Служба поддержки

Пробить по номерам авто


Недобросовестные владельцы транспортных средств встречаются все чаще. При продаже авто они скрывают его недостатки. Именно поэтому перед покупкой машины необходимы пробить историю автомобиля.
1654675200809

Недобросовестные владельцы транспортных средств встречаются все чаще. При продаже авто они скрывают его недостатки. Будущим владельцам придется столкнуться с множеством проблем, начиная от дорогостоящего ремонта заканчивая невозможностью поставить авто на учет.

Внешне автомобиль может казаться идеальным, на самом деле это обычный неликвид. Купленный транспорт может быть в угоне, залоге. Чтобы выявить все подводные камни рекомендуется проверять транспорт по государственному номеру. Проверка покажет, бывала ли машина в ДТП, чиста ли на предмет мошенничества и прочее.

Пробить авто по номерам онлайн

Что нужно для проверки
В интернете много сайтов на которых можно проверить автомобиль по номерам. Это официальный сайт ГИБДД и много сторонних ресурсов. Чтобы получить информацию необходимо предоставить определенные данные:

  • вин код;
  • государственный номер;
  • номер рамы или кузова.

Также может быть удобна тогда, когда вин кода под рукой нет. Про автомобиль, который планируете купить, известно только то, какой у него номер. Чтобы осуществить проверку потребуется всего несколько секунд.

Проверить историю авто по номерам

Что показывает проверка
По вин коду и проверка авто по гос номеру даст об автомобиле исчерпывающую информацию. После заполнения требуемых данных будут отражены следующие пункты:

  1. Все регистрационные действия, которые когда-либо были проведены с автомобилем.
  2. Бывал ли транспорт в ДТП и какое количество раз. Но опять-таки будут отражены только те дорожно-транспортные происшествия, оформлением которых занимались ГИБДД.
  3. Количество собственников автомобиля. Фамилия, имя, отчество, прочая личная информация отражена не будет, можно увидеть статус. Физическое или юридическое лицо это было.

Другая, не менее важная информация – находится машина в залоге у банка или нет. Для мошенников это большая, отдельная тема. Аферисты стали заниматься оформлением кредитов в коммерческих организациях и оставляют под залог авто. Затем транспорт продается доверчивым покупателям, спустя время те остаются или без покупки, или отдают сумму долга. Именно поэтому проверка в данном случае не просто рекомендована, а является обязательной и как видно пробить автомобильный номер не составит труда.

Также проверка авто по госу покажет может быть автомобиль быть поставлен на учет или на регистрационные действия есть запрет. Если приобретается именно такой транспорт, то оформить его на себя не получится. Ездить куда-то на такой машине запрещается, в противном случае будет назначено административное наказание. 

Варианта у продавца два: самостоятельно погасить задолженность, расторгнуть заключенный договор купли-продажи. Если договор составлен не был, остается первый вариант. Мало кому удается найти того хозяина, на котором «висит» долг, а если и удается, редко кто вносит всю сумму.

Если автомобиль находится в розыске, это обязательно отразится. Рисковать и покупать такой транспорт запрещается, в будущем это обернется большими проблемами, пробивать не рекомендуется. Покупатель останется и без денег, и без покупки. Нужно заранее пробить машину и удостовериться в ее чистоте.

Многие продавцы могут не знать о том, что перед ГИБДД есть долг, пробить авто решаются немногие. Письма до адресата просто не доходят. Но информация может скрываться и осознанно, чтобы ответственность легла на плечи нового владельца.

Чем только не занимаются современные продавцы, скручивают пробег, не рассказывают о ДТП, угонах и прочее. Все эти данные так или иначе могут повлиять на срок эксплуатации авто. Поэтому перед подписанием документов и внесением денег должна осуществляться проверка авто по номерам.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA