Служба поддержки

Кому принадлежит авто


После того как автомобиль ставится на учет ему присваивается государственный номер, он вносится в базу ГИБДД. Можно легко и быстро узнать кому принадлежит авто, пробив его госномер.
16547616007 689

После того как автомобиль ставится на учет ему присваивается государственный номер, он вносится в базу ГИБДД. Он включает цифры и буквы, и за ними скрыта вся информация о машине. Часто проверка авто по гос номеру требуется обычным гражданам перед покупкой, она позволяет узнать много важных сведений о транспорте. 

Однако просто так получить требуемые данные по государственному номеру не выйдет, это запрещено законодательством, для этого требуются веские причины. Но все же имеется несколько действенных методов, но они имеют определенные особенности и нюансы.

Владельца авто

Почему не получится просто пробить автовладельца?
Все личные сведения граждан находятся под защитой закона, их нельзя распространять без их ведома, это может повлечь серьезные последствия, большие штрафные санкции. Вся информация относительно владельца транспортного средства по государственному номеру имеются в базе данных ГИБДД, они не подлежат распространению.

Инспекторы ГАИ имеют право запрашивать сведения об автовладельце, но это возможно только в рамках служебных полномочий (пункт 6.4 Административного регламента). Однако распространять по официальному письменному или устному на дороге запросу не могут.

Не выйдет получить данную информацию по государственному номеру в следующих ситуациях:

  • При попытке получить сведения о хозяине через запрос онлайн на портале ГИБДД по разным причинам и основаниям;
  • Не получится узнать через инспектора ДПС на дороге, просто назвав государственный номер автомобиля, VIN или любую другую информацию;
  • В 2022 году ни в одном сервисе не выйдет пробить автомобиль по госномеру. Наибольшее что можно будет получить, это сведения об автомобиле и его фото;
  • Любым законным способом.

Узнать кому принадлежит авто онлайн

Что можно узнать по госномеру
По госномеру можно узнать много требуемой информации об автомобиле, он вносится в базу данных ГИБДД, в которой указываются сведения не только о транспорте, но и о владельце машины.

При помощи государственного номера можно получить следующее:

  • Находился ли автомобиль в аварии;
  • Стоимость ремонта по страховому полису;
  • Полный реальный пробег;
  • Сколько раз проводилась регистрация;
  • Сведения о ПТС;
  • Штрафы и залоги;
  • Находился ли автомобиль в угоне;
  • Ограничения ГИБДД;
  • Используется ли машина в качестве такси;
  • Сведения об утилизации;
  • ОСАГО;
  • Техосмотры.

Получить требуемые сведения через госномер проще всего через специальные онлайн-сервисы. Ими можно пользоваться, не выходя из дома, а также они позволяют найти полную информацию, которая не выдается в ГИБДД. Если данные государственному номеру нужно получить официально, то можно обратиться в Госавтоинспекцию.

Проверка истории авто

Платный вариант – AVTOSLIV.RU
Это наиболее информативный платный сервис, при помощи которого можно найти необходимые сведения об автомобиле по госномеру. У него имеется официальный сайт, бот в Телеграмм.

Но стоит учитывать, что сервис не всегда позволяет узнать контактные сведения, номер и другие личные данные собственника автомобиля. Часто указывается номер телефона, а также другая информация, все можно посмотреть в отчете «Проверка истории автомобиля». 

Иногда сервис предоставляет фотографии автомобиля. По ним можно быстро найти место парковки, и часто оно находится прямо около дома. И все существенно упрощает задачу определения адреса проживания автовладельца.

Сервис для проверки автомобиля по государственному номеру AVTOSLIV.RU предоставляет требуемую информацию на платной основе. Одна проверка стоит 149 рублей, но обязательно нужно заказывать один полный отчет для получения необходимых сведений о владельцах транспортных средств. 

История авто

Как пользоваться сервисом

Если не получается найти требуемые данные об автомобиле и его владельце по государственному номеру официально через базу ГИБДД, то можно воспользоваться платным сервисом Avtosliv. Его применение достаточно простое:

  • Для начала требуется скачать приложение Telegram. Его можно установить на смартфон с любой операционной системой;
  • После в строке поиска указывается @AVTOSLIV_INFO_BOT;
  • Далее следует написать сообщение боту, в нем вводится текст «/reg», проводится регистрация. Пользователь должен ввести СМС-сообщение для подтверждения телефона;
  • Вводится сообщение, в нем указывается автомобильный госномер. Он должен вносится в формате «X000XX000»;
  • После подается запрос, в результате выдается информация, фотографии автомобиля при их наличии, список доступных отчетов. Пользователь должен выбрать «Полный отчёт Avtosliv.ru»;
  • Затем требуется внести оплату за отчет (выбирается пункт «Оплатить 1 отчет»). При оплате пользователь будет перенаправлен на сайт avtosliv.ru;
  • В результате будет получен отчет, в нем указывается история регистрация машины, сведения о текущем владельце.

Имеется другой аналогичный платный сервис, при помощи которого можно проверить требуемые данные об авто и его владельце по госномеру. Он называется Avtobot.net. У него имеется только веб-сайт. Сервис позволят найти контакты, ФИО автовладельца и другую информацию об автомобиле по номеру.

Официальным и лучшим способом проверки автомобиля по государственному номеру является ГИБДД. Он бесплатный, но доступен только при наличии административных нарушений, а именно ДТП. Просто так обратиться в данную инспекцию и подать запрос на выдачу информации об авто и его владельце не получится. Это значит, что собственник машины должен быть нарушителем, а человек, который подает запрос, должен быть потерпевшим.

Заказать полный отчет по автомобилю на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA