Служба поддержки

Проверка номера кузова


Как проверить автомобиль по номеру кузова? Узнать историю автомобиля по вин-номеру, номеру авто или номеру кузова: пробить участие машины в ДТП и многое другое.
16532928001 026

Большинство продавцов автомобилей тщательно скрывают их историю. Покупателю это грозит серьезными неприятностями в будущем, вплоть до потери приобретенного имущества. На проблемном авто может быть проблематично передвигаться. Именно поэтому перед совершением сделки необходима проверка транспортного средства.

Где найти номера кузова
Распространенное мнение большинства водителей – между номерами кузова и вин кодом нет никакой разницы. На самом деле она есть и существенная. Первое – шифр, он состоит из букв и цифр. В зависимости от марки автомобиля длина его может быть от девяти до двенадцати знаков. Распространенное место нанесения номера кузова - на табличку, на кузов под капотом.

Первые 4-6 символов могут рассказать о марке авто и типе кузова, остальные являются заводским номером. Проверка номера кузова может осуществляться в любое время. Достаточно зайти на сайт в интернете, ввести данные проверяемого транспорта и за несколько секунд придет полный отчет.

Он может рассказать намного больше. Это не только номера кузова, но и страна в которой был изготовлен транспорт, дата, когда это произошло. Много информации о двигателе, его объем в том числе. Также полезные сведения, помогающие узнать тип трансмиссии. Самый надежный и верный способ проверить данные в документах – это сверить их с вин кодом. Код в данном случае содержит порядка 17 знаков.

Около 24 современных производителей машин перешли на новый стандарт работы. Вин код стали маркировать на месте номеров кузова, так как в нем уже зашифрованы все важные данные. Это и стало причиной того, что водители стали путать между собой данные. Нужно помнить, если перед вами 17 знаков, значит это именно вин-номер.

Проверить авто по номеру кузова

Проверка автомобилей
С купленным автомобилем может возникнуть много проблем. Новые собственники не могут поставить транспорт на учет, обнаруживают, что он является в залоге или что еще хуже в угоне. Чтобы этого не было, нужна проверка авто перед подписанием документов. Это касается не только диагностики на СТО, хотя и это важный момент, но и юридическая проверка.

На большинстве японских автомобилях вин код отсутствует, для внутреннего рынка указывается только номер кузова, это тоже самое, что номер шасси или как его еще называют фрейм-номер. Найти его не составит труда. Может быть расположен под сиденьем водителя, под капотом, на дверях. И если раньше проверка номера кузова по таким данным была проблематичной, то сейчас с этим все в порядке.

Проверка истории авто

Инструкция водителям
Чтобы перед покупкой пробить машину, узнать о ней все необходимые данные из базы ГИБДД, а также прочих официальных источников, можно зайти на сайт Автокод. О нем знают многие водители. Далее порядок действий простой:

  • над строкой ввода следует выбрать вкладку под названием Кузов/Номер, это касается японских машин;
  • в появившейся строке указываются нужные данные.

Все, что остается сделать, дождаться отчета. Он настолько развернутый, что не останется никаких сомнений в целесообразности покупки. Предоставляется отчет онлайн, дополнительно поступает ссылка на адрес электронной почты, указанный заранее.

Узнать историю автомобиля онлайн

Что дает проверка
Благодаря результатам проверки потенциальный покупатель может узнать полную информацию об автомобиле, который планирует приобрести. Данные собираются из официальных источников, а также с базы данных ГИБДД. В их правдоподобности можно не сомневаться, что же удастся узнать:

  1. Информация из паспорта технического средства. Здесь отражено количество человек, которые были владельцами авто.
  2. Сведения о регистрационных действиях.
  3. Участие в дорожно-транспортных происшествиях. Будет отражена в том случае, если авария регистрировалась сотрудниками ГИБДД.
  4. Находится ли машина в угоне, нет ли на ней ареста. Также это касается залога. Если имущество является таковым, его не нужно продолжать рассматривать.
  5. Нет ли запрета на совершение регистрационных действий.
  6. Информация о полисе ОСАГО.
  7. Наличие штрафов. Если они есть, действующий владелец должен их погасить иначе у будущего могут возникнуть сложности с постановкой на учет.

Получить информацию об автомобиле потенциальный покупатель может из любой точки нашей страны. Сайты по проверке работают круглосуточно, можно пользоваться ими с компьютера или мобильного телефона, значения не имеет.

Своевременная проверка авто может спасти от многих неприятностей в будущем. Проблемные машины не нужны никому, это лишние траты. К тому же многие необдуманные покупки заканчиваются тем, что человек остается и без денег, и без транспорта.

Заказать полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA