Служба поддержки

Проверить номер авто


Узнайте всю историю машины перед покупкой: запреты, ДТП, розыск, залог, пробег и т.д. Получите полный отчет об автомобиле быстро и за минимальную цену.
1652774400703

Проверить номер машины рано или поздно решается каждый. Это может быть проверка перед покупкой транспортного средства, уточнение сведений о виновнике дтп и прочее. В интернете есть соответствующие сервисы.

Открытых источников в интернете, где подробная информация об автомобилях, не много. Это частные организации, сайты государственных органов. Сведения здесь ограничены, чтобы получить полный отчет можно проверить транспорт на частных сайтах, предоставляющих платные услуги.

Что можно узнать на сайте РСА

РСА расшифровывается как Российский Союз Автостраховщиков. Здесь осуществляется проверка авто по полису ОСАГО, гос. номеру, вин коду и прочее. Если машина не была застрахована, придет уведомление. Если автогражданка есть, сведения будут получены следующие:

  • какая страховая компания занималась оформлением полиса ОСАГО;
  • сведения о количестве лиц, вписанных в страховку;
  • информация о водителе, предоставляется при ограниченной страховке;
  • данные полиса, а именно, серия и номер.

На сайте РСА можно получить и другие сведения про авто, это:

  • коэффициент бонус-малус;
  • факт прохождения техосмотра;
  • данные об автомобиле по полису ОСАГО.

Узнать что-то конкретное про машину не получится. Для этого нужно воспользоваться прочими интернет-сайтами.

Проверить автомобиль перед покупкой

Проверка авто на сайтах государственных органов
Проверить авто по номеру можно не на каждом государственном сайте. Если это сайт налоговой инспекции, то сведения о наличии или отсутствии ареста не отобразятся. Чтобы узнать в залоге находится автомобиль или нет можно зайти на сайт Федеральной нотариальной палаты, но здесь потребуют большой пакет документов.

Другой ресурс – Госавтоинспекция, здесь более подробная информация. Потребуется не только номер автомобиля, но и вин код, номер шасси/кузова. Отображается история конкретного транспортного средства:

  • была ли машина участником дорожно-транспортного происшествия, но при условии, что регистрацией аварии занималась ГИБДД;
  • полная история о регистрационных действиях.

Также можно проверить в розыске автомобиль или нет, нет ли запрета на регистрационные действия.

Проверка штрафов

Проверка на платных ресурсах
Разные интернет-порталы позволяют осуществить проверку транспорта по номеру, вин коду. За большую часть сведений платить не нужно: что за модель машины, в каком году была выпущена. Чтобы получить более подробные данные, придется отдать от 150 до 300 рублей.

Платные услуги предоставляют информацию о наличии или отсутствии запрета на регистрационные действия, нахождения машины в розыске, участие в дорожных происшествиях и прочее. Для каждой аварии подробное описание. Но, все данные можно найти на интернет-портале ГИБДД, поэтому смысла переплачивать нет.

Есть дополнительные сведения, которых в бесплатных источниках нет. Это касается нахождения транспортного средства в лизинге, аренде, применения в качестве такси. В последнем случае машина должна быть в собственности таксопарка.

Возможность получения закрытой информации
Тот, кто проверяет автомобиль по номеру, не всегда может получить нужные сведения. В интернете их действительно может не быть, кто является собственником недвижимости, а также где проживает человек. Все, что может узнать проверяющий, фамилию имя и отчество владельца, а также номер его водительского удостоверения.

В последнем случае есть альтернатива. Зная ФИО владельца транспорта можно найти его самостоятельно в социальных сетях. Это нужно в том случае, если купленная машина находится в залоге, есть запрет на регистрационные действия. Новые владельцы ищут старых с целью заключения договора о добровольном погашении долга. Не всегда, но может повезти и ситуация решается мирным путем.

Узнать историю авто быстро прямо сейчас

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA