Служба поддержки

Drom проверка авто


Сделать сделку по покупке поддержанного автомобиля более безопасной и прозрачной можно с помощью разнообразных сервисов. Проверить ТО на наличие обременений, истории продажи и регистрации.
166053587610 006

Проверка авто на сервисе Drom
Сделать сделку по покупке поддержанного автомобиля более безопасной и прозрачной можно с помощью разнообразных сервисов. Проверить ТО на наличие обременений, истории продажи и регистрации можно на сайте дром.ру. Здесь за небольшую плату пользователь получит исчерпывающую и достоверную информацию об автомобиле.

Проверить историю авто онлайн

Какую информацию предоставляет проверка авто на дроме
Сервис Дром.ру собирает информацию из нескольких доступных источников, а именно по государственным и коммерческим базам данных. Проверка предоставляет следующие сведения:

  1. История автомобиля – можно узнать находилось ли ТС в открытой продаже ранее, просмотреть доступные фотографии, предыдущую цену, пробег и продавца. Сервис определяет кто совершал сделку, собственник авто или посредник.
  2. Юридические ограничения – проверка показывает различные обременения, которые могут быть наложены на автомобиль. К ним относится нахождение в залоге, розыске, аресте и прочее. Также можно получить историю штрафов из ГИБДД или данные об утилизации авто.
  3. Эксплуатационные сведения – пользователь получит информацию о том, участвовал ли автомобиль в ДТП, какие ремонтные работы проводились у официального дилера, наличие действующего техосмотра. Предоставляются данные об использование авто в такси и прочих коммерческих перевозках.
  4. Данные о регистрации авто – количество владельцев автомобиля за все время эксплуатации, периоды нахождения ТС в собственности, местонахождение и регион регистрации, данные о прохождении таможни.

Полная проверка авто с помощью сервиса дром.ру поможет узнать достоверную информацию о прошлом интересующей модели. Все полученные данные делают процесс купли-продажи более безопасным и прозрачным. Риск приобрести авто с обременением или техническими проблемами сводится к минимуму.


Пробить автомобиль по 19 базам онлайн

Проверка авто

Что можно узнать с помощью проверки истории базы ГИБДД
База ГИБДД содержит множество сведений, позволяющих отследить судьбу автомобиля. Указываются как данные о регистрации и смене собственника, так и информация о ДТП и прочих повреждениях. Из отчета проверки можно узнать:

  1. Историю регистрации автомобиля – помогает оценить условия содержания и эксплуатации. Если авто был в собственности у юридического лица, то вероятно он использовался в коммерческих целях для проведения перевозок. Частая смена владельцев говорит о наличии неисправностей или юридических обременений.
  2. Наличие ДТП – если ДТП было зафиксировано в ГИБДД, то в базе данных отразится информация о столкновении, также указываются полученные повреждения. Стоит помнить, что ДТП может закончиться одной царапиной или же значительными техническими повреждениями.
  3. Наличие диагностической карты – данный факт фиксируется в базе данных ГИБДД, он поможет оценить состояние рассматриваемого авто, а также добросовестность предыдущего собственника.
  4. Находится ли автомобиль под арестом – арест накладывается судебными приставами в связи с различными долговыми обязательствами. При постановке на учет подобного авто могут возникнуть проблемы с долгами и обременениями.
  5. Состоит ли автомобиль на учете в ГИБДД – если авто не состоит на учете, то дальнейшая перерегистрация на собственное имя может быть более трудоемкой, по сравнению с покупкой зарегистрированного ТС. По этой причине стоит внимательно относится к подобным ТС, а также более тщательно сверять наличие всех необходимых документов.
  6. Нарушение прохождения таможни – авто может быть полностью не растаможен или действия произведены с ошибками. Исправлять сложившуюся ситуацию придется новому владельцу.
  7. На имущество наложены обеспечительные меры, не позволяющие сменить собственника посредством договора купли-продажи.
  8. Не разыскивается ли автомобиль как угнанный.

Предоставленные сведения помогут обезопасить покупателя от приобретения имущества с определенными недостатками или юридическими проблемами.

Почему важно проверять государственный номер авто
Государственный регистрационный знак – это индивидуальное обозначение транспортного средства и с его помощью можно получить множество сведений об автомобиле.

ГИБДД вправе отказать покупателю в перерегистрации авто на себя в соответствии с определенными обстоятельствами. При этом, право собственности сохраняется. Происходит ситуация, когда машина уже приобретена, но ездить по дорогам на ней нельзя.

Во избежание подобных случаев крайне важно проверить автомобиль перед совершением сделки. Причиной для отказа в регистрации может послужить:

  1. Автомобиль снят с учета – с прекращением регистрации чаще всего сталкиваются покупатели, приобретающие ТС через посредника. В данном случае для постановки на учет нужно предоставить не только ПТС и собственный договор купли продажи, но и документы, подтверждающие движение права собственности на авто после отчуждения последним собственником, записанным в паспорт.
  2. Предыдущий собственник обременен долговыми обязательствами и не имеет права продавать свое имущество. Если сделка состоялась, то зарегистрировать ТС возможно только после полного погашения задолженности.
  3. Автомобиль находится в угоне или не растаможен в соответствии с законодательством РФ.
  4. В конструкцию или внешний вид автомобиля были внесены существенные изменения.

Проверка авто на дроме позволяет избежать мучительного процесса государственной регистрации. Приобретая ТС без обременений, покупатель значительно экономит свое время, нервы и средства.

Узнать историю автомобиля

Сведения о ДТП на дром.ру
Техническое состояние автомобиля является важнейшим критерием, определяющим возможность приобретения и комфортного пользования транспортным средством. Стандартно большая часть продавцов указывают в объявлении, что машина «не битая и не крашеная». Так ли это на самом деле поможет проверить сайт vin.drom.ru.

Даже качественный ремонт авто после ДТП не является гарантией, что место удара не станет проблемной зоной ТС. Изучив информацию о столкновениях, можно предположить реальное состояние автомобиля. На дроме можно проверить авто на ДТП двумя способами:

  • по государственному номеру;
  • по VIN-коду.

Многие автоэксперты рекомендуют использовать второй способ, так как номера могут изменяться вместе со сменой собственника, а вот VIN код присваивается на весь срок эксплуатации.

Возможные последствия покупки авто без проверки
Если проигнорировать проверку авто перед покупкой, то можно столкнуться со следующими сложностями:

  1. Продавец не является собственником автомобиля – договор купли-продажи может оказаться недействительным, также существует риск получить отказ в государственной регистрации ТС. Не исключается вероятность, что во время заключения сделки машина уже снята с учета в ГИБДД. Восстановить регистрацию будет крайне сложно.
  2. За автомобилем числятся не оплаченные штрафы, заплатить которые придется новому владельцу.
  3. Автомобиль растаможен с ошибкой – собственник обязан будет пройти необходимые процедуры и заплатить за правку документации самостоятельно.
  4. Автомобиль числится в угоне или является участником уголовного преследования, например, он скрылся с места аварии или был замечен в перевозке запрещенных веществ. В данном случае имущество сразу же конфискуют до выяснения обстоятельств.
  5. Автомобиль находится в аресте, залоге или обременении – сделка будет признана недействительной, и ТС передадут предыдущему собственнику. Взыскание денежных средств, отданных в качестве платы за авто, производится через суд.

Не проверяя авто перед приобретением, покупатель рискует не только обзавестись имуществом в неудовлетворительном техническом состоянии, но и полностью лишиться как ТС, так и денег, потраченных на его покупку.

Проверьте авто на AVTOSLIV.RU со старыми объявлениями


История авто на AVTOSLIV.RU

Как пробить авто на дроме
Чтобы проверить автомобиль, достаточно перейти на сайт vin.drom.ru. В открывшемся окне необходимо ввести государственный регистрационный номер или же VIN код интересующего авто. Далее нужно будет оплатить выставленный счет на проверку.

Стоимость отчета по проверке достаточно доступная, что позволяет узнать сведения об автомобиле перед покупкой каждому желающему.

Преимущества сервиса vin.drom.ru
Сервис дром ищет и анализирует информацию из государственных баз данных, а также коммерческих источников. Преимущества такой проверки отмечают многие пользователи. К главным плюсам относят:

  • Скорость – полный отчет приходит уже через несколько минут после оформления и оплаты заявки;
  • Достоверность и полнота информации – дром задействует множество источников одновременно, поэтому в конченом итоге до пользователя доходит только нужные и правдивые сведения;
  • Удобство – воспользовавшись сервисом можно получить нужные данные за несколько минут. При самостоятельном поиске информации в нескольких различных базах пользователь потратит намного больше времени и сил.

Структурированный отчет содержит в себе всю информацию об автомобиле, которая может понадобиться потенциальному покупателю для принятия решения о проведении или отмене сделки.

Частые вопросы и ответы
Можно ли проверить автомобиль бесплатно.

Получить бесплатную информацию можно на официальных сайтах различных ведомств, например ГИБДД. Стоит помнить, что данные сервисы не всегда отличаются актуальностью и полнотой сведений. Для составления достоверной картины необходимо выгрузить отчеты из нескольких ресурсов и выделить наиболее важные критерии.

Можно ли проверить авто на наличие ареста.

Сведения об аресте автомобиля и прочих обременениях предоставляются через сервис ФССП исключительно по VIN коду.

Можно ли узнать VIN по государственному номеру.

Если необходимо получить полную информацию об автомобиле, зная только государственный регистрационный номер, в первую очередь нужно определить VIN код. Сделать это можно на ресурсе проверки ТО (Технического осмотра).

Можно ли понять, использовали автомобиль в такси или нет

Сервис drom собирает сведения из более 90 зарегистрированных региональных перевозчиков. Если автомобиль числился в качестве такси, то соответствующая информация будет предоставлена в отчете.

Приобретение нового автомобиля — это всегда радостное и долгожданное событие. Покупатель должен не только подобрать желанную модель, но и позаботиться о безопасности сделки. Для этого автоэксперты предлагают воспользоваться сервисами проверки ТО, такими как дром.ру.

Заказать отчет об автомобиле прямо сейчас

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA