Служба поддержки

Проверка авто по номерам


Сделки с автомобилем несут с собой некоторые риски. Чтобы избежать последствий, рекомендуется проверять историю машины на одном из популярных сайтов.
1653894000815

Проверка авто по номерам
Сделки с автомобилем несут с собой некоторые риски. Риск связан с тем, что при продаже машин с пробегом продавцы могут скрыть некоторые неприятные факты. Упущение такого рода информации приводит к неприятностям в будущем и дополнительным расходам. Чтобы избежать таких последствий, рекомендуется проверить историю машины на одном из популярных сайтов.

Узнать историю автомобиля онлайн

Какие могут быть проблемы?
Проверка авто по номерам – рекомендованная процедура до того, как авансовый платеж за автомобиль будет внесен. В противном случае есть риск нарваться на одну из следующих проблем:

  • Проблемы юридического характера. Автомобиль может быть заложен в банке или у третьих лиц. В этом случае у продавца нет права на отчуждение. Купленный автомобиль квалифицируется как предмет незаконной сделки. Покупатель рискует затянуться в длительный судебный процесс.
  • Перебитые или поврежденные номера VIN. В этом случае автомобиль теряет идентичность. Такое ТС не подлежит переучету. Покупатель не сможет юридически оформить его на себя. А продавцу в этом случае грозит уголовная ответственность.
  • Технические проблемы, в числе которых часто встречается повреждение кузова, перекрученный пробег или другие манипуляции с электроникой ТС.

Эти и другие скрытые факты приводят к неожиданным проблемам в ближайшем будущем. С этой точки зрения проверка авто по номерам – обязательная мера перед сделкой.

Пробить историю машины по номерам

Проверить историю авто
Где проверить?
Проверка авто по номерам производится на многих ресурсах. Есть платные, есть бесплатные сайты и ресурсы. Основной источник информации у многих ресурсов – это государственные реестры или данные ГИБДД.

Один из проверенных сайтов в этом направлении - avtosliv.ru. Сайт работает в этой сфере много лет. Он является одним из первых сайтов, предлагающих услуги для автомобилистов. Здесь можно оформить полис ОСАГО, подать объявление о продаже автомобиля, получить кредит под залог ПТС, восстановить КБМ и проверка авто по номерам.

В специальной форме достаточно вводить VIN автомобиля, чтобы получить все сведения. Система автоматически формирует полный отчет. Услуга бесплатная. При проверке будут доступны следующие сведения:

  • История сделок по купле-продаже автомобиля. Сколько раз и кому продавали;
  • История участия в ДТП, обстоятельства и исход. Были ли страховые случаи, закрыты они или нет;
  • Не находится ли машина в розыске, не проходит ли как фигурант преступных действий;
  • Ограничения другого плана: наложен мораторий на отчуждение вследствие оформление залога или иное;
  • Реальный пробег транспортного средства, определенный при прохождении планового технического осмотра.

Для получения сведений нет необходимости обращаться в госорганы. Информация на сайте avtosliv.ru полностью бесплатная. Сайт регулярно проверяет информацию и дополняется новыми данными. Сайт не сохраняет данные запрашивающих лиц и не передает их третьим лицам.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA