Служба поддержки

Купить ОСАГО на грузовой автомобиль физическому лицу | AVTOSLIV


Обязательным условием для передвижения грузовых автомобилей по дорогам является страхование по ОСАГО. Теперь ОСАГО можно оформить онлайн. Чтобы правильно оформить документы на эту страховку нужно знать некоторые нюансы ее оформления.
16273957001 885

Законодательство РФ обязывает всех автовладельцев иметь страховые полисы. А ОСАГО подтверждает страхование ГО и обеспечивает компенсацию в случае, если по вине водителя был нанесен какой-либо ущерб третьим лицам (ущерб здоровью, жизни, имуществу).

Грузовые авто принято делить по массе на 3 группы и уже в зависимости от того, к какой группе относится транспорт, будет рассчитываться сумма на его оформление. Существует три группы по массе грузовых автомобилей:

  • грузовики до 16 тонн
  • грузовики свыше 16 тонн
  • с прицепом/без прицепа
Купить полис онлайн ОСАГО для грузового автомобиля | AVTOSLIV.RU
грузовой автомобиль volvo автослив

ОСАГО онлайн

Полис ОСАГО удобнее всего купить на сайте, а получить его можно как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Онлайн ОСАГО для автовладельцев – это очень удобная услуга, так как можно заполнить регистрационную форму в любом месте и в любое время. Страховых компаний, оформляющих ОСАГО в Москве и регионах, большое количество. Вы можете выбрать для себя подходящую компанию исходя из отзывов клиентов  или рекомендаций знакомых.

При регистрации онлайн страховка будет активной уже через 3 дня после заключения договора и ваше авто появится в базе РСА.

Если вашему транспорту более 3 лет, то приобретать диагностическую карту для получения полиса придется, а если менее, то ее наличие не требуется (поля для заполнения можно оставить пустыми).

Сразу же после оформления полиса он приходит на почту в электронном виде. Вы можете купить ОСАГО для автомобилей любой категории (А, В, С).

 Купите полис для грузового авто, сравнив цены в 20 страховых | AVTOSLIV.RU

Процедура регистрации при покупке полиса такова:

  1. Рассчитайте стоимость страховки при помощи калькулятора;
  2. Заполните данные о своем транспортном средстве;
  3. Оплатите страховку любым удобным для вас способом из предложенных на сайте.

 Для оформления ОСАГО на сайте вам понадобится:

  • Паспорт (собственника);
  • Паспорт (страхователя);
  • ПТС или же СТС;
  • Удостоверение водителя;
  • Диагностическая карта.

грузовой автомобиль man автослив

Нюансы оформления страхового полиса

  1. При оформлении полиса на сайте вы должны будете оплатить дополнительную комиссию после того, как получите документы «на руки».
  2. Для того, чтобы рассчитать цену полиса вам необходимо будет указать данные о своем автомобиле, его год выпуска, цену транспортного средства и данные о владельце (владельцах).
  3. При оформлении такого типа страховки обычно можно получить хорошую скидку и быстро приобрести ее, ведь грузовые авто в сравнении с легковыми намного реже попадают в ДТП.
  4. Полис ОСАГО не нужно возить в печатном виде с собой. Его можно предъявить сотруднику ГИБДД, показав файл на любом гаджете (телефон, планшет). Это очень удобно, ведь теперь он всегда под рукой.
  5. Если вы решили оформить полис на сайте, а его стоимость 15 000 рублей и выше, то для этого вам нужно будет лично присутствовать в офисе для идентификации.
  6. Есть разница между регистрацией грузовика с ограниченным и неограниченным количеством водителей. Обычно неограниченное количество водителей регистрируют юридические лица, физические же наоборот. Покупайте полис ОСАГО и при расчете указывайте точное количество водителей — от этого зависит цена страховки.

 Коридор базовых ставок

Масса максимальная

Базовый тариф (минимальный)

Базовый тариф (максимальный)

До 16 т

2246

6064

Более 16 т

3382

9131

 

Покупка полиса ОСАГО онлайн доступно как для юридических, так и для физических лиц. Обычно юридически оформляют полис с неограниченным количеством водителей.

Оформляйте ОСАГО онлайн, ведь это удобно, быстро и недорого. Страховка будет оформлена лично вами, быстро и по доступной цене. Купив полис онлайн, вы сэкономите время и деньги.

Быстро рассчитать ОСАГО для грузового автомобиля | AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA