Служба поддержки

Как стать страховым агентом ОСАГО на дому


Работа страховым агентом ОСАГО на дому. Работа страховым агентом предполагает удаленные продажи из дома через интернет. Стать страховым агентом на дому — это удобно.
16431768001 115

Как стать страховым агентом ОСАГО на дому
Сегодня достаточно популярной отраслью является страхование. Неопытный страховой агент может начать сотрудничество с ОСАГО. Данный тип полисов неизбежен для всех автовладельцев, следовательно, он будет востребованным постоянно.

Данная сфера деятельности становится все более востребованной. Прежде всего, это обусловлено возможностью сотрудника не быть привязанным к офису и работать онлайн. Быть страховым агентом Осаго на дому удобно тем, что можно работать из любой точки страны и совмещать данную деятельность с другими делами и увлечениями.

Работа страховым агентом на дому

Как стать страховым агентом
Чтобы стать специалистом в этой сфере деятельности, необходимо подать заявку в страховую организацию, чтобы стать их работником. Далее пройти собеседование, тестирование и обучение у нанимателя.

Также есть возможность воспользоваться другим вариантом – найти брокера, сотрудничающего со страховыми организациями, и стать его субагентом

Последний способ является более перспективным в плане заработка денежных средств. Следует создать личный кабинет на агентской платформе и практически сразу приступать к работе.

Стать агентом ОСАГО на агрегаторе прямо сейчас

Чем занимается страховой агент
Страховой агент – официальное лицо организации, которое продает страховые полисы ОСАГО или заключает договор по страховкам.

Представителю страховой организации необходимо:

  • Совершать поиск клиентов, заключать с ними договора;
  • Доказывать выгодность сделки;
  • Добиваться взаимопонимания;
  • Рассматривать жалобы клиентов при возникновении спорных ситуаций;
  • Правильно исчислять страховые взносы;
  • Заключать полисы и отвечать за их сохранность;
  • Рассматривать возможности риска страховой выплаты;
  • Решать и отвечать на различные вопросы клиентов.

Агент несет ответственность за достоверность информации, переданной клиенту. Специалист, работающий через онлайн-сервисы не платит клиенту компенсацию при наступлении страхового случая, это обязанности компании.

Особенности работы агентом на дому
Работа страховым агентом на дому включает в себя общение с возможными клиентами по телефону или интернету. В процессе разговора страховщик предлагает услуги организации, рассказывает о правилах возмещения ущерба и особенностях сотрудничества.

Страховой агент на дому не имеет чётко установленного оклада и графика, он самостоятельно составляет себе план работы, а заработок зависит от количества найденных клиентов.

Необходимые качества и навыки
Работа автострахования на дому требует отличную самодисциплину, общительность, хорошую память и умение пользоваться интернетом.

Специалист должен уметь слышать клиента, находить к нему подход и грамотно поставить свою речь. Необходимо нормально реагировать на негатив и приводить оптимальные аргументы в случае возникших возражений.

Сотрудник должен знать все законы, касающиеся автострахования. Это нужно для того, чтобы в будущем суметь правильно объяснить клиенту все важные правила и ответить на поставленные им вопросы.

Агент должен быть очень внимательным, поскольку вся работа осуществляется на основе заполнения различных бумаг и договоров. Такой процесс требует организованности и аккуратности.

Стать хорошим специалистом и получать как можно больше дохода, смогут те люди, которые готовы постоянно развиваться и много работать. Ведь сначала новички должны посвящать практически все свое свободное время работе, разбираться в каждых деталях для того, чтобы набрать опыт и клиентов. Только целеустремленный и коммуникабельный человек сможет заработать в этой сфере деятельности. 

AVTOSLIV.RU

Преимущества профессии страхового агента на дому

Одним из самых главных преимуществ такой работы является свободный график. Работник сам планирует свой рабочий день, а также степень нагрузки. Благодаря частому общению с клиентами, у специалиста вырабатывается психологическая устойчивость, пополняется словарный запас и улучшается умение общаться.

Вторым положительным качеством является перспектива карьерного роста. Возможность стать высокооплачиваемым специалистом или открыть свой бизнес в данной сфере совершенно реальна.

Еще одним, не менее важным, плюсом данной профессии является доступность. Несмотря на огромное количество знаний и умений, которыми должен обладать каждый страховой агент, стать таким специалистом может практически каждый человек. В этой сфере важны целеустремленность и желание работать.

Такая работа может быть не только интересной, но и полезной. Ведь к страховым агентам часто обращаются состоятельные люди. Знакомство с такими людьми может оказаться достаточно полезным.

Оформить полис ОСАГО онлайн

Основные условия для приема на работу
Чтобы стать работником страховой компании, при устройстве на работу заполняется анкета с подробным описанием собственных качеств и рабочих навыков. Если есть наличие опыта, можно предоставить характеристику с прошлых мест работы, это сыграет в плюс.

Анализируя персональные данные и итоги собеседования, страховая организация дает оценку претенденту. Если принимается положительное решение, кандидату отправляется приглашение, заключается договор, и агент приступает за работу. Вознаграждение за проданные полисы осуществляется на банковскую карту.

Сколько зарабатывает страховой агент ОСАГО
На заработок влияют следующие факторы:

  • Город. В больших населенных пунктах заработать намного проще из-за большого количества автовладельцев. В маленьких и менее развитых городах спрос в несколько раз меньше, следовательно, доход значительно отличается.
  • Стаж работы в данном направлении. Опытный специалист, который имеет трудовой стаж, будет зарабатывать намного больше, нежели начинающий работник.
  • Клиентская база. Чем больше клиентов наработал и обслужил страховой агент, тем выше у него будет зарплата.
  • Ответственность. Не менее важный фактор, который влияет на заработок.

Если опираться на статистику, то в среднем новичок получает от 13000 рублей в месяц, более опытный специалист – от 35000 рублей в месяц, а профессионал – от 70000 рублей в месяц.

Карьерные перспективы
Карьерный рост специалиста зависит от его стараний. Чем усерднее он будет работать, развиваться в этом направлении, изучать новую и полезную информацию, тем больше у него будет постоянных клиентов и доход.

Работа таким агентом подходит амбициозным людям с активной жизненной позицией. Они быстро находят клиентов, легко устанавливают контакты и заключают сделки на выгодных для всех сторон условиях.

После того, как работник получил опыт и умения, он переходит на новый уровень и становится брокером. Агент выполняет поручения организации, его целью является продажа полисов. Брокер действует в интересах клиента, его задача – провести покупателю подробную профконсультацию и помочь выбрать наиболее подходящее решение. Чаще всего брокеры создают свои страховые организации и привлекают начинающих агентов.

Постоянное саморазвитие, обучение и изучение новых стратегий продаж поможет специалисту обойти своих конкурентов и выйти на достойный заработок. Сегодня путь к специальности страхового агента стал намного проще, поскольку работа может осуществлятся на дому с помощью различных сайтов.

Зарегистрировать личный кабинет агента ОСАГО

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA