Служба поддержки

Оформление и регистрация ГБО под ключ | через AVTOSLIV


Если вы планируете установить газовое оборудование на автомобиль, то обязаны предварительно оповестить государство и взять разрешение, для этого необходимо приобрести в испытательной лаборатории заключение, затем съездить в СТО, на техосмотр, в лабораторию, в ГИБДД и далее пройти еще кучу инстанций. Гораздо проще за 10 дней оформить переоборудование - онлайн, через агрегатор AVTOSLIV.
16069904401 113
Что такое ГБО и зачем его устанавливают в автомобили?

Удорожание бензина и дизтоплива, заставляет автомобилистов переходить на дешевые виды топлива. ГБО расшифровывается, как газобаллонное оборудование, на сегодняшний день существует 6 поколений этих систем, в качестве горючего, используются метан или пропан-бутан.

Насколько выгодна установка ГБО?

Средняя экономия по сравнению с бензиновым двигателем составляет 53%. В связи с постоянно увеличивающейся стоимостью бензина и дизеля, установка газового оборудования выгодна для большинства автомобилей.

Зарегистрировать переоборудование авто под ключ в AVTOSLIV

Тюнинг ГАЗ-24

Срок службы газового оборудования?

Если своевременно и качественно обслуживать автомобиль от 200 000 км и больше. За 3 года автовладелец с ГБО экономит более 120 000 руб. Таксисты с пробегами около 100 тыс. км в год экономят от 500 тыс. руб.

Как газ влияет на двигатель?

Газовое оборудование не содержит вредных примесей, не растворяет масляную пленку, имеет высокое октановое число 105, не оставляет нагар, облегчает работу двигателя в 1,5 раза: он работает тише и мягче.

Есть ли минусы установки ГБО?

Из минусов можно перечислить следующее: уменьшение места в багажнике, дорогая установка, возможная потеря дилерской гарантии, дополнительное обслуживание ГБО, недостаточно развитая сеть АЗС.

Нужно ли регистрировать ГБО?

Да, по закону ГБО должно быть зарегистрировано. Не достаточно иметь свидетельства от СТО выполнившего установку, с этим документом вы не сможете пройти техосмотр, получить ОСАГО, продать автомобиль, сотрудники ГИБДД могут наложить штраф и потребовать устранить в 10 дневный срок, в противном случае снимают с регистрации.

Оформить переоборудование ТС под ключ в AVTOSLIV


Что делать, если я уже установил ГБО?

Мы готовы взять на себя оформление всех разрешительных документов под ключ. 

Все что вам необходимо это оставить онлайн-заявку на сайте avtosliv.ru, после чего с вами свяжется специалист, который ответит на все интересующие вопросы. 

Оформляем все документы это предварительное заключение, протокол технической экспертизы, сертификат на оборудование, сертификат на услуги, заявление - декларация на внесение изменений в конструкцию тс, диагностическую карту.

На руки Вы получите официальный документ, который выдается от ГИБДД «Свидетельство о соответствие транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности» (СБКТС). С этим документом вам необходимо приехать показать автомобиль в ГИБДД для получения отметок в ПТС и свидетельстве о регистрации.

Оформить переоборудование с помощью специалистов под ключ

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA