Служба поддержки

Удаление дорожной смолы с кузова автомобиля | AVTOSLIV


Если вы обнаружили следы смолы на автомобиле, ее нужно очистить и удалить, но не все так просто, не в коем случае не пытайтесь вымыть автомобиль тряпкой. Как правильно удалить смолу вам расскажет агрегатор автомобильных онлайн-услуг AVTOSLIV.
16070551801 467
Следы смолы на автомобиле, чем удалить?

Вы начали замечать черные пятна на поверхности вашего автомобиля? Вы обеспокоены тем, что удаление смолы может привести к обширному повреждению краски? Смола и пятна часто неизбежны, независимо от того, насколько мы заботимся о наших транспортных средствах. И действительно, видеть эти липкие черные пятна на поверхности вашего транспортного средства - боль в глазах!

Тем не менее, хорошая новость заключается в том, что есть простые методы, которыми вы можете следовать, чтобы безопасно удалить эти загрязнения с краски без необходимости в специалистах, что сэкономит вам немного денег. В этом посте я покажу вам, как удалить смолу с автомобиля всего за 7 простых способов!

Оформи ОСАГО в один клик на AVTOSLIV

Автомобиль в жидкости

Как удалить гудрон из кузова машины за 7 простых шагов:
  1. Что такое гудрон?
  2. Откуда это взялось?
  3. Почему удаление смолы из автомобиля важно
  4. Простые шаги, чтобы удалить это из автомобиля
  5. Что тебе понадобится
  6. Пошаговая инструкция

Что такое гудрон, откуда это взялось?

Смолу можно описать как темное и липкое вещество, ее применяют при асфальтировании, которое обычно можно найти на колесных дисках вашего автомобиля, а также в нижней части боковых дверей. В некоторых случаях смола также может быть на поверхности ветрового окна, крыше, в области передних и задних фар в районе проектора и в других частях кузова автомобиля. Часто ваш автомобиль можно залить смолой, когда вы едете по дороге, которая была недавно проложена асфальтом. Вы также можете получить это липкое темное вещество, когда будете проезжать по дорогам, которые построены или отремонтированы.

Почему удаление смолы из автомобиля важно?

Как владельцы автомобилей, мы хотим, чтобы наша машина всегда выглядела как новая. Нам не нравятся дорогостоящие ремонты. Регулярная очистка необходима, чтобы ваш автомобиль выглядел великолепно и продлил его работу дольше

Мы можем достичь этого, сначала убедившись, что краска не содержит грязи, пятен, жуков и смолы. Мы хотим удалить смолу из машины по следующим важным причинам:

  • Защитите краску.
  • Поддерживать чистоту поверхности нашего автомобиля.
  • Предотвратить царапины и повреждения на поверхности вашего автомобиля.
  • Держите свой автомобиль блестящим и прекрасно выглядящим.
  • Простые шаги, чтобы удалить битумный налет от автомобиля.

Это действительно неприятно, когда видишь свой блестящий автомобиль, залитый смолой и жесткими пятнами. Смолу немного сложно удалить, потому что она на масляной основе, и ее нелегко удалить обычным моющим мылом. Используйте правильные чистящие средства, и вы будете уверены, что ваш автомобиль будет без смол в кратчайшие сроки!

Быстрая продажа автомобиля на всех площадках России, через AVTOSLIV

Для этого понадобится:
  • Мойка высокого давления;
  • Защитные перчатки;
  • Полотенце из микрофибры;
  • Аппликатор из микрофибры;
  • Смывка
  • Ведро
  • Шампунь для автомобилей
  • Специальная моющая рукавица
  • Косметическая глина
  • Clay Lubricant – средство для очистки
  • Автомобильный воск.

1. Мойка высокого давления

Мойка высокого давления - это удобный очистительный аксессуар для полоскания автомобиля. Вы можете отрегулировать давление, чтобы достичь труднодоступных мест и удалить жесткие пятна и грязь.

2. Защитные перчатки

Защитные перчатки могут быть опциональными, но я рекомендую использовать их для защиты рук от грязи и пятен во время чистки.

3. Полотенце из микрофибры

Полотенце из микрофибры используется для протирки поверхности вашего автомобиля, когда вы хотите нанести чистящее средство или воск. Мягкую ткань можно безопасно использовать, не царапая краску вашего автомобиля.

4. Аппликатор из микрофибры

Аппликатор из микрофибры - это прокладка из микрофибры, используемая для равномерного распределения воска и защитных средств на поверхности вашего автомобиля.

5. Смывка

Средство для удаления смолы - это химическое вещество, используемое для растворения смолы на поверхности вашего автомобиля. Его также можно использовать для удаления жестких пятен и сока, не снимая краски с автомобиля.

6. Ведро

Ведро - еще один важный аксессуар для чистки, который можно использовать для наполнения водой и мылом.

7. Шампунь для автомобилей

Мыло для мытья автомобилей - это моющее средство для удаления грязи и пятен с поверхности автомобиля.

8. Специальная моющая рукавица

Рукавица для мытья посуды - это чистящий аксессуар, который можно использовать во время мытья и нанесения мыла. Он используется для удаления грязи и пятен, не вызывая царапин и повреждения краски вашего автомобиля.

9. Косметическая глина

Детализация глины является удобным чистящим средством для удаления стойкой смолы, пятен и грязи. В отличие от обычной ткани, глина имеет гладкую текстуру, которая может эффективно удалять любые загрязнения, не вызывая царапин.

10. Clay Lubricant – средство для очистки

Глинистый смазочный материал - это чистящее средство, которое вы наносите на поверхность автомобиля перед нанесением глины, чтобы предотвратить образование царапин при попадании грязи и загрязнений при растирании глины на краске.

11. Автомобильный воск

Проверить полную историю автомобиля на AVTOSLIV


Автомобильный воск используется, чтобы сделать Ваш автомобиль блестящим и защитить его краску от царапин. Вы можете нанести автомобильный воск на поверхность после процедуры мойки.

Есть много брендов для удаления смолы, которые вы можете найти на рынке сегодня. Тем не менее, я настоятельно рекомендую использовать тот, который доказал свою безопасность и эффективность. Хотя могут быть альтернативные бытовые чистящие средства, которые вы можете найти дома для удаления смолы, я все равно рекомендую вам использовать средство для удаления смолы, чтобы сэкономить ваше время и энергию.

Кроме того, средство для удаления смолы намного безопаснее, так как оно разработано для поверхности вашего автомобиля.

После того, как вы собрали все вышеперечисленные материалы, припаркуйте свой автомобиль в безопасном месте для чистки. Я рекомендую вам надевать защитные перчатки при чистке, чтобы ваши руки не были загрязнены и загрязнены. Начните чистить свой автомобиль с помощью следующего простого руководства:

Пошаговая инструкция

Шаг 1: нанесите смывку на поверхность автомобиля Распылите средство для удаления смолы на пятна и оставьте на 30 секунд или до тех пор, пока смола не начнет растворяться или дрейфовать. Осмотрите, чтобы увидеть другие области, которые нуждаются в очистке, чтобы не пропустить какие-либо загрязнения. Продолжайте распылять достаточное количество, пока все загрязняющие вещества не будут покрыты смывкой.

Шаг 2: промойте поверхность с помощью мойки высокого давления Возьмите мойку и включите ее. Убедитесь, что вы установили его в умеренном режиме (500 - 800 точек на дюйм). Аккуратно сожмите распылительную палочку, пока вода не выйдет. Направьте воду на поверхность автомобиля, ориентируясь на участки с смоляными пятнами. Хорошо промыть, пока химические вещества и пыль не будут удалены. Совет: Мойка высокого давления более эффективна при очистке автомобиля, чем обычное ведро с водой. Контролируемое давление воды обеспечит тщательную стирку небольших и труднодоступных мест.

Шаг 3: Удалите оставшиеся загрязнения с помощью глины. Распылить глинистую смазку на пятна. Возьмите небольшой кусочек глины и сгладьте его. Протрите поверхность смолистыми пятнами, используя глину для удаления загрязнений. Применяйте легкое давление только при удалении смолы, чтобы избежать царапин и срыва краски. При очистке пятен не забывайте удалять любые следы, оставленные на поверхности. Совет. Рекомендуется протирать поверхность по длине, а не маленькими кружочками, чтобы избежать легких вихревых следов.

Шаг 4: Повторно применять, пока не исчезнут все пятна Проверьте другие стороны Вашего автомобиля, у которого есть пятна смолы. Протрите пораженные участки, используя глину, пока все пятна не исчезнут. Тщательно протрите, не оставляя следов смолы. Совет: не используйте бытовые чистящие средства при удалении смолы, так как они могут соскоблить краску с автомобиля. Используйте только те продукты, которые предназначены и предназначены для вашего автомобиля, поскольку они доказали свою безопасность и эффективность!

Шаг 5: промойте и нанесите мыло автомойки на поверхность вашего автомобиля Вымойте поверхность под давлением, достаточным для мойки. Нанесите мыло по всей поверхности автомобиля, сосредоточив внимание на местах, где есть пятна от смолы.Убедитесь, что вы покрыли все области, которые требуют очистки. Повторно при необходимости. Совет: тщательно вымойте мыло, пока вы не превратитесь в пену. Это обеспечит достаточное смазывание поверхности автомобиля, что позволит избежать царапин и защитить краску.

Шаг 6: промойте и оцените. Промойте поверхность вашего автомобиля с помощью мойки под давлением. Убедитесь, что все мыльные области были покрыты. Проверьте на наличие пятен и пятен. Если требуется дополнительная работа, просто повторите процесс, начиная с шага 1, пока вы не будете уверены, что все пятна и грязь исчезли. Протрите машину насухо чистым полотенцем из микрофибры. Совет: не позволяйте машине высохнуть на воздухе, так как это может привести к появлению водяных знаков. Вместо этого используйте полотенце из микрофибры, чтобы вытереть поверхность насухо.

Шаг 7: нанесите автомобильный воск. В качестве завершающего штриха нанесите автомобильный воск на поверхность, используя аппликатор из микрофибры, чтобы сделать его блестящим. Убедитесь, что вы покрыли все области при нанесении воска. Совет: убедитесь, что вы используете правильный воск специально для автомобилей. Проверьте лучший автомобильный воск доступны на рынке сегодня и найти тот, который соответствует вашим потребностям. Для получения более подробной информации о том, как удалить смолу из автомобиля, вы можете посмотреть видео ниже:

Восстановим вашу законную скидку по ОСАГО за 1-2 дня на AVTOSLIV


Заключение!

Сохранение вашего автомобиля без пятен и смолы может быть тяжелой работой. Без использования правильных продуктов и методов во время удаления, удачной процедуры во время очистки!

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA