Служба поддержки

Автомобиль по вин номеру


Проверка автомобиля по ВИН (VIN) коду и госномеру с гарантией достоверности данных. Узнать полную историю автомобиля по ВИН номеру онлайн.
16539840001 100

Рынок подержанных автомобилей был и остается самым популярным. Приобретение авто с пробегом – это выгодное решение, ввиду того, что стоимость новых машин гораздо выше. Но проблема в недобросовестных продавцах. Количество мошеннических сделок увеличивается с каждым годом. Покупатели рискуют остаться без всего, денежных средств и имущества. Чтобы этого не произошло, перед покупкой рекомендуется проверить автомобиль по вин коду или номеру.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, купить автомобиль, который не разочарует спустя время, нужно предварительно проверить его. Всего несколько минут и будет получена исчерпывающая информация. В интернете много сервисов для этого, платных и бесплатных: Автокод, АвтоПроверка, ГИБДД и прочее.

Узнать историю авто по ВИН номеру

Что можно получить в отчете
Проверка автомобиля занимает минимум времени. В Москве вы находитесь или другом городе, не имеет значения. Достаточно компьютера или мобильного телефона под рукой с выходом в интернет. По вин коду или номеру машины можно узнать много полезной информации:

  1. Общие сведения. Когда был выпущен автомобиль, какая модель, заводской цвет, объем двигателя и многое другое.
  2. Наличие ограничений. Проверка авто по vin коду покажет, не находится ли оно в розыске, нет ли ареста или залога. Может быть запрет на регистрационные действия, в этом случае транспорт не получится переоформить на себя.
  3. История владения транспортным средством. Какое количество владельцев было у машины, в каких регионах она была зарегистрирована, в какие годы эксплуатировалась и прочее.
  4. Участие в дорожно-транспортных происшествиях. Все зарегистрированные аварии сотрудниками ГИБДД, полученные повреждения и прочее.
  5. Подробная история эксплуатации транспортного средства. По вин коду или номеру можно узнать, когда проходился техосмотр, какие ремонтные работы осуществлялись.

Еще одна интересная и полезная информация – эксплуатировался ли автомобиль в такси. Год выпуска может быть свежим, но такое использование ухудшает состояние транспорта. После покупки, придется много вкладываться, ремонтировать.

Если с историей и состоянием машины все хорошо, ни один продавец не будет утаивать информацию. Если человек не идет на контакт, утаивает какие-то сведения, нужно задуматься о целесообразности покупки. Лучше подыскать другой вариант, в котором не будет подводных камней.

Пробить авто по ВИН номеру

Авто по ВИН номеру
Полезная информация
Откуда берутся данные для формирования отчета – это самый распространенный вопрос. Все сведения получают из коммерческих, государственных источников. Это официальный сайт ГИБДД, МВД, компании страховщики, практически все банки и даже реестр такси. В ее правдоподобности можно не сомневаться.

База данных регулярно обновляется, все в режиме реального времени, сведения актуальны. Чтобы получить отчет по вин коду или номеру, нужно зайти на сайт. В специальном поле вводится запрашиваемая информация. Запускается проверка, спустя пару минут будет подготовлен отчет. Есть платные сайты, там за сведения придется заплатить, это 100-400 рублей.

Можно проверить даже то транспортное средство, которое уже было снято с учета. Достаточно ввести все те же данные. Также стоит знать, персональные данные о владельце машины не предоставляются, это запрещено законом нашей страны. Это касается фамилии, имени, отчества, сведений из паспорта, места, где проживает человек и прочее. Удастся увидеть только статус лица, физическое оно или юридическое.

В готовом отчете продавец узнает, поставил ли новый владелец автомобиль на учет, то есть оформил его на себя или еще нет. Сведения содержатся в блоке «История совершенных регистрационных действий, затем раздел периоды владения». Там указана дата последней регистрации и регион, где была оформлена машина. Для многих эти сведения являются необходимыми.

Вин код по определенным соображениям продавцом может скрываться. Но на фото автомобиля практически всегда виден номер государственной регистрации. Провести проверку можно с его помощью. Нет никаких различий, информация вводится в специально поле, полный отчет через несколько минут.

Заблаговременная проверка транспортного средства перед покупкой – это лучший способ, позволяющий избежать проблем в будущем. Вы будете все знать о подержанном авто, его состоянии, юридической чистоте и прочее. Не нужно искать какие-то особые данные, ездить по разным учреждениям. Нужно узнать только вин код, номер. 

Если это японский автомобиль, то вин кода у него может не быть. Все дело в том, что для внутреннего рынка его просто не делают. Но есть номерной знак, по нему можно узнать всю необходимую информацию. Ехать в страну, где планируется покупка, вовсе не обязательно. Проверка может быть осуществлена в любом месте страны, региона.

Запросить полную историю автомобиля на агрегаторе AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA