Служба поддержки

Как узнать в угоне машина или нет


Приобретая транспортное средство у предыдущего владельца собственнику важно понимать, как узнать в угоне машина или нет, есть ли у выбранной покупки негативное прошлое.
1663660800799

Правила самостоятельной проверки автомобиля через сайт

Юридическую чистоту автомобиля можно проверить с использованием специализированных сервисов. Используются следующие варианты:

  • действующий с 2016 года официальный сайт ГИБДД, ведущий контроль за всеми авто, которые были угнаны;
  • по государственному номеру или VIN автомобиля.

Порядок использования базы Госавтоинспекции
Первым делом проверка, не находится ли будущая собственность в базах, рекомендуется на сайте ГИБДД. В этой случае проверка авто выполняется бесплатно с любого устройства, имеющего выход в интернет через который удобно посмотреть данные. Здесь легко узнать подробную историю выбранного варианта, проверить авто на угон на территории нашего государства. 

Поиск информации осуществляется на основании данных РФ, размещаются материалы, которые направляет Интерпол в части ТС, которые находятся в международном розыске. Их удобно тоже проверять онлайн.

Чтобы узнать данные потребуется выполнить несколько простых операций:

  • выйти на главную страницу ресурса;
  • найти раздел «Сервисы»;
  • в специальной форме сайта ввести запрашиваемые данные;
  • получить ответ, был ли автомобиль угнан.

Эти параметры просто уточнять самостоятельно. С целью получения достоверных сведений рекомендуется проверить, является ли выбранный источник официальным. Проверка может выполняться и по официальному справочному телефону. В таком случае полный перечень параметров машину потребуется сообщить диспетчеру. Тогда проверка осуществляется вручную, что может занять определенное время.

Проверить историю автомобиля онлайн

Проверка истории авто
С использованием государственного номера
Еще одним способом проверить юридическую чистоту и убедить в отсутствии данных об угоне и иных ограничений становится использовании параметров госномера машины. Поверка выполняется в автоматизированном режиме по базе данных. Срок получения ответа занимает от нескольких минут до нескольких дней.

Этот способ признается специалистами одним из самых ненадежных. Часто срочно получить данные сложно и они могут оказаться не самыми достоверными. Определенные показатели в базу заносятся не сразу.

Использование VIN кода
Данный способ узнать данные объективен. Чтобы его использовать, находим уникальный вин код автомобиля. Он включает 17 цифр. В его помощью удобно определить следующие параметры:

  • производитель ТС;
  • год выпуска;
  • характеристики.

Параметры у каждой машины уникальны и легко позволяет определить, находится ли авто в угоне.

Номер двигателя
Способом проверки автомобиля становится и оценка по номеру двигателя. При проверке потребуется обращаться к базам ГИБДД и экспертного бюро. Параметры указываются в сервисной книжке и техническом паспорте. Внесенные изменения выявляются практически мгновенно и точно.

Определение чистоты по косвенным признакам
Действенным способом становится визуальный осмотр. В его ходе стоит обращать внимание на ряд особенностей:

  • проверка маркировки, наносимой на стекло, в случае отсутствия стоит предположить выполнение замены;
  • размещение вин-кода, в большей части современных транспортных средств он располагается под передним стеклом, плохо читаемые цифры придется поверять по данным технического паспорта, свидетельства на авто или сервисной книжки, плохим признаком становится присутствие в районе размещения надписи следов сварки;
  • замок зажигания и число комплектов ключей к нему, отсутствие запасного становится основание заподозрить присутствие проблем с юридической чистотой машины;
  • проведения опроса владельца, скупые ответы способны заставить задуматься, насколько хорошо собственник знает историю своей собственности.

Этот вариант является спорным и несколько субъективным, но позволит предположить общую картину чистоты.

Плюсы обращения к специалистам
Наиболее успешным способом подтверждения безопасности становится обращение к профессионалам. В компании Avtosliv запросы на оценку юридической чистоты и проверку, не находится ли машина в угоне, принимают при обращении по телефону или при направлении запросы на сайте.

Квалифицированные менеджеры оперативно используют все сервисы и подготовят подробный отчет. Стоимость оказания услуги определяется персонально при каждом обращении. Предусмотрена возможность предоставления скидки при частом обращении к получению услуги или обработки одновременно нескольких транспортных средств.

В отчет также включаются данные об отсутствии авто в базах ТС, находящихся в залоге у банка, реальном числе собственников за годы эксплуатации. Выдается и информация о ТС из официальной системы электронных паспортов.

Купить полный отчет по автомобилю на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA