Служба поддержки

Проверка авто пробега


Проверка пробега авто. Получите детальный отчет по VIN, гос номеру или номеру кузова об истории продаж, пробегах и другие данные из официальных источников.
1655884800743

Приобрести автомобиль на вторичном рынке – значит сэкономить. Однако всегда есть вероятность того, что продавец окажется недобросовестным. Путем обмана они зарабатывают как можно больше денежных средств. Главное, на что должны обращать внимание покупатели – нет ли ограничений, запрета на регистрационные действия и пробеги. Если покупатели не имеет должного опыта в этой области, то может легко запутаться и попасться на уловку.

Пробег авто

Проверка авто с использованием документации
Понадобится сервисная книжка, она есть у каждого, а также паспорт автомобиля. Там прописан год выпуска авто. Если обратиться к имеющейся статистике, то за один год практически любая машина точно проезжает 15 тысяч километров. Достаточно соотнести данные с годом выпуска. Будет понятно, что за такой-то промежуток времени транспортное средство точно преодолело такое расстояние, не меньше. После получения таких данных сделать вывод не составит никакого труда.

В предоставленной сервисной книжке водитель может проверить еще одни данные - пробег. Когда автомобиль проходит плановое техническое обслуживание, специалисты должны будут поставить в ней отметку, хотя это делается не всегда. В паспорте указана информация о том, какое производство имеет авто. Если автомобиль был выпущен немецкими производителями и продается на вторичном рынке, то будут продавать уже спустя 100-150 тыс. км. Если вы видите цифры, и они гораздо меньше, значит есть повод задуматься, нужна дополнительная проверка авто с пробегом.

Проверить пробег автомобиля онлайн

Использование компьютерных способов
Как узнать какой у автомобиля пробег? Самая простая проверка – использование одометра. Необходим ноутбук, USB кабель, разряд которого OBD-2. Приобрести такой шнур может каждый, его цена не превышает 400 рублей.

При продаже подержанных авто проверять таким способом рекомендуется обязательно. Шнуром подключаемся к блоку управления, он электронный. В результате будет получена реальная информация.

Есть и такие умельцы, которые умудряются скрутить даже в электронном блоке. Именно поэтому даже такая проверка иногда может иметь погрешности, нужно быть осторожными. Для проверки пробега существует еще один способ. Достаточно посмотреть на мелкие системы. Блок управления светом, даже опытные мастера пока не научились его перезаписывать.

Проверка истории авто

Использование технического способа
Проверить машину в Москве или каком-то другом городе можно по техническим признакам. Взгляните на одометр, оцените, правильно и ровно ли расположены цифры на нем. Если они кривы, одни в одну сторону другие в другую, значит здесь явно было вмешательство. Судя по всему, скручиванием занимался кто-то неопытный, раз осталось столько следов «преступления».

Не будет лишним оценить составляющие под капотом. Периферийные детали, которые были заменены, могут свидетельствовать о скручивании километража. Проверив все можно попросить водителя проехаться на транспортном средстве. Во время поездки внимательно прислушайтесь к звукам, которые издают подшипники из коробки передач. Стук, нарушенная работа синхронизаторов будет сигнализировать о том, что что-то неладно.

Многие водители разрешают взглянуть на приборную панель изнутри. Если такая возможность выпала присмотритесь, нет ли потертостей, повреждений деталей. Насторожить может и то, что действующий водитель категорически отказывается пускать в эту часть машины.

Купить полный отчет по автомобилю на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA