Служба поддержки

Можно ли пробить номер машины


Иногда требуется узнать государственный номер автомобиля, и часто это бывает при покупке. По нему можно получить важные сведения относительно владельца, узнать попадала ли машина в аварии, имеются ли штрафы, задолженности.
16647840001 109

100 % узнать, кто является хозяином, не получится, но все же имеется несколько полезных и работающих сервиса, которые смогут предоставить максимальный объем сведений. Это особенно важно, это поможет себя обезопасить от приобретения проблемного авто, за которое в дальнейшем придется выплачивать большие долги, а также решать множество других сложностей.

Почему нельзя просто пробить хозяина машины по государственному номеру?
Собственника автомобиля не получится узнать по гос номеру, и это связано с тем, что все персональные данные находятся под защитой закона. Данные собственника машины хранятся в базе ГИБДД, они не подлежат разглашению. Сами сотрудники ГАИ могут отправлять запрос на получение сведений относительно владельца автомобиля, но только в рамках служебных полномочий. Но они не имеют права разглашать полученную информацию.
Никто не сможет получить данные относительно хозяина автомобиля:

  • Пытаясь узнать через запрос онлайн, который подается на официальном сайте ГИБДД по любым основаниям;
  • Через инспектора ДПС на дороге, просто назвав ему госномер автомобиля, VIN или любые другие сведения;
  • Ни в одном интернет сервисе. В 2022 году максимум, что можно сделать, это получить сведения относительно машины, в лучшем случае также можно увидеть ее фотографии;
  • Любыми другими законными способами.

Пробить историю автомобиля онлайн

Пробить историю авто по гос номеру
Как пробить номер автомобиля?
Действует несколько проверенных сервисов и сайтов, по которым можно пробить государственный номер машины, получить важные сведения. Каждый из них обладает определенными особенностями, которые в основном связаны с широтой предоставляемой информации. Но лучше пробивать автомобиль сразу по нескольким сервисам, это позволит получить максимально большой объем сведений. А вот бесплатных сервисов нет, чтобы получить полный отчет везде требуется платить.

AVTOSLIV.RU
Автослив.ру – популярный сервис для проверки номера автомобиля, его истории. Данный ресурс позволяет получить большой объем информации об автомобилях, водителях.
Во время формирования отчета используется множество коммерческих и государственных баз данных.

Использование достаточно простое:

  • Для начала требуется ввести гос номер, VIN код, номер кузова, номер шасси, СТС или ПТС авто;
  • Далее требуется произвести оплату за использование услуги;
  • После можно получить полный отчет с указанием важных сведений относительно машины.

Полный отчет формируется от 5 минут. Он будет доступен на сайте, также ссылка на него будет отправлена по СМС. 

Сервис Автослив позволяет узнать следующие данные:

  • Данные по ПТС;
  • История относительно регистрационных действий;
  • Историю пробегов;
  • Данные об участия в авариях, дорожных происшествиях;
  • Расчеты ремонтных страховых работ;
  • Наличие ограничений ГИБДД;
  • Сведения относительно угона;
  • Информация о залогах;
  • Данные об утилизации;
  • Информация относительно технического осмотра, ОСАГО, штрафов;
  • Историю объявлений о продаже и многое другое.
Авто.ру

Популярный сервис для поиска информации по гос номеру автомобиля. Главная особенность состоит в том, ресурс может провести дополнительный поиск истории авто по объявлениям, размещенным на этом же сайте. Ведь именно на Авто.ру в России осуществляется публикация объявлений по продаже автомобилей.

Telegram-бот @AvtocodBot
Узнать информацию о машине по государственному номеру можно также через базы данные Автокода в Telegram. У компании имеется официальный бот – @AvtocodBot.
Он функционирует точно так же, как система пробивания требуемых сведений на сайте. Он выдает тот же объем информации. В Телеграмме следует запустить бота, ввести требуемые данные, вносится оплата в размере 349 рублей. Затем следует подождать около 5 минут, за этот период сформируется полный отчет.

Узнать историю автомобиля прямо сейчас

Проверить историю авто
На какие данные стоит обращать внимание?
При проверке автомобиля по гос номеру через разные сервисы особое внимание стоит обращать на следующие сведения:

  • Ограничения ГИБДД. Это самое опасное. Если они имеются, то машину могут не поставить на учет. А пока она не будет переоформлена на себя, то она будет считаться собственностью предыдущего владельца. Это значит, что автомобиль будет зарегистрирован на него, а за рулем будете находиться вы;
  • Показатели пробега. Если он был скручен, то прежний владелец автомобиля пытается так скрыть недочеты машины, хочет продать его по высокой стоимости;
  • Количество владельцев, использование для работы в такси, участие в ДТП. Чем больше информации относительно данных критериев, тем выше плохое состояние автомобиля.

Зачем проверять автомобиль по госномеру перед покупкой?
Проверка автомобиля по госномеру – обязательная процедура, она поможет обезопасить от покупки проблемной машины. Авто обязательно нужно проверить на наличие штрафов, количество перепродаж, попадания в ДТП, угонов перед покупкой.

Некоторые сведения могут отражать полную картину относительно состояния автомобиля. К примеру, если машина часто попадала в аварии, ДТП, то она может прослужить не долго, а ее состояние достаточно плохое.

Определенная информация может уберечь от дополнительных трат. Если штрафы не были погашены предыдущим владельцем, то вот выплачивать их потребуется новому хозяину.
Часто бывает, что продавцы сами не знают, что у них имеются штрафы от ГИБДД на транспортное средство, и это может из-за того, что не пришло письмо. Но иногда они могут осознано скрывать информацию, чтобы все обязательства легли на нового владельца.

Иногда прежние владельцы скрывают другие проблемы машины, чтобы продать ее дороже – скручивают пробег, не указывают, что автомобиль попадал в аварии, были случаи угона. Эти данные могут отражаться на сроке эксплуатации. В результате может потребоваться много денег на ремонт, восстановление автомобиля. И можно хорошо потерять при перепродаже автомобиля.

Получить полный отчет по автомобилю на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA