Служба поддержки

Проверка авто по номеру кузова - сервис AVTOSLIV


Номер кузова для автомобиля, как отпечатки пальцев для людей. У каждой машины номер уникальный. Когда вы покупаете подержанный автомобиль, его история является секретом, который нужно разгадать, чтобы быть уверенным, что не покупаете кота в мешке.
16074393987 724
Зачем нужна проверка по номеру кузова?

Проверка авто по номеру кузова не является панацеей от сомнений, связанных с техническим состоянием машины, но, безусловно, поможет сделать некоторые основные выводы перед принятием окончательного решения о покупке.

Тщательный осмотр подержанного автомобиля — одна из основных задач, которую его новый владелец должен обязательно выполнить перед покупкой. Риск неясного легального происхождения, плохого технического состояния или скрученного спидометра все еще высок при покупке подержанного автомобиля. Поэтому необходимо тщательно проверять не только техническое состояние автомобиля, но и все его документы и историю обслуживания.

Номер кузова и VIN – есть отличия?

Многие владельцы транспортных средств считают, что это идентичные понятия. Это не так.

VIN — это17-значный код, который есть на каждом транспортном средстве (в зависимости от модели) и в свидетельстве о регистрации.

А номер кузова — это набор символов (буквы и цифры) от 9 до 12 знаков. Он находится на кузове под капотом машины.

Обратите внимание: японские машины не содержат VIN, вместо этого производители указывают номер кузова (то же, что номер шасси).

Такой выбор объясняется тем, что есть вероятность перепутать данные буквы латиницы между собой («о» и «кью»), а также с цифрами «ноль» и «один», именно на этом сходстве могли бы остановиться мошенники. Символы поделены на три группы: три символа всемирного индекса производителя, шесть символов описательного характера, а также восемь символов отличительного характера.

Вин-код помогает определить факт угона автомашины, информацию о годе выпуска, стране-производителе и другие сведения. Для этого можно воспользоваться специальным поиском по коду.

Toyota на природе с баранами

В каких случаях может понадобится проверка?

Проверка авто по номеру кузова — наиболее надежный источник информации о транспортном средстве, что очень важно, особенно с точки зрения потенциального покупателя. Помимо основных данных о бренде, модели или году выпуска, отчет также содержит ряд дополнительных сведений.

Проверка по номеру кузова включает, среди прочего:

  • Технические данные и оборудование.
  • Информация о повреждениях и столкновениях.
  • Хронологическая история автомобиля.
  • Проверка баз данных угнанных автомобилей.
  • Сведения о количестве владельцев по ПТС.
  • Штрафы.

Как проверить номер кузова с помощью сервиса avtosliv?

Зная свой номер, чтобы пробить авто зайдите на главную страницу сайта avtosliv. Сервис позволит полностью проверить историю автомобиля, который вы собираетесь приобрести. Введя цифры, вы получите историю транспортного средства (доступ к информации об авариях, столкновениях, обслуживании), проверьте, каким должно быть оборудование машины (от типа кондиционера до цвета обивки и стекла), вы узнаете предыдущие показания пробега.

Отчет будет показан онлайн, а также активная ссылка на него придёт на указанный вами электронный ящик.

Известны случаи, когда владельцы меняли номер для какой-то мошеннической цели. Поэтому проверка этого кода при покупке необходима вне зависимости от добрых намерений продавца. Даже не как правило ограниченного доверия к человеку, но в целом к закону в России, который может поставить нового покупателя в неразрешимую ситуацию.

Не забудьте проверить номер в нескольких местах, предпочтительно во всех точках, где он виден, и, кроме того, также по крайней мере в одной базе данных. Если номер фальсифицирован, то никакого результата не появится, и это должно вас уже насторожить.

Что еще покажет проверка автомобиля по номеру кузова?

В мире зарегистрировано 1,1 миллиарда автомобилей, некоторые из которых имеют неполадки, скрытые продавцом. История машины — не единственная информация в отчете. Кроме того, мы находим заводское оборудование, код двигателя, оригинальность запчастей.

Декодируя и проверяя его в базах данных avtosliv, можете получить много информации о транспортном средстве. Любая неточность может быть объяснена, и если окажется, что описание транспортного средства в объявлении о продаже не соответствует его фактическому состоянию, вы увидите это в отчетах об истории транспортного средства. Результаты проверки помогут узнать о машине все данные, собранные из базы ГИБДД. Вот самые распространенные мошеннические действия дилеров, которые мы можем разоблачить, зная, как проверить импортированную машину:

  • Сброс счетчика.
  • Столкновения и несчастные случаи.
  • Кражи.
  • Изменения в заводском оборудовании.

Еще одна не менее серьезная проблема — покупка машины со скрытой информацией о реальном владельце. В техническом паспорте автомобиля, принадлежащего лизинговой компании, владельцем является не компания, а арендатор. После покупки лизинговая компания может связаться с вами, чтобы попросить о выплате нескольких сотен тысяч. В противном случае транспортное средство будет конфисковано.

Источники информации

Источником такого портала являются российская информационная система ГИБДД, Российский союз автостраховщиков, автопроизводитель, страховщик, нотариальные конторы, ФССП.

Что нравится нашим клиентам

Есть несколько преимуществ сотрудничества с нашим интернет-сервисом «AVTOSLIV»:

  • Можно найти сведения не только по госномеру, но и по vin коду. Проверка проводится без необходимости получения всех регистрационных данных на авто или сведений о владельце. Это позволят проверить авто на запреты без привлечения продавца;
  • Отчеты передаются в электронной форме в формате pdf, поэтому можно не ждать ответа от госорганов;
  • Большой объем информации систематизируется. Сервис проверяет авто по множеству сервисов, что позволяет получить полный объем данных. В результате анализа формируется отчет с максимальной точностью, а вся информация в нем официальная.


Порш в горах

При минимальных денежных расходах, с помощью интернет-сервиса «AVTOSLIV» можно узнать все необходимое для того, чтобы не купить «кота в мешке» с запретами и ограничениями. Так покупатель сможет взвесить все риски, чтобы принять окончательное решение.

Почему «AVTOSLIV»

Компания «AVTOSLIV» предлагает проверку запретов по госномеру, поэтому ее можно выполнить с помощью специального веб-сервиса «AVTOSLIV». Тут можно получить полную информацию о выбранном ТС всего за несколько минут. Мы готовы предоставить покупателям полную информацию не только об
ограничениях на авто, но и числе владельца, нахождение в розыске или залоге, реальные пробега, ДТП и техническое состояние. Это способ узнать всю историю машины с того дня, как она спустилась с конвейера.

  • достоверность и качество отчетов, проверенных по базам;
  • возможность проверить авто по рег. номеру;
  • результат проверки через 1 минуту;
  • мобильная версия для проверки онлайн;
  • проверка японских автомобилей без VIN-кода — уникальная возможность сервиса;
  • скидки для тех, кто покупает несколько отчетов;
  • выгодная цена для профессиональных продавцов авто — узнать историю авто

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA