Служба поддержки

Как проверить на розыск авто?


Быстрая проверка авто на розыск по гос номеру. Онлайн проверка автомобиля по базе ГИБДД на розыск. Отчет на полную историю онлайн.
16481052001 303

Приобретение подержанного автомобиля – радостное и долгожданное событие для каждого, но несущее определенные риски. Машина может находиться в розыске, быть заложенной или переданной по наследству. Во избежание потери собственных средств на этапе рассмотрения транспорта рекомендуется узнавать его историю. Помочь в этом сможет простая проверка.

История авто

Зачем проверять автомобиль
Воспользовавшись простыми сервисами можно узнать историю авто на этапе покупки. Если транспорт в розыске, будущий владелец не сможет поставить его на учет, даже если денежные средства уже были переданы. Проверить транспортное средство можно на официальном сайте ГИБДД и прочих сторонних ресурсах. 

Из официальной базы данных можно получить интересующую информацию:

  • находится автомобиль в залоге или нет;
  • запрет на регистрационные действия;
  • пробег авто;
  • информация об угоне.

Проверка авто занимает минимум времени. После введения запрашиваемых данных отразится интересующая информация.

Проверить историю автомобиля онлайн

Как проверить на розыск авто по вин-коду
Узнать об аресте, розыске можно по вин-коду онлайн. Для этого достаточно посетить сайт «Помощник водителя». Достаточно ввести код, указанный в паспорте и нажать на поиск. 

Система выдаст следующие результаты:

  • информация о транспорте и его собственниках;
  • информация о дорожно-транспортных происшествиях;
  • аресты, запреты на регистрационные действия;
  • наличие залога;
  • использовалось ли транспортное средство в качестве такси.

Сайт сотрудничает с официальными источниками, полученные данные актуальны на момент проверки.

Проверка по базе ГИБДД
Проверить если ли розыск или нет можно по базе ГИБДД. Если это имеет место быть, снять с учета и поставить на него авто не получится. Проверять можно по государственному номеру или вин-коду. 

Это полностью бесплатная база данных, позволяющая получить следующую информацию:

  • данные бывших и действующих владельцев автомобиля;
  • участие в дорожно-транспортных происшествиях;
  • наличие ареста;
  • наличие розыска, угона.

Розыск, наличие ограничений и прочее – это не единственное, что можно узнать. Система также выдает сведения о наличии полиса ОСАГО.

Узнать в розыске ли авто

Проверка на Автослив
Сервис AVTOSLIV.RU поможет быстро и с минимальными расходами проверить историю автомобиля по госномеру, VIN коду, номеру кузова или шасси. Использование этих данных, крайне важно для безопасного подбора и покупки авто через интернет.

К сожалению, на различных сайтах, форумах, соцсетях и в СМИ периодически появляются истории об обмане покупателей со стороны недобросовестных владельцев подержанных машин. В наше неспокойное время, очень важно учитывать деятельность мошенников и нечистых на руку “перекупов”.

AVTOSLIV.RU поможет выявить следующие проблемы:

  1. Скрученный одометр. Сервис AVTOSLIV позволяет выяснить реальный пробег автотранспорта
  2. Проблемные двигатели, КПП, ходовой части и тормозной система. Мы поможем узнать историю прохождения технических осмотров.
  3. Участие в ДТП. Все данные об авариях Вы можете узнать проверив авто по одному из номеров – госномер, VIN код, либо номер кузова.
  4. История регистрационных процедур. Узнайте количество прошлых владельцев машины.
  5. Сведения об утилизации. Крайне важные данные при покупке старого авто.
  6. Наличие лицензии такси. Уберегите себя от покупки машины, активно использовавшейся в перевозке пассажиров. Как правило, такие транспортные средства сильно изношены.
    Вся информация будет в наглядном отчете, пример которого Вы можете увидеть скачав файл по этой ссылке

Проверить историю авто по 19 базам

Автомобиль в розыске, что делать
Ни один из потенциальных покупателей транспортных средств не застрахован от проблем, которые могут впоследствии возникнуть. Именно поэтому мало проверить в розыске авто или нет, важно иметь представление что делать если это так.

Даже если вы знаете о факте розыска, но все равно пытаетесь поставить транспорт на учет, ничего не выйдет. Сотрудники ГИБДД пробьют машину по базе и обязательно вскроют факт угона. Как результат – она будет доставлена на штрафстоянку, затем последует разбирательство. Покупателю придется доказать, что он к факту преступления не имеет никакого отношения.

Самый печальный исход – автомобиль будет конфискован и передан бывшему владельцу. Покупатель и денежных средств лишится и автомобиля. Хорошо если мошенников поймают, тогда имущество удастся вернуть. Именно поэтому прежде чем совершать покупку следует провести проверку, как на предмет розыска, так и на наличие запрета регистрационных действий.

Эксперты рекомендуют проводить подобные проверки не только перед покупкой, но и в процессе его эксплуатации. Таким образом удастся выявить факт нахождения автомобиля в базе нарушителей. Если же авто разыскивается по какому-то мелкому ДТП, то можно просто отказаться от его эксплуатации в ближайшие несколько месяцев. Спустя три месяца информация из базы данных будет удалена, а вы сможете дальше ездить на транспорте.

Не пренебрегайте такой процедурой как проверка транспортного средства перед покупкой. Это не займет больше 10-15 минут. Но именно она будет гарантировать, что вы приобретаете чистое авто, и в будущем не будет проблем с перерегистрацией. В противном случае могут быть серьезные проблемы, вплоть до лишения собственных средств.

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA