Служба поддержки

Как пробить машину по вину


Проверять транспортное средство можно не только по госномеру, но и по вин коду (VIN). Планируя покупку подержанного автомобиля на сайте, необходимо задуматься о предварительной проверке потенциального варианта.
1655204580822

Планируя покупку подержанного автомобиля на сайте, необходимо задуматься о предварительной проверке потенциального варианта. Проверять можно самостоятельно, поскольку для получения всех сведений достаточно воспользоваться VIN-кодом.

Узнать историю автомобиля по вин коду

Что такое VIN-код
VIN представляет собой код, состоящий из 17 знаков. В него включена проверка авто на все сведения о производителе, а также пробить характеристику автомобиля. VIN-код можно найти на различных элементах транспортного средства, к которым относят:

  • рама передней двери;
  • щиток, расположенный рядом с ветровым стеклом;
  • передняя часть двигателя;
  • внутренний свод колеса, расположенный слева;

Также код указан в техническом паспорте транспортного средства на сайте. Узнать и проверить VIN достаточно просто – можно спросить его у самого продавца. Если владелец автомобиля отказывается сообщать номер, следует задуматься, что он что-то скрывает.

Проверка истории авто

Сведения из отчета
Воспользовавшись порталом проверки на сайте, потенциальный покупатель сможет получить ряд сведений:

  • история транспортного средства;
  • сервисные сведения;
  • реальный пробег авто;
  • фотографии машины;
  • сведения из базы данных об автомобилях, находящихся в угоне;
  • характеристика транспортного средства.

Получить отчет на сайте и проверить авто достаточно просто. Пользователь должен зайти на один из порталов и ввести вин-код. Следует учитывать тот факт, что многие сайты предлагают, как бесплатные, так и платные услуги. Отличие между ними заключается в полноте предоставляемой информации. Если потенциальный покупатель хочет пробить машину по вину, получить все сведения всего за несколько минут, лучше воспользоваться платной версией отчета.

Автомобиль без VIN-кода
Люди, желающие приобрести японский автомобиль, могут столкнуться с такой проблемой, как отсутствие VIN, поэтому надо пробить машину по вину. Мнения автолюбителей по этому поводу до сих пор расходятся, однако получить информацию о транспортном средстве достаточно просто. Для этого нужно воспользоваться фрейм-кодом на сайте. Он представляет собой аналог VIN-кода, характерный для автомобилей японского производителя.

Фрейм-код на сайте содержит в себе данные о производителе, дате выпуска транспортного средства, его комплектации и даже цвета. Следует учитывать тот факт, что фрейм-код не имеет ограничений по количеству знаков.

Желая проверить по вину японский автомобиль на сайте, необходимо зайти на один из порталов и ввести 2 части кода. Символы необходимо вводить через дефис или писать слитно.
Проверка б/у автомобиля на сайте по VIN-коду пользуется популярностью среди современных автолюбителей. Воспользовавшись полным отчетом, можно получить полезные сведения, без которых не следует оформлять покупку. В противном случае можно получить залоговое или битое авто.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA