Служба поддержки

Узнать все об автомобиле


Узнать историю авто в 2 клика! Покупатели подержанных автомобилей часто сталкиваются с проблемой – большая часть объявлений в сети содержит недостоверную информацию. Проверьте историю машины заранее!
1653033600716

Решили купить автомобиль, но на новый не хватает денежных средств, выход остается один. Приходится присматриваться к вторичном рынку и покупать подержанное авто. Чтобы в будущем покупка не разочаровала, не появились проблемы, нужно заранее узнать все об автомобиле.

Проверить авто на наличие штрафов

Проверка документов
Первая проверка должна осуществляться на том этапе, когда объявление только рассматривается. Спишите номера, зайдите на сайт ГИБДД или Автокод, заполните форму и получите полный отчет. Узнать все о ТС на сайтах можно за несколько минут. Если информация не противоречит той, которая указана в объявлении, значит можно двигаться дальше, договариваться о встрече и прочее.

Внимательно ознакомьтесь с документацией:

  • паспорт технического средства;
  • свидетельство о регистрации ТС;
  • паспорт владельца/продавца.

В ПТС не должно быть лишних отметок, посторонних вклеек. В чем подвох знают не многие. Дело в том, что отметки ставят тогда, когда номера мотора или кузова были перебиты, нечитаемые.

Проверка истории авто

Проверка на предмет наличия штрафов
Автомобильные штрафы не редкость, в этой области лучше все заранее проверить чем потом столкнуться с запретом на регистрационные действия. Многие продавцы могут и сами не знать о своих задолженностях, а кто-то информацию не раскрывает намеренно. Как результат – задолженность ложится на плечи нового владельца.

Наличие залога
Узнать, если ли на машине залог, также можно в интернете по номерному знаку. Не исключено, что бывший владелец брал кредит и оставлял автомобиль в залог. Если он перестанет выплачивать кредит, то банк будет взыскивать имущество уже у нового хозяина.

Еще один момент, который нужно узнать, не скручен ли на машине пробег. Недобросовестные продавцы делают так часто. Цена самой процедуры невысокая, а вот стоимость машины сразу возрастет в разы. Чтобы убедить в реальности данных можно воспользоваться несколькими способами:

  • проверка документов;
  • осмотр машины специалистом.

Покупать ТС со скрученным пробегом или нет дело каждого, но просить снизить стоимость вправе каждый.

Перед покупкой автомобилей проверка является обязательной. Это документация, штрафы, аресты и многое другое. Лучше убедиться в ее чистоте заранее нежели потом разбираться с проблемами.

Узнать полную историю автомобиля на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA