Служба поддержки

Проверка авто на арест - на официальном сайте AVTOSLIV


Покупать машину на вторичном рынке всегда рискованно. Часто водители покупают авто с арестом. В таких случаях следует проявлять максимальную осторожность. Обязательным условием является проведение всех видов проверок, которые могут доказать законность покупки, особенно проверка авто на арест.
16075306172 161

Что будет, если не проверить машину на арест перед покупкой?

Наиболее распространенным негативным бременем при работе с автомобилями является арест движимого имущества за неоплаченные долги. Это делается после того, как владелец признан должником. 

Причины:
  • Подтвержденный долг другому лицу. На слушании необходимо иметь документы, подтверждающие согласованную сумму.
  • Есть задолженность перед банковским учреждением (потребительский кредит и т. д). Когда финансовые учреждения не могут вести переговоры с заемщиками, составляется судебный иск.
  • Чаще всего судьи применяют такие меры, как арест имущества должника.
  • Финансовые обязательства возникают перед государственными органами. Имущество граждан сохраняется по решению, например, таможни. Это происходит, если транспортное средство неправильно ввезено в Российскую Федерацию.

Автомобиль BMW в парке

Проблемы с арестованным автомобилем
Следует учитывать, что между арестованным авто и ограничениями, установленными для регистрационной деятельности, существует разница. Во время ареста водитель не может совершать никакие сделки со своим движимым имуществом.

Чтобы проверить, что транспортное средство было не украдено, вы должны знать следующую информацию:
номер шасси, который указан в паспорте транспортного средства (указан в инструкции по эксплуатации автомобиля, которая хранится у бывших владельцев).
после согласования номера транспортного средства, автомобиль проходит основы угона. Для этого вам нужен VIN-код.
узнайте, является ли продавец законным владельцем машины. Дело в том, что многие водители покупают автомобили через представителя. Такое авто не может быть продано.

Обратите внимание! Машина может быть передана в залог банку или другой организации.

Должник может погасить всю сумму, после кредитор обязуется устранить все требования. В противном случае автомобиль будет изъят и вскоре будет выставлен на залоговый аукцион. Полученные средства идут на погашение долга.

Закон об исполнительном производстве допускает:

  • суд принимает решение об ограничении на автомобиль;
  • документ перенаправлен в ГИБДД;
  • копия иска направляется истцу;
  • автомобиль передан для продажи;
  • доход зачисляется на указанный вами счет.

Все акты, изданные в то время, передаются судебным приставам. Они указывают на фактическое состояние автомобиля с описанием возможных дефектов или повреждений.

Кроме того, узнайте, не является ли транспортное средство объектом конфискации судебного пристава. Соответствующие аннотации должны быть в документах и на транспортном средстве. Тот факт, что должник продал транспортное средство после ареста судебного пристава, не влияет на дальнейший ход исполнительного производства и может быть продолжен в отношении покупателя, судебный пристав которого обязан сообщить о состоянии производства по делу. Поэтому, если мы приобретаем транспортное средство, подлежащее аресту судебного пристава, даже если автомобиль не имеет маркировки, судебный пристав предоставит нам соответствующую информацию. Продажа должником такого авто является абсолютно недействительной. Покупатель, ссылаясь на добросовестную покупку машины, может требовать защиты своих прав, предъявив иск по ст. 841 КПК. Иск должен быть подан в течение одного месяца с момента обнаружения нарушения закона, если в отдельных нормативных актах не предусмотрен иной срок.

Действующие правила

Перед покупкой вам нужно знать, находится ли автомобиль под арестом. Процедура ареста осуществляется на основании установленных положений:

  • к таким санкциям применяются транспортные средства граждан с финансовым долгом (Закон об исполнительном производстве, статья 80);
  • проблемы возникнут в случае неуплаты налоговых обязательств (статья 77 Налогового кодекса Российской Федерации);
  • при исполнении гражданских исков о принудительном исполнении решения суда (статья 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации);
  • В случае нарушения порядка ввоза транспортного средства из-за рубежа не происходит перечисления налоговой или таможенной пошлины в бюджет, ввозимые товары ввозятся без уплаты налога (Закон о таможенном регулировании Российской Федерации).

Как проверить авто на арест с помощью сервиса avtosliv?

Прежде чем определить, находится ли автомобиль под арестом или нет, необходимо найти сервис, где такая информация передается централизованно. Традиционно данные заносятся в одну базу данных автомобильных номеров, которая управляется ГИБДД. Заверенные копии документов об аресте направляются не только в дорожную инспекцию, но и судебным приставам.

Текущая база данных содержит данные только о тех транспортных средствах, по которым уже приняты решения, и полный запрос на ввод информации был передан в ГИБДД. До принятия окончательного решения данные об автомобиле не публикуются.

Узнать, находится ли машина под арестом у судебных приставов, можно с помощью сервиса avtosliv. Чтобы получить нужную информацию, введите в строку поиска номер авто или vin код, заполните все обязательные поля. нажмите кнопку проверки и получите отчет о транспортном средстве.

Вы можете получить информацию о краже только на основе данных, которые есть у каждого автомобиля. Эти данные включают в себя:

Пример отчета по истории авто

Автомобили БМВ на фоне завода

  • Идентификационный номер (VIN) — это уникальный код авто, который содержит 17 символов. Эти символы содержат информацию о производителе, год выпуска и некоторых особенностях. С помощью этого кода вы можете получить достоверную информацию о прошлом вашего автомобиля. Этот код необходим для выполнения регистрационных действий в ГИБДД, когда работник проверяет VIN, используя запись в паспорте транспортного средства и надпись на табличке. Код может быть расположен в разных местах на разных моделях (под капотом, в салоне).
  • Номер шасси (рамы) — он может совпадать с номером рамы, поэтому во всех сопроводительных документах (паспорт транспортного средства, регистрационное свидетельство) указывается только номер шасси. Кроме того, номер можно узнать по VIN-коду.
  • Индивидуальный номер, присваиваемый автомобилю при регистрации (буквенно-цифровая информация и номер региона). Он размещен на отражающей пластине сзади и спереди автомобиля.

Что еще покажет проверка авто по сервису?

Отчет также включает в себя:

  • информация об изменениях владельца транспортного средства;
  • информация о владельце, один владелец транспортного средства или авто является совместной собственностью нескольких владельцев;
  • технические характеристики автомобиля;
  • информация об угоне автомобиля;
  • участие в ДТП;
  • пробег и т.д.

Источник информации

Источником такого портала являются российская информационная система ГИБДД, московские власти и торговые компании — автопроизводитель, страховщик, автосервис.

Что нравится нашим клиентам

Есть несколько преимуществ сотрудничества с нашим интернет-сервисом «AVTOSLIV»:

  • Можно найти сведения не только по госномеру, но и по vin коду. Проверка проводится без необходимости получения всех регистрационных данных на авто или сведений о владельце. Это позволят проверить авто на запреты без привлечения продавца;
  • Отчеты передаются в электронной форме в формате pdf, поэтому можно не ждать ответа от госорганов;
  • Большой объем информации систематизируется. Сервис проверяет авто по множеству сервисов, что позволяет получить полный объем данных. В результате анализа формируется отчет с максимальной точностью, а вся информация в нем официальная.


При минимальных денежных расходах, с помощью интернет-сервиса «AVTOSLIV» можно узнать все необходимое для того, чтобы не купить «кота в мешке» с запретами и ограничениями. Так покупатель сможет взвесить все риски, чтобы принять окончательное решение.

Почему «AVTOSLIV»

Компания «AVTOSLIV» предлагает проверку запретов по госномеру, поэтому ее можно выполнить с помощью специального веб-сервиса «AVTOSLIV». Тут можно получить полную информацию о выбранном ТС всего за несколько минут. Мы готовы предоставить покупателям полную информацию не только об
ограничениях на авто, но и числе владельца, нахождение в розыске или залоге, реальные пробега, ДТП и техническое состояние. Это способ узнать всю историю машины с того дня, как она спустилась с конвейера.

  • достоверность и качество отчетов, проверенных по базам;
  • проверить авто по рег. номеру;
  • результат проверки через 1 минуту;
  • мобильная версия для проверки онлайн;
  • проверка японских автомобилей без VIN-кода — уникальная возможность сервиса;
  • скидки для тех, кто покупает несколько отчетов;
  • выгодная цена для профессиональных продавцов авто — узнать историю авто.
6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA