Служба поддержки

Если есть номер машины можно узнать хозяина


Узнать владельца по номер ТС дело непростое. Не стоит надеяться, что есть какой-то 100% вариант, который позволит вам получить такую информацию. Но зато есть возможность получить вероятные сведения, хотя и для этого нужно предпринять ряд непростых действий.
166201920034 726

При покупке автомобиля нужно знать, кто является его законным владельцем. Только полноправный обладатель имеет законную возможность подписывать все документы. Сейчас в сети есть масса способов, благодаря которым можно узнать информацию о хозяине. Причем есть как платные, так и бесплатные варианты.

Можно ли пробить владельца законно?
Пробивать автомобиль по номеру, чтобы узнать хозяина машины, незаконно. Причина в том, что там вы нарушаете личные данные человека, а они находятся под защитой закона. Вся информация о хозяине ТС находится на хранении в базе данных ГИБДД, а разглашать их никто не имеет права. Непосредственно работники ГИБДД могут послать запрос на получение данных о владельце автомобиля, но только в рамках служебных полномочий. А вот давать информацию третьим лицам категорически запрещено.

Еще существует запрет на получение информации любым из приведенных способов:

  • найти владельца через онлайн запрос на официальном ресурсе ГИБДД по любым основаниям;
  • через инспектора ДПС непосредственно на трассе, предоставив ему номер авто или другую информацию;
  • через различные интернет сервисы.

Все, что разрешено узнавать в 2022 году, так это фотографию автомобиля.

Узнать историю автомобиля по гос номеру онлайн

История машины по госномеру
Бесплатный способ

Узнать владельца машины по номеру реально бесплатно. Хотя это гораздо сложнее, чем обратиться в онлайн сервисы. Только используют этот способ крайне редко. А все потому, что вам придется попасть в ДТП вместе с хозяином автомобиля. На 2022 года это единственный законный способ получения интересующей информации.

Согласно КоАП, лицо, относительно которого заведено административное дело, а также человек-потерпевший имеют законное право знакомиться с материалами дела. Значит, получить полный отчет о владельце можно при условии, что вы вместе с ним будут фигурантами одного дела.

Самый простой способ – это авария. Но не обязательно ее провоцировать. Достаточно просто заявить о событии, вызвать сотрудников ГИБДД и дать показания, что второй участник аварии просто скрылся с места происшествия. Но стоит понимать, что все эти действия незаконные. 

Если ГАИ заподозрит неладное, то вам привлекут по статье 19.13 КоАП и назначат штраф в размере до 1500 рублей. Но если афера окажется успешной, то сотрудники ГИБДД заведут административное расследование. Вам потребуется подъехать в отделение Госавтоинспекции, где находится материалы дела. Так у вас получится отыскать хозяина автомобиля.

Привлечь автовладельца к ответственности также не получится, ведь он не дал признательных показаний по данному дело. А одних ваших слов для этого недостаточно. Отсутствуют доказательства, что в момент «аварии» управлял автомобилем именно этот человек. Если же он не явится по запросу ГИБДД, то дело закроют по истечении максимальных сроков расследования. На практике это происходит спустя 2 месяца, если происшествие произошло без пострадавших.

Автопроверка
Это платный способ, который подойдет тем, кто не имеет никакого отношения к ДТП, не является пострадавшим или потерпевшим. Чтобы получить точные сведения, необходимо перейти на официальный сайт Автопроверки, указав госномер требуемого автомобиля. Если имеется ВИН, номер кузова, то их также можно использовать, введя в подходящие формы.

При помощи этого сервиса есть шанс найти владельца, а еще сэкономить кучу времени. Ресурс предоставляет достоверные ФИО, но вот только фамилия будет представлена со звездочкой. А чтобы воспользоваться программой, автовладелец должен иметь действующий ОСАГО. Подробный отчет на сайте предоставляют всего за 89 рублей.

Автокод

Хотя закон запрещает самостоятельно узнавать хозяина по государственному номеру, есть проверенный и открытый онлайн помощник – Автокод. Благодаря ему удается быстро проверить ТС по гос. номеру через сеть. Кроме имени автовладельца, сервис предоставляет всю историю транспортного средства. Для получения информации вам нужно просто перейти на официальный сайт Avtocod.ru.

При помощи программы можно узнать всю историю машину, которая была зарегистрирована на территории РФ. Просто введите номер ТС и через 5 минут система сформирует для вас отчет с подробными данными об автомобиле.

Можно выделить основные преимущества онлайн сервиса:

  • удается получить подробную информацию, зная только госномер;
  • максимально быстрая проверка – всего 5 минут;
  • около 13 официальных источников;
  • простота применения.

Вся информация поступает из открытых источников, среди которых ЕАИСТО и ГИБДД. Здесь не хранятся и не передаются никакие данные о ТС. задача этого сервиса состоит в том, чтобы помочь отыскать информацию о нужной машине в открытых источниках, доступных каждому.

Узнать владельца машины онлайн

Проверка истории авто
AVinfo

Воспользоваться этим сервисом реально не только на официальном сайте, а еще через бот Телеграм и расширение к браузерам. Отличная программа, при помощи которой можно найти все сведения по номеру автомобиля быстро и эффективно.

Но вот узнать такую персональную информацию, как адрес, номер телефона и прочие сведения не получится. В предоставленном отчет будет только минимум данных: это ФИО владельца. Это значительно упростит процесс поиска через социальные сети.

Еще сервис может предоставить фото машины. Это позволит определить место, где она находится. Если парковка около дома, где проживает собственник ТС, то есть возможность познакомиться с ним лично. Но фотоотчет далеко не всегда предоставляет Avinfo, что уже осложняет поиск.

Стоит отметить, что в последнее время были замечены проблемы при оплате на телефон. Когда клиент запрашивает отчет, то выдает информацию о том, что данные о платеже отсутствуют. Поэтому использовать этот вариант оплаты за услугу не стоит.

За свою работу сервис берет 150 рублей. Это цена за один полный отчет. Есть возможность заказать пакеты безлимитных доступов.

Автослив.ру

Если вам нужно проверить, кто является собственником автомобиля и у вас есть гос номер, то Автослив.ру поможет вам. Он предоставляет все данные из официального источника РСА. Если транспортное средство было застраховано по ОСАГО, то программы выдаст все сведения относительно собственника автомобиля.

Еще сервис предоставляет полную историю о машине. Получить полный отчет можно в виде ссылки в СМС на телефон, который был указан при оплате услуги. Приходит он после оплаты. Стоимость отчета составляет 199 рублей.

Автослив ру – это крупный и самый быстрый автомобильный агрегатор. С его помощью можно не только отыскать владельца машины, но и оформить полисы ОСАГО, автоуслуги. На ресурсе представлено большое количество страховых компаний РФ и 6 уникальных автоуслуг, благодаря которым страховые агенты могут неплохо подзаработать.

Можно выделить следующие достоинства сервиса:

  • наличие 23 страховых фирм и страховой пул;
  • 6 онлайн автоуслуг;
  • быстрая и надежная площадка в России, применяемая современные технологии машинного зрения;
  • отправка выплат в день вывода;
  • автозаполнение за агента около 75% данных автоматически по государственному номеру;
  • клиенту приходит оповещение об окончании срока полиса;
  • подключение 6 разнообразных виджетов на ваш ресурс;
  • выплата максимального комиссионного вознаграждения;
  • бесплатные заявки клиентам при оформлении полиса;
  • если пройти регистрацию, то можно выстроить агентскую и реферальную сеть, имея дополнительный заработок в 5%;
  • можно продавать ОСАГО по реферальным ссылкам.

Стоит также обозначить следующие опции Автослив ру:

  • отличное видеонаблюдение и база знаний;
  • позволяет отправлять бесплатные СМС рассылки клиентам для оплаты услуги;
  • дает возможность осуществлять продажу по QR кодам, используя баннеры;
  • в Телеграмм канал присылает уведомления;
  • имеется собственная CRM-система, благодаря которой осуществляется бесплатная онлайн поддержка;
  • выдает онлайн чеки всем клиентам;
  • есть возможность стать торговым представителем или дистрибьютером платформы.

Поисковые запросы
Есть еще один вариант узнать владельца – это поисковые системы. Лучше всего воспользоваться такими крупными компаниями, как Гугл или Яндекс. Все, что от вас требуется, так это просто ввести в поисковую форму гос номер и выбрать подходящую для вас информацию. Бывают ситуации, когда автовладельцы выкладывают определенные объявления о продаже на онлайн ресурсах. Если транспортное средство будет где-то засвечено, то в поиске будет предоставлена ссылка на сайт. Там можно узнать телефонный номер и прочие сведения об автовладельце.

Ищите свой подходящий вариант, чтобы можно было проверять максимум необходимой информации не только об автомобиле, но и его владельце. Это позволит вам не ошибиться в выборе и не попасть на уловки мошенников.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA