Служба поддержки

Drom пробить машину


Простой способ удачно купить автомобиль на вторичном рынке - проверить VIN-номер или номер кузова, для того, чтобы найти информацию от государственных органов (системы техосмотра, административной и судебной системы), страховых компаний и различных служб, которые предоставят полную историю автомобиля.
16624546541 358

Что нужно знать об автомобиле до совершения сделки

До совершения сделки рекомендуется знать следующую информацию:

  1. Предыдущую историю продаж. Пробег на момент продажи, цена на момент продажи и то, кто является продавцом.
  2. Юридическую информацию. Находится ли авто под залогом, наложены ли ограничения, автомобиль конфискован.
  3. Историю авто. История ДТП, обслуживание и ремонт, сервисные проверки, услуги такси. Если ДТП не было, а автомобиль находился в «гараже» или ремонтировался владельцем, эта информация не включается в базу данных.
  4. История регистрации. Количество владельцев, продолжительность владения, количество регистраций, регион и город, таможенная история. Слишком много перепродаж? Машина может иметь серьезные, но не очевидные проблемы.

Все эти данные имеются в соответствующих национальных и коммерческих базах данных, а поиск по номеру автомобиля или вин коду можно осуществить на сайте vin.drom.ru и сделать это «одним кликом».

  1. Идентификационный номер - это комбинация цифр или букв, присвоенная производителем для идентификации ТС или его основных компонентов.
  2. Номер кузова - это буквенно-цифровой код из 9-12 цифр, содержащий информацию о типе и марке кузова, а также уникальный серийный номер. Первые 4-6 цифр - это тип кузова и марка, затем следует серийный номер.
  3. VIN - это буквенно-цифровой код, содержащий информацию о происхождении машины (страна происхождения, производитель, дата изготовления), двигателе и мощности, а также типе трансмиссии.

Как можно легко найти номер кузова? Из документов. Номер указан в документах на автомобиль, при регистрации автомобиля, в гарантийном талоне техосмотра и в полисе страхования транспортного средства.

Проверить историю машины

История машины онлайн
Проверка авто по номеру
Национальный регистрационный номер транспортного средства - это индивидуальный буквенно-цифровой идентификатор, присвоенный транспортному средству регистрирующим органом.
Государственный номер присваивается автомобилю при его регистрации в ГИБДД. 

Государственный номер указывается в свидетельстве о регистрации транспортного средства, в паспорте транспортного средства (с 1 ноября 2020 года все новые машины будут иметь ПТС в электронном виде) и в базе данных ГИБДД. Там можно проверить, есть ли ограничения и штрафы по номеру.

Почему важно проверять регистрационные знаки автомобиля
Очень хорошо пробить регистрационные знаки перед покупкой, так как это поможет выяснить, есть ли какие-либо ограничения, и избежать отказа ГИБДД в его регистрации.
Если ГИБДД отказывается перерегистрировать машину, договор не аннулируется - по договору купли-продажи покупатель по-прежнему технически владеет автомобилем, но не имеет права ездить на нем по дорогам общего пользования или официально распоряжаться им.

Распространенной является ситуация, когда машина приобретается у дилера без регистрации. Предыдущий владелец удалил автомобиль (это можно сделать в сервисе Госуслуги на 11-й день после заключения договора купли-продажи) или автомобиль был передан продавцу, а регистрация права собственности не была завершена. 

Если продавец не зарегистрирован в специальном реестре, не получиться завершить сделку, пока автомобиль не будет вновь зарегистрирован в реестре.
Владелец может также иметь долги, госорганы в таком случае подают на него в суд, и на его право распоряжаться имуществом накладываются ограничения. Продавец может забыть об этом или даже не знать.

Авто также может находиться в угоне. Продавец не обязательно является виновником. Машина может перейти в руки нескольких законных владельцев до того, как об этом узнают регистрационные органы.
ТС может не пройти таможенное оформление, что означает, что оно было ввезено на территорию Российской Федерации с нарушением закона и что таможенные органы имеют к нему претензии.

Проблемы могут быть и в том случае, если владелец инициировал бракоразводный процесс. Если есть несовершеннолетние дети и органы опеки считают, что их интересы могут быть затронуты, они могут обратиться в суд с просьбой наложить ограничительные меры на сделки с участием ТС до завершения раздела имущества.

Чтобы избежать этих проблем, сэкономить время, нервы и деньги, можно просто пробить номер машины перед сделкой.

Что будет, если не проверить машину перед покупкой?

Если не проверить регистрационный знак перед покупкой автомобиля, есть риск оказаться в ситуации, когда:

  • продавец не является владельцем;
  • имеются ограничения или находиться в угоне.

Также могут возникнуть следующие проблемы:

  1. Автомобиль не будет зарегистрирован, и новому владельцу придется нести ответственность и расходы.
  2. Если автомобиль замешан в преступлении, исчез после аварии или был украден, он будет немедленно конфискован.
  3. Если ТС находится в залоге, сделка будет признана недействительной, и придется обращаться в суд, чтобы получить деньги от продавца.

Как проверить номерной знак автомобиля менее чем за пять минут
Проверка номерного знака может предотвратить различные неприятные сюрпризы. Официальный сайт службы, которая может устанавливать ограничения, позволяет бесплатно искать автомобили по регистрационному номеру, но такая проверка занимает время, а источников информации меньше.

Рекомендуется использовать сайт vin.drom.ru. С его помощью можно проверить ограничения на транспортные средства, такие как розыск, причастность к ДТП, наличие актов технического осмотра, а также получить историю регистрации, данные о размещении в различных местах и сведения о ремонте на станциях технического обслуживания.

VIN (Vehicle Identification Number) - буквенно-цифровой код, содержащий такую информацию, как происхождение автомобиля (страна происхождения, производитель и дата производства), двигатель и рабочий объем, а также тип трансмиссии.

Невозможно найти владельца непосредственно по номеру. Косвенно подробную информацию о владельце можно получить, введя номер автомобиля через специальные сервисы.

Пробить авто онлайн

Проверка истории авто по 19 базам
Как составить отчет
Сайт vin.drom.ru позволяет быстро и легко получить полную и точную информацию об автомобиле (история продаж, пробег, участие в авариях, ремонты, переоформление права собственности, ограничения и другая официальная информация), используя регистрационный номер и номер кузова.
В течение нескольких минут служба пробивает автомобиль по официальным базам данных и выдает отчет об авариях, ремонте, пробеге и юридических проблемах.

Дром - это сервис, который собирает и пробивает информацию из ведущих национальных источников и независимых баз данных, чтобы предоставить покупателям исчерпывающую информацию перед покупкой подержанного автомобиля.

Преимущества сервиса vin.drom.ru
Сервис vin.drom.ru является наиболее удобным среди аналогичных сервисов, поскольку предоставляет информацию. Его преимущества:

  1. Быстрота - отчеты предоставляются в течение нескольких минут.
  2. Всесторонность и надежность - во время проверки транспортного средства анализируется вся база данных.
  3. Удобство - информация в отчете структурирована, собрана вся информация, необходимая для принятия решения о покупке.
Проверка на наличие ДТП

Важной частью контрольного списка перед покупкой является проверка автомобиля на предмет аварийности.

Информация об истории аварий автомобиля даст представление о его техническом состоянии и износе. Также полезно знать стиль вождения и пунктуальность предыдущего владельца. Если при проверке автомобиля выясняется, что он недавно попал в аварию или имеет историю аварий, следует быть очень осторожным при проверке на наличие штрафов и арестов.

Перед покупкой подержанного автомобиля рекомендуется проверить машину на сайте vin.drom.ru по 18 пунктам и получить подробный отчет.

Как можно узнать о том был ли авто в ДТП? Непосредственно из официальной базы данных Национальной дорожной полиции, которая содержит данные о дорожно-транспортных происшествиях и штрафах. Косвенно - из записей о ремонте и техническом обслуживании. Вся эта информация собирается и предоставляется через сервис vin.drom.ru по номеру страны, vin или номеру кузова.

Проверка через агрегатор Автослив

Сегодня одним из самых популярных агрегаторов является Автослив. С помощью этого агрегатора можно проверить авто на наличие ДТП, залогов, ремонтов.

Автослив позволяет проверить историю автомобиля по VIN-номеру перед покупкой. Сервис поможет быстро пробить историю автомобиля по VIN-номеру, номеру кузова с минимальными затратами. Автослвив предоставляет полный отчет. Использование этих данных необходимо для безопасного выбора и покупки автомобилей в Интернете.

На различных сайтах, форумах, в социальных сетях и СМИ регулярно появляются истории о том, как недобросовестные владельцы подержанных автомобилей обманывают покупателей. В это неспокойное время важно быть осведомленным о деятельности недобросовестных мошенников и «торговцев». Избежать подобного можно благодаря сервису Автослив.

Почему нужно проверить автомобиль на предмет аварий?
Проверить автомобиль на наличие аварий быстро и просто возможно с помощью сервиса проверки истории перед покупкой vin.drom.ru. Пожалуй, наибольший интерес для покупателей автомобилей представляет техническое состояние транспортного средства. Перед покупкой автомобиля специалист проведет диагностику или посетит мастерскую по выбору покупателя.

Больше данных можно получить, изучив обстоятельства аварии - даже у самых хорошо отремонтированных автомобилей будут проблемы с деталями, наиболее поврежденными в аварии.
Подробный отчет о ДТП даст представление о столь же бурной истории автомобиля, которая будет отражена в страховом полисе и отчетах о ДТП.

Почему поиск ДТП по VIN-номеру является наиболее полным и точным способом выяснить, что произошло? Поскольку номер VIN может меняться вместе с владельцем, а идентификационный номер сохраняется с того момента, как автомобиль сходит с дороги, и до его утилизации, то в него также включается история аварий и номер VIN.

Еще одним важным аспектом покупки подержанного транспортного средства является проверка его юридического прошлого. Важно проверить, нет ли на автомобиле штрафов или арестов, если вдруг выяснится, что предыдущий владелец был «неосторожным водителем» после дорожно-транспортного происшествия. В противном случае есть риск остаться без денег или вообще без транспортного средства.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA