Служба поддержки

Стать агентом ОСАГО


Разберемся, как стать страховым агентом и что для этого потребуется. Сервис продаж ОСАГО для агентов. Удобный кабинет. Онлайн-статистика! Высокое КВ.
1642744800907

Страховой агент ОСАГО востребованная профессия, которая в последнее время стремительно набирает популярность. Она позволяет построить хорошую карьеру, открыть свое дело, но главное данная сфера открывает множество возможностей для саморазвития. Но вот чтобы стать специалистом и быстро выйти на приличный доход потребуется немало терпения, первое время будет нужно изучить важные нюансы, особенности. 

Работа на себя может показаться первое время сложной, ведь нужно освоиться, набрать базу клиентов, окупить затраты, но если подойти к делу грамотно, то можно уже в первые месяцы стать страховым агентом с отличной репутацией.

Работа страховым агентом

Как стать страховым агентом
Страховые продукты пользуются высоким спросом, и это не только автогражданка на автомобиль, но и другие предложения. Люди могут оформить страховку на имущество, землю и даже на жизнь. Поэтому профессия страховой агент ОСАГО является прибыльной и востребованной.

И стать им можно двумя способами:

  • Самостоятельное заключение договоров с разными страховыми компаниями, а после можно продавать полис ОСАГО от их имени;
  • Использование онлайн-платформы для агентов.

И второй вариант наиболее простой и доступный. Он избавляет от длительных переговоров со страховщиками, не нужно будет оформлять кучу разных бумаг и документов. Агент сразу начнет продавать и получать прибыль.

Стать агентом ОСАГО в 21 страховой компании

Пошаговая инструкция
Для работы страховым агентом не требуется опыт и навыки, и эта сфера деятельности доступна для всех людей независимо от возраста (для любого физического лица). Агентом могут стать даже пенсионеры.

Так чтобы получить профессию агент ОСАГО, открыть свой бизнес и в дальнейшем быстро начать получать хороший доход, следует воспользоваться простой инструкцией:

  • Первым делом следует определиться, по какой схеме будете работать – физическое лицо или через ИП. Если вы в этой сфере новичок, работаете на дому, то статуса физического лица будет вполне достаточно. А вот оформление ИП проводится в серьезных случаях, когда планируется ведение брокерской деятельности;
  • Создается бизнес-план. Страховой агент ОСАГО должен знать, где он будет брать клиентов, а также приблизительное количество договоров, которое он сможет заключить в течение месяца;
  • Со страховщиками можно связаться самостоятельно и заключить с ними договоры. Но это достаточно долго, сопровождается множеством проблем. Лучше подать заявку на подключение к онлайн-платформе по продаже полисов ОСАГО;
  • При выборе работы через онлайн-платформу требуется пройти регистрацию. С клиентом связывается менеджер, уточняет необходимую информацию, он поможет зарегистрироваться. Во время разговора потребуется указать паспортные данные. Затем он вносит в базу платформы в качестве агента ОСАГО;
  • После будет предоставлен личный кабинет, в нем можно проводить заключение договоров, а также отслеживать статистику. Агенту нужно будет только найти клиентов.

Какие навыки и качества требуются
Страхование – востребованная сфера деятельности, хотя стать агентом ОСАГО может любой человек, все равно требуется иметь определенные качества. Все не так просто, в этом деле требуется не только желание, но и наличие следующих навыков:

  • Самодисциплина. Если это качество будет отсутствовать, то большого успеха ждать не стоит. Многие новички часто вместо 6-8 часов посвящают работе только 2-3 часа в день, а вот остальное время они отвлекаются на домашние дела и другие дела. К работе следует подходить ответственно, и на начальном этапе может потребоваться намного больше времени, чтобы разобраться во всех нюансах;
  • Общительность. Искать клиентов, которые захотят оформить полисы ОСАГО, придется самостоятельно. И чтобы они захотели приобрести страховые продукты, с ними необходимо общаться. Главное нужно располагать к себе, завлекать, вызывать интерес. Это повышает шансы на то, что клиент выберет именно вас;
  • Отличная память. При работе через платформу можно вести деятельность сразу от нескольких страховых компаний. Но важно будет помнить, какая СК, где находится, какие продукты предоставляет. Первое время будет достаточно тяжело, но в дальнейшем вся необходимая информация будет постоянно в голове;
  • Умение работать с социальными сетями. Поиск клиентов можно осуществлять при помощи разных способов, но все же начинать следует с социальных сетей. И для успешной деятельности придется зарегистрироваться в Facebook, Instagram, VK и Одноклассниках, но также будет нужно разобраться в работе их интерфейса.

Оформить ОСАГО онлайн

Суть работы страхового агента
Страховой агент – независимый консультант, посредник между страховой компанией и ее клиентом. Именно он представляет интересы клиентов, автовладельцев, помогает выбрать подходящую компанию для покупки и оформления полиса ОСАГО, отвечает на все важные вопросы. И после проведения необходимой работы страховая выплачивает ему комиссию за каждый заключенный договор.

Какие обязанности выполняет страховой агент:

  • Занимается поиском клиентов. Это можно делать самостоятельно, но также можно использовать специальные сервисы;
  • Проводит первичную консультацию клиента. Во время него выясняются его пожелания, потребности, ожидания;
  • Подбирает подходящее предложение от одной страховой компании. Также он рассчитывает стоимость страхового полиса (для этого можно воспользоваться калькулятором на сайте страховой), объясняет клиенту условия агентского договора;
  • Осуществляет продажу и оформление страховых полисов.

При наступлении страхового случая часто агенты ОСАГО сопровождают клиента при получении выплат. Однако данная работа для большинства специалистов не входит в их обязанности. Агенты осуществляют только продажу и оформление полисов ОСАГО, и в последующий период автовладелец связывается только с компанией, чью страховку он купил.

ОСАГО на AVTOSLIV.RU

Преимущества работы страховым агентом
Работа агентом ОСАГО предоставляет полную независимость, свободный график. Работник может самостоятельно выбирать время для работы, он может выполнять основную деятельность дома. Имеются специальные платформы, через которые можно продавать полисы ОСАГО в онлайн-режиме.

Второе преимущество данной работы – нет потолка по показателям дохода. За оформленные полисы клиентам агенту от страховой компании начисляются бонусы и проценты. Но его доход не ограничен, он может иметь дополнительный заработок. И в среднем за проданный полис начисляется от 10 до 25 % от полной его стоимости. В первый месяц работы можно заработать около 20-30 тысяч рублей.

Кто может стать страховым агентом
Профессии страховой агент ОСАГО не обучают в учебных заведениях. И стать представителем страховщика может любой человек, который достиг совершеннолетнего возраста.

Однако у многих страховых компаний при заключении договора к агентам предъявляется ряд важных требований:

  • Гражданство РФ;
  • Наличие регистрации в населенном пункте, в котором представитель будет оказывать услуги;
  • Отсутствие судебных исков со страховыми компаниями.

Если имеется опыт в сфере продаж, ранее приходилось работать в страховой компании, то это будет огромное преимущество. В данной области важно уметь правильно общаться с людьми, главное нужно их заинтересовать и завлечь. Хорошим плюсом будет наличие клиентской базы, тогда не придется сразу искать потенциальных клиентов, можно будет приступать к продаже и оформлению страховых полисов ОСАГО.

Первое время можно получать доход с продажи полисов ОСАГО. Это обязательное страхование, и клиенту нет необходимости постоянно объяснять, зачем его покупать. А вот в дальнейшем можно будет подключить другие страховые продукты и услуги – страхование жизни, здоровья, имущества, недвижимости.

Стать агентом может любой человек, даже если у него нет опыта в данной сфере. Главное – это желание учиться и ответственность, потому что доход зависит только от вас. Но если грамотно подойти к работе, разобраться в нюансах, то со временем можно выйти на хороший заработок, построить карьеру. И в будущем обычные агенты становятся успешными специалистами.

Зарегистрировать личный кабинет агента на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA