреестр. Сделайте нужные скан-копии, прикрепите их к форме, отправьте на проверку. На обработку данных уходит около получаса. Как только изменения будут внесены в росреестр вы получите уведомление на электронную почту.

Как видно определенные тонкости оформления в страховом случае через интернет есть. Поэтому покупайте документ так, как удобно. Новый полис вместе с диагностической картой необходимо постоянно возить с собой. При отсутствии осаго ущерб после аварии возмещен не будет. 

Купить ОСАГО прямо сейчас

Преимущества и недостатки онлайн оформления
Электронная страховка становится все более популярнее. Однако помимо тонкостей ее оформления есть и недостатки, о которых водители должны знать:

  1. Сбой в системе. На сайте страховой компании, Госуслугах, РСА регулярно проводятся ремонтные работы. Из-за сбоев в системе процедура оформления задерживается. В результате остается одно – посетить СК лично. Но и тут проблема – агенты тоже работают с интернет-базами, поэтому сайт может зависать и у них.
  2. Замечания от сотрудников ГИБДД. Проверить актуальность действия документа в полевых условиях инспекторы не могут. Чтобы это сделать нужно звонить в отделение. Поэтому если вдруг вас остановили и возникают такие проблемы, подскажите, что можно сделать.
  3. Невозможность оформления страховки через интернет после покупки нового транспортного средства, БУ машины. Лучше делать это в офисе, в дальнейшем процедура будет доступна в интернете.

Оформлять дорожно-транспортное происшествие по Европротоколу нельзя, так как действие полиса проверить на месте невозможно. Это главные недостатки, с которыми приходится сталкиваться водителям автомобилей.

И все же есть немало преимуществ, поэтому количество тех, кто покупает электронную страховку, становится больше с каждым годом. Выделить среди них можно:

  1. Не нужно искать офис страховой компании и подстраиваться под график работы. Не придется тратить личное время на поездки.
  2. Отпадает необходимость общения со страховым агентом. Вам больше не будут навязывать другие услуги. И хоть это является частью работы агентов, клиентов подобное раздражает.
  3. Возможность безналичного расчета, осуществляется на сайте при оформлении документа.
  4. Экономия собственного времени. Документ оформляется в любое удобное для вас время.
  5. Упрощенная процедура.

Покупка полиса через официальные сайты безопасна.

От чего зависит стоимость полиса
Вы зашли на официальный сайт страховой компании, ввели данные и запустили расчет. Суммы иногда открываются баснословные и водители не понимают, что влияет на цену и можно ли ее как-то уменьшить. 

Купить можно любой вариант. На самом деле все просто, на стоимость е-осаго может повлиять:

  • год выпуска транспортного средства;
  • стаж водителя, чем дольше он за рулем, тем больше скидка;
  • возраст водителей, которые вписываются в страховку;
  • мощность силовой установки, иначе двигателя;
  • страховая история водителя.

Также страховые компании при определении базовой ставки могут пользоваться другими факторами. У каждого они свои, поэтому перечислить все невозможно.

Оформить ОСАГО онлайн

Документы для оформления страховки
Чтобы оформить страховой полис ОСАГО онлайн понадобится ввести данные определенных документов. В первую очередь приготовьте паспорт, затем паспорт технического средства или СТС. В обязательном порядке нужно водительское удостоверение. Картаисполь техосмотра не обязательна, в данном виде даже не нужна.

Это стандартный список документов, их перечень не меняется на протяжении многих лет. Никаких дополнительных справок предоставлять не нужно, независимо от того, онлайн вы оформляете или через страхового агента.

Проверка подлинности осаго
Ввиду участившихся случаев мошенников рекомендуется проверять наличие осаго в РСА. Сделать это можно несколькими способами. Изначально зайдите на сайт, затем используйте номер автомобиля или номер страхового полиса.

В базе можно проверить количество лиц, вписанных в страховку. Может быть такая ситуация, страховка есть, а водитель, управляющий автомобилем в данный момент, в ней отсутствует. Делает он это незаконно и при выявлении факта может быть оштрафован.

Все сведения об оформлении осаго, внесенные в него изменения, должны быть изменены в базу в течение пяти дней. После оформления полиса онлайн спустя несколько дней проверьте есть ли он в базе. В случае отсутствия сведений рекомендуется обратиться в страховую компанию, позвонив лично или воспользовавшись формой обратной связи на сайте.

Рекомендуется также сверять информацию с той, что была внесена в полис и той, которая в базе, она должна быть идентичной. Могут быть неточности в сроке действия страховки, данных о водителях. В будущем это может обернуться серьезными последствиями, вплоть до внушительного штрафа или конфискации автомобиля на штраф стоянку.

Получить полис ОСАГО на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA