Служба поддержки

Проверка авто по кузову


Покупка автомобиля всегда сопровождается рисками. Покупателям необходимо заранее проверить транспортное средство по номеру кузова, чтобы оценить техническое состояние и юридическую чистоту.
1656144000903

Покупка автомобиля всегда сопровождается рисками. Покупателям необходимо заранее проверить транспортное средство по номеру кузова, чтобы оценить техническое состояние и юридическую чистоту.

Большинство продавцов на вторичном рынке специально скрывают факты из истории транспортного средства. Цель одна – удержать потенциального клиента и заключить с ним успешную сделку. Не осведомленные покупатели попадаются на уловку мошенников. Проходит время и радость от покупки оборачивается многочисленными проблемами.

Продавцы могут всячески расхваливать авто, а покупатели охотно верят. Как результат – авто в угоне, залоге, на нем висит много долгов и прочее. Разве может кого-то обрадовать подобная информация? По этой причине проверка авто по кузову перед покупкой является необходимой.

Проверка кузова

Автоистория – как осуществлять проверку
Проверка транспортного средства может осуществляться на сайте Автоистория. Функционал удобный, проверка интересующего автомобиля может осуществляться одним из нескольких способов:

  • проверка по Vin-коду;
  • по государственному номеру регистрации;
  • по номеру кузова.

Все зависит от того, какую именно информацию нужно получить. К тому же вин код могут знать не все, особенно на этапе покупки. Единственное, что может знать покупатель – кузовной номерной знак или регистрационный номерной знак. Именно по ним и проверяется информация.

Проверить историю машины онлайн

Номер кузова – что это такое?
Многие ошибочно полагают, что вин код и кузовной код это одно и тоже, на самом деле разница колоссальная. Вин код – это номер авто, его присваивает завод изготовитель. Состоит из 17 символов. В нем зашифрована информация о производителе, характеристиках машины, год выпуска в том числе. Расположен вин код на шасси, неразъёмных частях транспортного средства и прочее.

Кузовной код – это код, состоит из 9 или 12 знаков, здесь буквы и цифры. Он нанесен на специальную табличку, может быть расположен под капотом транспорта. В коде содержится информация о марке машины, типе кузова и прочее.

В вин-коде гораздо больше данных нежели в номере кузова. Но чтобы узнать подробно о транспортном средстве, его историю, можно воспользоваться любым из номеров. На сайте Автоистории будет получена одинаковая информация. Поэтому проверка может быть, как по кузову, так и по вин коду.

Проверить историю авто

Где расположен номер кузова
У любого проверяемого авто есть номер кузова. Неважно, в Москве осуществляется проверка или каком-то другом городе. Если это японский автомобиль, то номер кузова может быть где угодно. Среди распространенных мест расположения можно выделить:

  • под сиденьем водителя;
  • в двери машины;
  • под капотом;
  • на стойках сзади и прочее.

Самое распространенно место – под капотом. Именно в этом месте большая часть неразъемных деталей. Поэтому если нужно проверить автомобиль по кузову, то поискать его в первую очередь можно там.

Как проверить транспорт на Автоистории
Чтобы узнать всю необходимую информацию нужно в первую очередь зайти на сайт. В специальном поле вводится кузовной код, после чего достаточно нажать на «проверку». Спустя несколько минут будет отображена краткая характеристика об авто. Для получения развернутой информации нужно:

  1. В строке вводится кузовной код, запускается проверка.
  2. Указывается адрес электронной почты, на нее придет файл с подробным отчетом. Если электронной почты нет, информация появится непосредственно на сайте.
  3. Услуга оплачивается одним из доступных способов.
  4. На почту или в режиме онлайн будет получен полный ответ.

В ходе такой проверки можно узнать о количестве владельцев, историю регистрационных действий, принимал ли участие в дорожно-транспортных происшествиях, не находится ли в угоне или залоге в данный момент. Также можно узнать нет ли ограничений на регистрационные действия, какие ремонтные работы проводились, данные от страховых фирм и прочее.

Подобная информация поможет понять, подходит данное транспортное средство или нет. Если есть хоть что-то что смущает, от данного варианта лучше отказаться, лучше заняться поиском другого транспорта, который точно не будет таким проблемным. Следует помнить, что автомобиль без подводных камней – это залог комфортных и безопасных поездок.

Ещё более популярным агрегатором для проверки истории авто, является AVTOSLIV.RU. На данном сайте проверку сделать еще проще.

Купить полный отчет по истории автомобиля на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA