Служба поддержки

Как узнать машина в розыске или нет


Как узнать, находится ли машина в розыске. Из ста разыскиваемых автомобилей в стране полицейские находят только 7-10 – остальные перепродают мошенники. Чтобы снизить риск приобретения краденого авто, советуем перед покупкой проверить авто на розыск онлайн.
1663315200967

Нюансы покупки авто без шлейфа розыска
Автомобиль становится желанным приобретением фактически для каждого. В случае наличия подобной возможность выбор делается в пользу новой машины. Распространены выбор и покупки авто с пробегом на вторичном рынке. В этом варианте возникает желание, найти, как узнать машина в розыске или нет по официальным базам.

Причины необходимости узнать судьбу
Узнать историю выбранного авто важно по причине неизбежного выявления наличия транспортного средства в базе ГИБДД по угнанным машинам. В таком случае водителю придется попрощаться с планами покорить трассы немедленно. При регистрации в ГИБДД приобретенный «железный конь» отправится до выяснения обстоятельств на штрафстоянку. Если он находится в розыске, следственные действия способны растянуться на многие месяцы.

Возврат состоится только по суду по окончании следствия. Такая машина в розыске оставит водителя без нервов и средств. Наличие в розыске приводит к официальному наложению ограничений. По статистике в настоящий момент найти удается менее 10% угнанных транспортных средств. Оставшиеся около 90% отправляются на перепродажу. Учитывая значительное число машин, которые официально пока найти не удалось, риск оказаться собственником приобретения со шлейфом былых нарушений и аварий очень высок.

Еще одним минусом становится возникающая необходимость доказывать свою непричастность с ДТП или угону. Удобнее узнать все данные заранее, зайдя, например, на сайт агрегаторов и платформ по продаже ОСАГО. Такой, как Avtosliv.

Узнать находится ли машина в розыске


Проверка истории авто
Варианты выполнения проверки
В оптимальном варианте проверка авто осуществляется еще на стадии подготовки к проведению сделки. На этом этапе можно проверить авто по вин коду через сайт ГИБДД. Процедура осуществляется полностью бесплатно.

Выполняется за несколько простых действий:

  • выход на сайт автоинспекции;
  • переход в подраздел «Сервисы»;
  • выбор складки «проверка автомобиля».

Для получения результата в поле достаточно внести VIN и узнать подробные данные. Также проверка проводится по номеру кузова транспортного средства. Посмотрите, чтобы было указано отсутствие информации о нахождении в розыске по введенному вин шасси или кузова. Такие данные выводятся на странице сайта в автоматическом режиме. Необходимость введения дополнительных данных отсутствует.

Дополнительным своеобразным бонусом проведения подобной становится получение информации о реальном числе владельцев автомобиля за период эксплуатации, возможных авариях, присутствии возможных ограничений по диагностической карте. Многие потенциальные покупатели на данной стадии находят настолько много информации, что или выбирают другой автомобиль или рассматривают возможность торговаться с продавцом.

Предлагаемые сервисы получения информации по базе данных сайта ГИБДД имеют и некоторый недостаток. Их минусом становится потенциальная возможность сбоев в работе сайта. Не каждый покупатель может многократно обращаться на сайт для ведения поиска. Альтернативным вариантом становится обращение к специалистам в Avtоsliv.

Плюсы поиска данных профессионалами
Проверить автомобиль на возможность нахождения в розыске, уточнить, реальную историю его использования, в таком случае получится буквально за несколько минут. По результатам проверки автомобиля может быть подготовлен подробный отчет. В нем указывается максимальное количество данных, находящихся на сайтах в открытом доступе. Менеджер компании проведет совместный с клиентом анализ полученной информации и даст рекомендации в части выбора решения о покупке машины.

Все этапы сотрудничества с профессионалами в части проверки проводятся в удаленной форме. После завершения проверки подробный отчет может быть направлен на электронную почту клиента Информация может быть подготовлена и в «бумажном» виде для предоставления заказчику лично.

Специалисты работают с ведущими сайтами продажи машин. В рамках программы лояльности к клиентам действуют привлекательные скидки тем, кто обращается на сайт часто, при заказе проверки сразу нескольких автомобилей. Оплата проверки принимается после предоставления результата наличными или банковским перечислением.

Проверить историю авто онлайн на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA