Служба поддержки

КБМ РСА официальный


Проверить КБМ, калькуляторы ОСАГО страховых организаций. Проверка КБМ производится путем отправки официального запроса в базу РСА.
1651561440796

Страхование транспорта является обязательным для собственников, но каждый хочет сэкономить. По этойпричине автолюбителей волнует вопрос, как узнать кбм рса на официальном ресурсе.

Что такое кбм
Под аббревиатурой понимается значение параметров коэффициента скидки при оформлении страховки ОСАГО. Точная расшифровка – коэффициент бонус малус. Для всех клиентов по умолчанию его значение равно 1.Это значит, что водитель оплачивает кбм рса официальный по полной стоимости, вне зависимости от учета аварий, не переплачивая.

Важная информация:

  • Если водитель пользуется полисом страховой компании без ограничений, с допуском к управлению ТС, параметры КБМ соответствуют 1, не изменны.
  • Узнать, как влияет на изменение параметров можно на официальном ресурсе из табличных значений кбм.
  • Если в полисе ОСАГО вписано несколько человек, в расчете учитывается коэффициент водителя, который больше
  • При расторжении договора параметры коэффициента не изменяются, скидка на документ не распространяется.
  • Параметры максимального скидочного максимума по ОСАГО – 50%, при значении КБМ 0, 5.
  • База РСА осуществляет запись автолюбителей на протяжении 9 лет. На сайте доступна история изменения параметров коэффициента.

Узнать свой КБМ онлайн

Как рассчитать
С апреля ежегодно водителю присваивается новое значение КБМ. Расчёт параметров производится в течении текущего периода. Если водитель оказывается в аварии, его КБМ повышается, а значение скидки снижается. Максимум значения скидки – 50%. 

Скидка применима к тем, кто страхует авто на протяжении 10 лет, ни разу за этот период не попадал в ДТП. При расчете ОСАГО предусмотрено повышенное значение. Оно уместно, если водитель оказался в аварийной ситуации. Максимуму увеличения может составить 145% к цене стоимости полиса. Наценка характерна для кбм 2, 45.

Законная скидка ОСАГО

Как узнать
Информация о кбм доступна для граждан России, которые являются собственниками полиса ОСАГО. Для получения информации потребуется ввести фамилию, имя, дату рождения на официальном ресурсе Российского Союза автостраховщиков, серию и номер ВУ. После введения данных их требуется отправить на проверку кбм. Есть возможность узнать значение при оформлении полиса ОСАГО онлайн

Как восстановить кбм
Для восстановления потребуется обратиться в офис страховщика, на e-mail и написать заявление. Для получения формы достаточно обратиться в саппорт или call-центр. Помимо этого, на официальных ресурсах рса имеются электронные формы для написания заявлений.

В заявлении потребуется указать:

  • Серия и номер водительских прав.
  • Число, месяц и год заключения договора о страховании.
  • Причина, влияющая на неправильный расчет.

Как доказательства, следует предоставить документы.

Восстановить КБМ на AVTOSLIV.RU


6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA