Служба поддержки

Сайт единый агент ОСАГО


Что такое Единый агент ОСАГО. Оформление ОСАГО на сайте онлайн. Сервис для страховых агентов по продаже ОСАГО.
16429176001 058

Сервис «Единый агент ОСАГО» появился недавно, но быстро завоевал высокий спрос. Введение данной системы было направлено на улучшение ситуации с доступностью ОСАГО в определенных регионах, где реализация страховок раннее не приносило дохода страховым компаниям, и между сраховщиками данные регионы именуются, как «токсичные». 

И это не только агрегатор страховых компаний по е-ОСАГО, данный сервис включает множество услуг. Поэтому следует предварительно рассмотреть, что это за система, ее основные особенности и характеристики.

ОСАГО онлайн

Что такое
Единый агент РСА – специальная система, которая предоставляет возможность любой компании приобрести страховку ОСАГО. Также через нее страховые полисы могут купить даже те фирмы, у которых отсутствуют офисы в регионе автовладельца.

Однако имеется важный нюанс: выбор страховой компании происходит автоматически, без участия клиента. Жеребьевка производится по номеру ПТС. За каждой компанией закреплены конкретные номера, и их количество зависит от доли компании на российском рынке.

Данный сервис был введен летом 2016 года. Изначально планировалось, что он будет носить временный характер. Но на конец 2017 года был решено, что система будет дальше работать, тем более она пользуется повышенным спросом среди страховых компаний разных регионов.

Аббревиатура РСА означает – Российский союз автостраховщиков. Некоммерческая организация, которая объединяет разные страховые компании.

Система работает в 17 регионах России – в Архангельской, Волгоградской, Ивановской, Кировской областях, а также в ряде других субъектов РФ. И полный перечень можно посмотреть на сайте РСА.

Стать агентом ОСАГО единой системы

Как приобрести полис
Чтобы приобрести страховой полис через Единого агента РСА потребуется подготовить определенный перечень документов:

  • Паспорт;
  • Водительское удостоверение;
  • ПТС;
  • Диагностическая карта технического осмотра.

Данный пакет документов предоставляется страховому агенту. Перед тем как обратиться в офис требуется выполнить следующие условия:

  • Для начала нужно зайти в сервис «Единый агент РСА» на официальном сайте Российского союза автостраховщиков;
  • В данном разделе можно получить необходимую информацию относительно того, какой страховщик был назначен по номеру ПТС;
  • Выбирается вариант оформления – онлайн или в офисе.

Чтобы провести оформление в онлайн режиме требуется открыть раздел «е-ОСАГО», выбрать требуемого страховщика по трем последним цифрам ПТС. После нужно перейти на официальную страницу данного страховщика, пройти регистрацию на нем. Клиент заполняет заявку на получение ОСАГО, к ней требуется прикрепить копии документов в отсканированном виде.

Готовый полис можно получить по электронной почте. При желании владелец автомобиля может забрать автогражданку в офисе любой страховой компании в требуемом регионе, которая относится к сервису «Единый агент». И для этого требуется в рабочие часы обратиться в необходимое отделение. Клиент должен представить документы, а также он пишет заявление, оплачивает страховую премию.

Оформить полис ОСАГО онлайн

Как удостовериться в подлинности страхового полиса
Процесс оформления и получения страхового полиса через РСА для многих владельцев машин является непривычным, поэтому они часто сомневаются в оригинальности страховки. И нужно знать, как можно проверить подлинность документа.

Если полис был приобретен в бумажном виде, то его требуется внимательно изучить визуально. Он должен быть немного больше формата А4 (не более 1 см). Для ОСАГО применяется особая бумага – по всей поверхности листа присутствуют красные вкрапления, невидимые эмблемы РСА. На обратной стороне имеется выпуклый порядковый номер полиса и особая лента.

Проверка электронного варианта полиса может быть проедена в онлайн режиме. На портале РСА указывается серия и номер бланка страховки. Если все нормально, то система быстро найдет требуемый полис ОСАГО. Производить вход в сервис не нужно, не потребуется тратить время на регистрацию личного кабинета. Вся информация находится в свободном доступе.

Если автогражданка оформляется через РСА, то риск нарваться на мошенников будет сведен к минимуму. Но все же, если возникают сомнения, то можно дополнительно перепроверить подлинность страхового полиса.

Если страховщик при оформлении полиса ОСАГО через РСА использовал ложные данные, которые отсутствуют в системе, то он будет оштрафован. Размер штрафа составит 10 тысяч рублей. Если производится страхование человека без его ведома, то штраф будет в несколько раз больше, его размер составит 50 тысяч рублей.
Единый агент РСА

Преимущества сервиса «Единый агент РСА»
Система «Единый агент РСА» предоставляет множество возможностей. Она позволяет провести оформление страхового полиса ОСАГО, не обращаясь в офис страховой компании. Все можно сделать в онлайн режиме на официальном сайте.

И это не все преимущества сервиса:

  • Застраховать автомобиль даже, если у компании закончились фирменные бланки. Все выполняется быстро, не нужно простаивать в очередях и тратить время;
  • Нет ненужных услуг. Несмотря на то, что навязывание дополнительных услуг запрещено законом, и это может караться Центробанком, все равно некоторые страховые компании и агенты могут отказать в продаже полиса, если клиент не приобретет дополнительные услуги. А если страховка ОСАГО будет оформляться через сервис «Единый агент РСА», то точно не будут навязаны лишние услуги;
  • При покупке полиса в соответствии с инструкцией, а также если будет проводиться сверка со списком аккредитованных компаний на сайте РСА, то клиент точно сможет приобрести оригинальную автогражданку.

Однако стоит учитывать, что сервис «Единый агент РСА» для полисов ОСАГО доступен не во всех регионах России. В местах, где не действует данная система, придется проводить оформление в имеющихся офисах страховых компаний. У владельца автомобиля отсутствует выбор, он не сможет самостоятельно сравнить предложения.

Зарегистрировать личный кабинет агента онлайн

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA