Служба поддержки

Пробить машину по номерам


Проверка по гос.номеру. Узнайте всю историю автомобиля из одного отчета. Официальная база источников для проверки авто.
16526952001 132
Проверка авто перед покупкой является обязательной процедурой. Недобросовестных продавцов становится все больше, каждый ищет свою выгоду. На вид продаются нормальные транспортные средства, но спустя время всплывает много подводных камней.

Чем опасна покупка б/у автомобиля
Приобрести новую машину могут далеко не все. Единственный вариант – покупка недвижимости на вторичном рынке. Однако в будущем это может обернуться серьезными проблемами:

  1. Транспорт находится в угоне. Перепродажа краденных транспортных средств с перебитыми номерами не редкость. Как результат – потеря денежных средств и самой покупки.
  2. Наличие залога. Автомобиль, приобретенный в кредит, может быть в залоге у банка. Оформить такое авто на себя не получится. Придется или выплачивать кредит за прежнего владельца самостоятельно, или искать другие варианты решения проблемы.
  3. Арест. Задолженность у пристава приводит к тому, что арестовывается имущество. Автомобили страдают в первую очередь. Проверка транспортного средства в этом случае просто обязательна, ведь если арест есть, оформить авто на себя будет невозможно.
  4. Участие в дорожно-транспортных происшествиях. Незначительные аварии не сказываются на функциональности транспорта, а вот серьезные могут существенно повлиять на геометрию кузова. Даже если авто было полностью восстановлено, продаваться должно по сниженной цене.

Пробить машину по номерам нужно обязательно. Это снизит риск потери денежных средств и самого ТС.

Проверить историю автомобиля перед покупкой

Проверка на сайте ГИБДД
Пробить ТС по номерам можно на сайте ГИБДД, там полная база данных. Здесь можно узнать немало полезной информации о потенциальной покупке. Прежде всего это касается того, находится авто в угоне или нет. Отображается полная история регистрационных действий и наличие ограничений.

Сайт находится в свободном доступе, проверить машину здесь может абсолютно каждый. Времени уходит минимум, не более нескольких минут. Однако именно полный отчет, который будет у вас перед глазами, позволит уберечь себя от неприятных последствий.

Проверка истории авто

Полная проверка
В интернете много бесплатных сервесов где можно осуществить проверку автомобиля по номерам. Но проблема в том, что здесь может быть отображена не вся та информация, которая нужна. Есть альтернативный вариант – использование платных сервисов. В интернете их много. Заинтересованное ТС будет проверено сразу по всем пунктам:

  • какое количество собственников было у машины;
  • полная история о совершении регистрационных действий;
  • есть ограничения или нет;
  • сервис проверяет принимало авто участие в дорожно-транспортных происшествиях или нет;
  • участие в дтп;
  • какую рыночную стоимость имеет ТС;
  • размер налога, который придется платить каждый год;
  • есть ли действующая страховка и техосмотр;
  • какие заводские технические характеристики имеет автомобиль и прочее.

На таких сервисах можно пробить авто по номерам по 20 и более базам. Вся полученная информация актуальна и достоверна. Отчет на ТС будет полностью подготовлен за 10-15 минут, результат приходит на электронную почту или отражается в личном кабинете. Каждый выбирает тот вариант, который считает удобным для себя.

Пробивать ТС можно как по номерам, так и по вин коду, если таковой имеется. Удобно то, что заявка может быть отправлена не только на сайте сервиса, но и в мобильном приложении. У таких сайтов немало преимуществ. Среди главных можно выделить:

  • на проверку уходит минимум времени;
  • несколько вариантов оплаты, это электронные кошельки, банковские карты;
  • только достоверная информация;
  • не обязательно предоставлять вин код, может быть достаточно только государственного номерного знака;
  • приемлемая стоимость.

Но если вся эта информация не нужна, можно пользоваться бесплатными сайтами.

Проверка на наличие штрафов
После приобретения ТС новые владельцы все чаще стали обнаруживать, что за ним числится немало штрафов. Более того, о долгах перед ГИБДД знают даже не все продавцы, а значит не могут ничего оплатить и никого предупредить. Конечно новый владелец не обязан ничего оплачивать. Проблема в том, что из-за штрафов накладываются ограничения на регистрационные действия. Поставить ТС на учет будет невозможно.

Проверить, есть ли штрафы, можно на официальном сайте ГИБДД, через сервис Avtosliv. Все, что нужно знать, регистрационный номерной знак либо номер свидетельства о регистрации. Отразится отчет не только о штрафах, но и наличии ОСАГО, техосмотра, арестах, залогах и прочее.

Сервис Avtosliv также позволяет узнать, использовалось ли раньше ТС в службах такси или нет. Если ответ положительный, лучше рассмотреть другой вариант, а от данной покупки отказаться. Такие авто могут быть свежего года выпуска, но ресурс их исчерпан. Придется постоянно тратиться на ремонт, ТО и прочее.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA