Служба поддержки

Купить электронное ОСАГО через интернет | AVTOSLIV.RU


ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Это означает, что, если произошло ДТП по вине владельца страховой службы ОСАГО – ремонт оплачивает компания. В России полис ОСАГО обязателен для каждого автовладельца.
1629540960984
Какие функции выполняет ОСАГО

ОСАГО защищает клиента от расходов в случае дорожного происшествия:

  • Если происшествие произошло по вашей вине, страховая компания берет на себя возмещение ущерба.
  • В случае нанесения повреждений автомобиля – ремонт оплачивает страховая компания.
  • В случае, если в происшествии два виновника – компания покрывает все расходы обоим водителям.

Наибольшую сумму выплат ОСАГО может предоставить в размере 400000 рублей. Если ремонт обходится дороже, пострадавший может потребовать доплаты с виновника аварии.

синий mercedes | AVTOSLIV

Для чего нужен страховой полис

Если КАСКО – не обязательная страховка, то ОСАГО заключают абсолютно все, кто имеет автомобиль. Страхование позволяет исключить риски непредвиденных расходов для водителя. Если на дороге происходит ДТП и автомобилю нанесены существенные повреждения, страховая контора обязуется покрыть расходы. В Российской Федерации ОСАГО применяется с 2003 года. Это обязательная процедура, утвержденная законодательством.

Как рассчитывается стоимость ОСАГО

Стоимость установлена законодательством Российской Федерации, но каждая страховая компания устанавливает свою цену. Цена может зависеть от марки автомобиля, года выпуска. От водительского стажа клиента. Основные нюансы, учитываемые при определении окончательной цены за договор:

  • Регион, в котором зарегистрирован и используется автомобиль
  • Стаж и возраст водителя
  • Наличие или отсутствие ДТП во время эксплуатации автомобиля
  • Мощность двигателя машины
  • Период выдачи страховки
  • Обязательно просматривается история страхования автовладельца
  • Марка автомобиля, год выпуска и назначение

Центральный банк России обозначил ценовой коридор для водителей класса «в». Максимальная сумма 5200 тысяч рублей, а минимальная 2500. Из-за большого различия в цене начинается конкуренция, и каждый страховщик старается переманить клиента себе. Но важно помнить, что тем меньше стоимость страховки, тем больше может быть подводных камней.

Оформить ОСАГО онлайн | AVTOSLIV.RU

ОСАГО онлайн – оформление через AVTOSLIV.RU

Компания дала возможности клиентам оформлять ОСАГО через интернет. Был создан специальный сайт. С 2019 года действует электронный полис, оформляемый наравне с бумажным бланком. Онлайн-страховку можно приобрести через Интернет.

Что такое ОСАГО онлайн?

Ресурсы страховых компаний ОСАГО не пользуются спросом и популярностью среди автовладельцев. Дело в том, что клиент не имеет возможность выбора. Официальные сайты агрегаторов более востребованы и пользуются большей популярностью. Дело в том, что они предлагают услуги не одной страховой компании, а нескольких сразу. Прежде, чем покупать электронный полис, нужно проверить аккредитацию. При отсутствии аккредитации полис будет недействителен.

Достоинства покупки электронного ОСАГО через интернет

Полис ОСАГО онлайн – это всегда удобно. Бумажный полис можно потерять, а электронный вариант всегда при водителе. Плюсы покупки электронной страховки:

  • Не нужно приезжать в офис компании
  • Бумаги оформляются в любое удобное время для автовладельца
  • Калькулятор поможет рассчитать точную стоимость, и можно будет сделать выбор
  • Не нужно долго ждать документ

Купив электронный полис ОСАГО на сайте AVTOSLIV.RU, владелец транспортного средства получает:

  • Быстрый расчет стоимости покупки и оформления страховки онлайн
  • Заключение договора происходит без посредников
  • Владелец автомобиля оплачивает все напрямую
  • Сайт функционирует без праздников и выходных, обращаться можно в любое время суток
  • Указываем помощь клиенту и сопровождаем его до конца сделки
Как купить страховку онлайн

Оформить электронный полис можно в любое удобное время. Если возникнут вопросы, можно обратиться к специалистам компании, они ответят на все вопросы клиента и помогут консультацией. Оформить полис ОСАГО можно через любое устройство – телефон, смартфон или компьютер.

Для оформления договора онлайн нужно выполнить алгоритм действий:

  • Зайти на сайт AVTOSLIV.RU
  • Заполнить заявку, внести туда все необходимые данные
  • Записать примерную стоимость полиса
  • Выбрать понравившуюся контору
  • Записать данные о себе, как о владельце автомобиля
  • Прямо на сайте происходит оформление полиса
  • Оплатить услугу с помощью карты или любой доступной платежной системы
  • Готовый ответ вам придет на электронную почту

 Есть четкая последовательность шагов для заключения страхового полиса на автомобиль:

  • Клиент заходит на сайт и выбирает нужный для себя вид страхования
  • Введите мощность двигателя транспортного средства
  • Далее нужно заполнить заявку, вписав туда свои данные. ФИО, дата рождения, адрес проживания и телефон. Обязательно указывается номер водительского удостоверения. Рассчитывается стаж нахождения водителя за рулем

Для заключения договора с несколькими водителями, нужно нажать на графу «добавить водителя». Пять – это наибольшее число водителей, которое может указываться за один раз. После этого начинаются расчеты коэффициента безаварийной езды. И после этого клиент получает предложения от разных страховщиков. Клиент покупает полис понравившейся страховой компании. Обязательно заполняется вся информация про автомобиль владельца, указывается дата выпуска.

Водитель указывает паспортные данные и адрес регистрации. Если в полисе несколько водителей, то адрес указывает только первый. Остальные указывают только серию и номер паспорта и водительского удостоверения.

После того, как все необходимые данные внесены, рассчитывается стоимость полиса. Страховка оплачивается любым удобным способом. Это может быть карточка любого банка, электронный кошелек или доступная платежная система. Цена рассчитывается в зависимости от указанных данных владельца. Но важно помнить, что у каждой страховой конторы есть свой тариф, определяющий окончательную стоимость. При покупке полиса онлайн стоимость можно просчитать через калькулятор ОСАГО. Оплаченные бланк присылается на электронную почту автовладельцу. Водитель сможет его для себя распечатать.

Страховка, приобретенная онлайн способом, действительна на территории Российской Федерации. После заключения договора номер страхователя попадает в базу данных ГИБДД. Чтобы избежать проблем на дороге, нужно возить распечатанную копию и предъявлять ее по первому требованию сотруднику ГИБДД. Если понадобится оригинал договора, водитель транспортного средства обращается напрямую в контору, с которой документ был заключен. Покупка страховки онлайн не отличается в цене при покупке документа в конторе.

Если на дороге возникло происшествие, расцениваемое как страховой случай, и нужно обращаться в контору для получения выплат, клиент обращается в центр информации, телефон которого указан на договоре. Сам водитель денег не получает, они переходят в СТО, где будут проводится восстановительные работы.

Стоимость полиса онлайн не отличается от стоимости заключения договора в страховом офисе. Не стоит гнаться за самой дешевой страховкой. Дешево – не значит хорошо. Нужно учитывать репутацию страховой компании, а не только цену, посмотреть отзывы в интернете, посоветоваться с людьми, ранее заключившими договор.

Если автовладелец оформляет полис через интернет, он экономит личное время. В офисе нужно ждать, стоять в очередях, а интернет всегда доступен. Сайты работают круглосуточно, у них нет отпусков. На сегодняшний день в связи с пандемией актуальна тема дистанционных услуг. Через интернет клиенты оформляют договора дистанционно, не выходя из дома. Теперь страховка в электронном варианте возможна, как и покупка товаров через интернет – магазины.

Оформить ОСАГО за несколько минут | AVTOSLIV.RU

человек со смартфоном в салоне автомобиля | AVTOSLIV

Можно ли ездить без страхового полиса?

Согласно правилам РСА абсолютно все граждане Российской Федерации, владеющие автомобилем обязаны заключать договор со страховой компанией. В лучшем случае водитель заплатит штраф, если обнаружат, что транспортное средство не застраховано. В худшем случае водителя ожидает уголовная ответственность. Когда автовладельца останавливают на дороге сотрудники ГИБДД, кроме прав они просят предъявить страховку. Если водитель забывает ее взять с собой, первый раз может обойтись без штрафа, предупреждением, но далее следует штраф до 800 рублей. Самое большое наказание в виде штрафа ожидает водителя, возящего с собой поддельный полис – 80000 рублей. При отказе платить штраф следует лишение свободы сроком на полгода. Во избежание неприятных ситуаций, полис приобретается сразу после покупки автомобиля.

Цены на страхование по регионам страны
Если смотреть по Москве, мы наблюдаем самую высокую стоимость и статистику продаж на страховые договора.  Обычный, бумажный договор и полис е-ОСАГО по стоимости идентичны. В городах тариф на страхование выше, чем в сельских местностях. Получить точную стоимость водитель может на официальном сайте. Каждая компания, имеющая официальный сайт, имеет онлайн – калькулятор. Узнать стоимость можно после введения нужной информации. Важно проанализировать все возможные страховые компании, и выбрать наиболее подходящую.
Техосмотр – обязательное условие при заключении страхового договора

Если у водителя транспортное средство новое, и ему не исполнилось 4 лет, проходить техосмотр не обязательно. Новой машине при страховании выдается ПТС. При покупке подержанного автомобиля более 5 лет нужно проходить ТО каждые два года. Если машине более 10 лет, техосмотр обязателен раз в году. Техосмотр действителен, если пройдет в сервисах, внесенных в Единый Реестр Российской Федерации. Диагностическая карта обязательна во время техосмотра. Если водитель подделает диагностическую карту, в лучшем случае его ожидает штраф.

Выводы: Полис е-ОСАГО покупать выгодно и актуально. Купить ОСАГО онлайн его можно на сайте после регистрации через личный кабинет. Он отправляется на почту в электронном виде. Преимущества использования интернета для покупки электронного полиса очевидны:

  • Быстро. Страховое лицо не стоит в очереди, ожидая приема, а вводит нужные сведения прямо на компьютер на сайте страховой конторы, не выходя из дома. Оформление электронного полиса займет несколько минут. Не требует дополнительных затрат.
  • Просто и удобно использовать услугу. Вы сами заполняете договор, указываете информацию, а готовый документ приходит вам на почту.
  • Доступно каждому автовладельцу. Заключить онлайн – договор может любой, у кого есть компьютер.
  • Безопасно. Сделка достаточно безопасна, оплата осуществляется через банк или электронные платежные системы
  • Водитель не теряет в деньгах. Стоимость онлайн – полиса и бумажной страховки одинакова.
  • Надежно. Электронные формы действительны в Российской Федерации.

 Мир переходит на онлайн – технологии, и страховые компании не исключение. Не стоит терять время, простаивая в очередях. Лучше и выгоднее заказать полис онлайн. Хотите не тратить время на посещение контор – предлагаем воспользоваться интернет – ресурсами.

Полис онлайн ОСАГО | AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA