Служба поддержки

Оформление ОСАГО онлайн | AVTOSLIV.RU


Полис ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц. Как в режиме одного окна правильно рассчитать полис ОСАГО и оформить в течение 5 минут, узнаете в статье.
16270178633 623
Вы должны знать!
  • Покупая ОСАГО автовладелец страхует чужой автомобиль, поэтому для него важна лишь стоимость полиса и нет разницы, какая страховая компания, это Вам нужно объяснять всем клиентам
  • Для оформления клиентов не обязательно их личное присутствие, они могут присылать документы в электронном виде, например на whatsapp, Вы им отправляете ссылку  на оплату, оплатив по которому, они получат электронный полис на e-mail или Вы отправите в мессенджер
  • Стоимость полиса рассчитывается по индивидуальному тарифу и зависит от мощности автомобиля, прописки собственника, возраста водителей, скидки КБМ за безаварийную езду и штрафов ГИБДД
автослив ру осаго
  • Скидка при смене страховой компании не теряется, так как она хранятся в базе Российского союза страховщиков (РСА)
  • Оплата за страховку производится напрямую в страховую компанию
  • Полис ОСАГО в среднем приходит в течение 5-10 минут после оплаты
  • Полис можно предъявлять сотрудникам ГИБДД в электронном виде со смартфона и в черно-белой печати
  • Клиент при ДТП обращается в страховую компанию, а не к Вам
  • Полисы аннулируют из-за предоставления ложной информации
  • Максимальная сумма страхового ущерба – 400 000 рублей. Если ущерб был причинён здоровью или жизни потерпевшего – до 500 000 рублей.
Расчет ОСАГО на платформе AVTOSLIV.RU

Для начала расчета ОСАГО, с главной страницы переходим на страницу «Электронное ОСАГО».

автослив ру личный кабинетСверху мы видим этапы, которые нужно пройти для выхода на Расчет стоимости это:

автослив ру страница осаго

  • Автомобиль;
  • Водители;
  • Собственник.

С левой стороны имеются Вопросы и Ответы, они меняются на каждом этапе.

С правой стороны мы видим Форму с вводом Гос номера автомобиля, после ввода которого и нажатия кнопки Начать расчет - сервис заполнит более 70% данных!

На первом этапе это Марка; Модель; Мощность; год выпуска; Вин код; серия номер СТС, дата выдачи; номер и даты техосмотра.

  • Если автомобиль еще не получил Госномер, нажмите кнопку Продолжить без автозаполнения.
  • Если у автомобиля есть старый полис, Вы можете быстро продлить его, указав только старый полис ОСАГО и дату рождения собственника.
Автомобиль
автослив ру страница расчет

Всегда выбирайте основную Модель, так как модификации не имеют значения, у многих страховых компаний их просто нет, а это может повлиять на предложения к покупке от страховой компании.

Если клиент еще не зарегистрировал автомобиль, в новом расчете в Документе на автомобиль укажите серию и номер ПТС или ЭПТС, так как свидетельство о регистрации поменяется.

С 2021 года техосмотр можно приобрести только в пунктах технического осмотра (ПТО), рекомендуем самостоятельно наладить с ними контакт.

Водители
автослив ру страница водители

На этапе Водители сервис предложит заполнить Фамилию собственника, угадав который автоматически заполнятся поля Фамилия, Имя, Отчество и дата рождения, Вам останется лишь внести серию, номер и дату выдачи первого водительского удостоверения, который можно посмотреть на обратной стороне прав в категории B.

Купить Электронное ОСАГО | AVTOSLIV.RU


автослив ру страница кбм

Если там указан только год, тогда укажите дату не меньше, чем дата рождения водителя, в том числе, если права получены в 17 лет, иначе страховые компании откажут, либо не посчитают скидку КБМ.

Чтобы указать иностранные права, отожмите флаг России и вводите любые данные, в этом случае предложений о покупке от страховых компаний будет меньше.

Если у водителя КБМ 1 и более или скидка не подтянулась, укажите Предыдущее водительское удостоверение. Больше предложений о покупке от страховых компаний, когда КБМ водителя 0,9 - 10% скидка и более

автослив ру страница скидка осаго

Максимальный КБМ 0,5 - скидка 50%

Для добавления других водителей нажмите кнопку Добавить водителя, для удаления крестик, всего можно вводить до 5 водителей, для покупки ОСАГО с неограниченным количеством водителей справа вверху переключите на Неограниченно, учтите при неограниченном ОСАГО, ежегодный КБМ водителям не начисляется и предложений от страховых компаний меньше.


Оформи Электронное ОСАГО | AVTOSLIV.RU
Собственник
выбор собственника автослив ру

На этапе собственник сервис предложит заполнить данные Собственника по первому водителю, либо можете Продолжить без автозаполнения. После заполнения данных Вам требуется ввести серию, номер, дату выдачи паспорта и адрес регистрации собственника по прописке.

Если автовладелец еще не зарегистрировал автомобиль на себя, то все равно нужно указывать Собственником его, а не старого владельца, так как по договору купли-продажи он уже собственник и страхователь.

автослив ру страница ввода личный данных

Ниже указываем номер телефона клиента и при необходимости укажите электронную почту, у Вас в любом случае будет возможность скачать полис в личном кабинете. Старый полис указывается для, того чтобы было больше предложений от страховых компаний.

Дата начала действия нового полиса устанавливается автоматически, по закону это +3 дня от текущей даты, поэтому заранее предупреждайте об этом клиентов, в некоторых ГИБДД отказывают в регистрации автомобиля из-за этого.

Электронное ОСАГО без комиссии | AVTOSLIV.RU

Расчет
автослив ру страница выхода на расчет осаго

После выхода на расчет сервис отправляет данные во все страховые компании и в течение 1 минуты получает предложения по покупке ОСАГО. В колонках Вы видите название страховой компании, стоимость полиса, размер Вашего вознаграждения и кнопки Купить полис. Некоторые страховые компании отказывают в страховании, либо их сервер недоступен. Вы можете предложить клиенту самый выгодный для Вас вариант продажи ОСАГО по размеру вознаграждений, с помощью сортировки. Справа в верхнем углу есть глазик, который Вы можете нажать и скрыть размер вознаграждения, если требуется показать монитор клиенту.

Ниже есть возможность быстро проверить данные перед покупкой, а также посмотреть детальные Ответы списком от страховых компаний.

  1. Если клиент жалуется, что стоимость гораздо выше, чем в прошлом году, ДТП по его вине не было, права он не менял и новые водители не добавились, тщательно проверьте все введенные данные, как правило, чаще всего стоимость завышается при неправильном указании данных водителей, особенно в дате Начала стажа – всегда указывайте там дату выдачи самых первых прав, не последних.
  2. Если все страховые компании отказали, проверьте все введенные данные, основные причины отказа можете посмотреть по кнопке Ответы списком. Если все данные правильные, тогда, скорее всего отказ связан с тем, что на автомобиле уже:
  • Есть действующий полис ОСАГО;
  • Ошибка в дате начала стажа;
  • Возраст водителя менее 22 лет;
  • Регион регистрации находится в черном списке страховых компаний;
  • Автомобиль старше 10-15 лет;
  • Модель автомобиля не найдена;
  • Указали номер телефона и e-mail агента и другие.
Сэкономьте на покупке электронного ОСАГО | AVTOSLIV.RU
Покупка полиса
автослив ру страница осаго оплата по ссылке

Для покупки полиса нажмите кнопку Купить полис и выберите варианты: Оплатить самостоятельно открыв ссылку на оплату в новой вкладке, либо Отправить ссылку клиенту по СМС или e-mail. Для отправки СМС в поле Получатель введите телефон автовладельца и нажмите Отправить, ссылка для оплаты доступна в течение 20 минут. После оплаты клиентом сервис отправит его на страницу ожидания полиса, в этом время страховая компания начнет обработку заказа и в среднем через 5 минут, пришлет полис на эту страницу, электронную почту и в Ваш личный кабинет агента, с которого Вы также можете скачать полис и отправить клиенту. Если клиент не успел оплатить в отведенное время, нужно заново выйти на Расчет и еще раз отправить ссылку.

Личный Кабинет – Продажи - Электронное ОСАГО
автослив ру страница личный кабинет продажи

Для того, чтобы посмотреть рассчитанную заявку в Личном кабинете перейдите в Ваш личный кабинет, нажмите Продажи – Электронное ОСАГО.

Здесь мы видим календарь, ID заявки и краткую информацию по автомобилю с номером телефона для связи. В колонке Доход, после оплаты полиса, будет указан Ваш доход с этой продажи. Для просмотра деталей заявки нажмите на заявку, после чего откроется окно со всеми данными по заявке и предложениями страховых компаний. Тут Вы сможете скачать оплаченный полис ОСАГО, увидеть цену полиса, перейти к редактированию на любом этапе и пересчитать заявку.

Начать оформление электронного ОСАГО | AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA