Служба поддержки

Стоимость страховки автомобиля


Калькулятор ОСАГО онлайн позволит рассчитать стоимость страховки автомобиля по новым тарифам по всем страховым компаниям. Где и как быстро оформить ОСАГО не выходя из дома?
1660377600885

Для удобства клиентов страховых компаний, желающих застраховать гражданскую ответственность при управлении ТС, есть возможность использовать калькулятор страхования ОСАГО онлайн.Стоимость полиса осаго немаловажна как для новичка, так и для водителя с опытом вождения транспортных средств. 

С каждым годом цены на услуги страховых компаний и коэффициенты изменяются. Чтобы внести ясность в понимание того, сколько стоит электронный полис по базовому тарифу, обезопасить жизнь и здоровье водителя и пассажиров, можно найти ресурсы, оказывающие помощь в оформлении осаго онлайн.

Почему важно оформить полис страхования ОСАГО
Наличие страховки страхования ОСАГО– обязательное условие при управлении ТС на территории РФ.
За счет полиса покрывается ущерб жизни и здоровью, имуществу тех, кто оказался в ДТП. Вместо владельца ущерб возмещается компанией. Страховщик возмещает нанесенный ущерб в пределах суммы страхования в ситуации наступления страхового случая, вне зависимости от даты происшествия, в течение срока длительности договоренности.

Как рассчитать стоимость страховки
Страховой случай
В государственном законодательном документе №40-ФЗ под страховым случаем авто понимается происшествие, в которое попало застрахованное лицо при управлении автомобилем. За страховщиком сохраняется обязанность осуществления выплат пострадавшим. Если у водителя была действующая страховка автомобиля и имеет место ущерб имуществу, здоровью прочих лиц.

Критерии
  • Имеется действующая страховка автомобиля на момент происшествия. Если полис отсутствует, то потребуется обращение в суд для получения компенсационных выплат.
  • Перемещение машины. Согласно страхованию ОСАГО ДТП случилось, если транспорт двигался, был нанесен ущерб.
  • Имеет место актуальный ущерб пострадавший получает компенсационные выплаты от страховой компании в рамках конкретного ДТП.
  • Наличие виновного. Выплаты гарантированы, если установлен виновник, у него имеется действующий полис. В иных ситуациях, выберите судебное разбирательство.
На что распространяется действие полиса
  • Перемещение по автомобильной дороге любого из типов.
  • Проезд по автостоянкам, дворовым территориям вблизи многоквартирных и загородных строений, прилегающих территориях, где допускается перемещение транспорта.
  • Заправочные станции и пр.
От чего зависит стоимость
На формирование стоимости оказывает влияние различные факторы. Для расчета учитываются данные, подробно рассмотренные при описании тарифов. Информация доступна для клиентов страховых компаний.

Как рассчитать стоимость
Цены на страхование ОСАГО в Москве и регионах формируются на основе базовой тарификации и коэффициентов страховых компаний. Базовая тарификация и коэффициенты утверждаются на уровне Правительства страны. Коэффициенты постоянны, а параметры базовой тарификации имеет диапазон, в рамках которого разрешено устанавливать стоимость страховым компаниям.

Внимание! Стоимость может отличаться в разных страховых компаниях.

Рассчитайте стоимость на калькуляторе страхования ОСАГО в зависимости от возраста и стажа, вне зависимости от выбора страховщика. На сайте страховой компании будут представлены данные расчета стоимости с предоставлением коридора, в пределах которого можно будет выбирать цену полиса.

Калькулятор страхования ОСАГО
Виртуальный инструмент оказывает помощь при расчёте стоимости страхования ОСАГО. Программа автоматическая. Пользователь вводит актуальные данные в специальные графы. Программы и мобильные приложения от производителей имеют особенности в управлении и навигации. Использование бесплатно.

Внимание! Сведения, вводимые клиентом в форму для оформления страхового полиса, должны быть актуальны и достоверны.


Что нужно для расчета
Не все собственники могут рассчитать стоимость самостоятельно. Чтобы правильно определить цену страхования ОСАГО, следует запустить соответствующий программный софт. Программа расположена на сайте страховой компании, в разделе страхования ОСАГО.

С расчетом стоимости полиса не возникнет сложностей у новичка. Для этого потребуется соблюдение алгоритма:

  1. Заполнение предложенных граф в калькуляторе. Вносятся данные о собственнике и лицах, которые вписываются в документ, сведения о транспорте.
  2. Указание срока оформления страхования ОСАГО.
  3. Отправление введенных сведений на обработку.

Работа калькулятора мгновенна. Есть возможность, ознакомится с детальным расчетом. Программа предлагает выполнить переход на страницу оформления страхового полиса. Предусматривается дистанционное приобретение страхования ОСАГО.

Важно! Если данные указаны некорректно, калькулятор не рассчитает сумму, на экран будет выведена системная ошибка.

Приобретение страхования ОСАГО онлайн
Популярное предложение страховых компаний – оформление электронного полиса онлайн. Процедура ограничивается заполнением анкетных данных на сайте страховой компании. Для введения информации используются мобильные приложения. В форме клиент указывает необходимые сведения для оформления страховки:

  • Сведения о машине.
  • Информация о собственнике.
  • Прочее.

Расчет стоимости проводится в автоматическом режиме, после введения данных с учетом КБМ. Доступна оплата онлайн через дебетовую карту. После оплаты на e-mail клиента высылается электронный вариант документа, прочие материалы.

Приобретение электронного варианта полиса доступно в ЛК, который присутствует на официальном сайте страховой компании. Потребуется регистрация, отправление запроса.

Какие документы требуются
Для оформления страховки собственник обращается в офис или филиал страховщика, либо воспользуется услугой оформления полиса онлайн, через ЛК на официальном сайте.
Страхователь осуществляет сбор пакета документов, предоставляет его сотруднику страховщика:

  • Заявление установленного образца.
  • Документ, подтверждающий личность соискателя.
  • Регистрационные данные транспорта.
  • Право на вождение лиц, с допуском к управлению ТС.

Важно! Страхование Е-ОСАГО распечатывается на усмотрение собственника ТС. Согласно правилам водитель предъявляет бланк инспектору с телефона или планшета.

Не исключено, что страховщик может запросить ряд дополнительных документов для оформления полиса. Предоставление бланков осуществляется в электронном режиме, сканирование качественное.

Полис ОСАГО онлайн

Цены страховых компаний на ОСАГО
Действующие изменения страхования ОСАГО
Апрель 2022

  • Откорректировано значения КБМ, ответственного за безаварийное вождение.
  • Снижение минимального значения до 0, 46.
  • Увеличение максимума до 3, 92.
  • Для тех, кто недавно сдал на права, действует повышение коэффициента до 1, 17.

Важно! Актуальные значения представлены в таблице КБМ.

Январь 2022

  • Расширение коридоров тарификации.
  • Изменения региональных коэффициентов
  • Увеличение стоимости полиса без наличия ограничений для водителей.
  • Корректировка коэффициентов возраста и стажа.

Август 2020

  • Индивидуализация тарификации. У страховщиков есть возможность установки индивидуальных ставок для различных категорий водителей в пределах региона. В основе – наличие грубых нарушений ПДД. Компаниями учитываются иные обстоятельства.
  • Расширение коридоров тарификации для ТС.
  • Изменение коэффициента возраста и стажа: для молодых водителей стоимость полиса выше, для опытных – ниже.
  • Увеличение стоимости полиса без ограничений. КО повысилось до 1, 94.
  • Корректировка региональных коэффициентов.
  • Отмена коэффициента прицепа. На усмотрение страховщика, наличие прицепа учитывается в базовой тарификации.

Реальна ли экономия на страховке
При приобретении страхования ОСАГО уместна экономия. Используется несколько вариантов:

  1. Безаварийное вождение. Водителю следует предусмотреть данный параметр заблаговремено. При таком раскладе коэффициент КБМ оказывает положительное влияние на стоимость нового страхового полиса. Цена снижается на 5%. Если быть аккуратным при управлении ТС, не оказываться в аварийных ситуациях, не исключается вариант снижения ценника страховки на 50%.
  2. Отказаться от неограниченного страхования ОСАГО. Бланк без наличия ограничений будет в цене, чем тот, где имеется установленное количество лиц, допущенных к управлению.
  3. Наличие сезонной страховки. Если авто используется не постоянно, то есть вариант расчёта и оформления страхования ОСАГО на короткий срок. Такой вариант оптимален для граждан, которые выезжают на транспорте на дачный участок в конкретный период года.

Внимание! Перед приобретением документа изучается несколько предложений для сравнения стоимости и ассортимента оказываемых услуг.

Как оформить ОСАГО на специальном сайте
Сервис AVTOSLIV, уже на протяжении многих лет, успешно оказывает помощь при покупке онлайн страховых полисов ОСАГО.  Сайт поможет вам купить онлайн страховку ОСАГО на ваш автомобиль. Дёшево и сердито, оформите документы не выходя из дома. Готовый страховой полис, придёт к вам на почту в формате PDF от страховой компании, которую Вы выбрали через агрегатор.


Для того чтобы купить страховку на сайте, нужно:

  1. Заполнить все поля в предложенной на этой странице форме;
  2. Выбрать понравившуюся страховую компанию;
  3. Внести данные о водителях участвующих в управлении автомобилем;
  4. Оплатить страховой полис.

Купить полис ОСАГО онлайн в более 20 страховых компаниях на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA