Служба поддержки

Абсолют страхование ОСАГО


Нужно ли покупать полис ОСАГО и в чем его преимущества. Как оформить ОСАГО онлайн. Какие действия необходимо выполнить при страховом случае.
1685088000880

Абсолют страхование осаго предоставляет различные услуги в области страхования, ОСАГО в том числе. Компания работает на рынке более 20 лет. Страховщик зарекомендовал себя как устойчивый и стабильный. Офисы открыты в разных регионах страны. Узнать примерную цену оформления документов можно на официальном сайте.

Нужно ли покупать полис осаго
Многие водители относятся не серьезно и полис осаго почему-то не приобретают. Нужно понимать, что вождение транспортного средства всегда сопряжено с определенным риском. И связан он прежде всего со следующими моментами:

  • за рулем автомобиля на дорогах много недобросовестных водителей;
  • неблагоприятные погодные условия, из-за которых внимание снижается;
  • у водителя небольшой опыт вождения.

Каждая из этих ситуаций может привести к тому, что происходят аварии, машины сталкиваются друг с другом. Страдает личное имущество, государственная собственность, люди. Абсолют страхование осаго позволяет покрыть расходы по ущербу, что был нанесен в результате дорожно-транспортного происшествия. Страховка выделяется на ремонт поврежденного автомобиля. Точная сумма зависит от установленного лимита.

Преимущества документа
У абсолют страхования осаго немало преимуществ, именно поэтому водители решают оформить именно его. В страховой компании все делают для того, чтобы в социальной жизни людей было как можно больше пользы. Автостраховщики являются гарантией финансовой безопасности. К тому же условия покупки осаго онлайн максимально упрощенные, что повышает комфорт еще больше.
У абсолют страхование осаго следующие преимущества:

  1. Для страхования не нужно ехать в офис. Приобрести электронный полис можно каждому водителю.
  2. Предварительный расчет стоимости. Вносятся данные, после чего отображается вся информация по стоимости осаго.
  3. Цены в абсолют страхование осаго ниже на 15-20 процентов.
  4. Данные после успешно заключенной сделки вносятся в РСА автоматически.
  5. Высокий рейтинг надежности, работает на рынке много лет.

Любые виды услуг доступны после регистрации в личном кабинете. В службе поддержки можно задать любые интересующие вопросы. При долгосрочном сотрудничестве предоставляются хорошие скидки. Выбрать абсолют страхование осаго следует и потому, что в компании ответственно подходят к начислению кбм.

Купить полис ОСАГО на автомобиль онлайн

Купить ОСАГО на автомобиль онлайн
Максимально возможные суммы выплат
Если застраховать свое транспортное средство через интернет, то условия по регулированию вопросов будут точно такими же, как в случае оформления бумажного документа. Абсолют страхование осаго гарантирует получение всех положенных выплат. Предварительно нужно будет предоставить доказательства.

Размеры компенсаций были увеличены еще в 2014 году и теперь составляют:

  1. Каждому потерпевшему в дорожно-транспортном происшествии максимальный лимит 400 тысяч рублей.
  2. Если среди пострадавших есть люди, выплачивается финансовая помощь в размере до 500 тысяч рублей.
  3. Родственнику погибшего в дтп 475 000, а также еще 25000 рублей на погребение усопшего.
  4. Сумма по европротоколу доходит до ста тысяч рублей.

Если европротокол оформлялся онлайн, то максимальная сумма выплат до 400 тысяч рублей.

Способы приобретения полиса
Приобрести электронный полис к страховой компании абсолют можно онлайн. Для этого нужно будет войти в свой личный кабинет или завести его, если еще нет. Можно сделать по телефону, указав свой номер, либо адрес электронной почты.

В личном кабинете будут доступны следующие услуги:

  1. Открытие верхних вкладок для решения разных задач.
  2. Если во время авторизации личные данные заполнены не были, это следует сделать. Нужны паспортные данные, сканы документов. Далее останется подтвердить свою электронную почту.
  3. Указывается информация о транспортном средстве. Марка машины, модель, год выпуска, государственный номер регистрации, данные из паспорта и прочее. Важно все сохранить иначе придется вводить повторно.
  4. Все сведения внимательно проверяются, они понадобятся для расчета стоимости полиса и будут внесены в документ автоматически. Далее остается открыть вкладку для приобретения документа.
  5. В разделе «Мои договоры» кнопка – Купить полис ОСАГО.

На официальном сайте доступен калькулятор. Нужно заполнить информацию, согласиться с Пользовательским соглашением. Система автоматически проведет сравнение информации с базой РСА, будет показана предварительная стоимость документа. Если вы купили документ таким образом, то все его странички будут получены на электронную почту.

Действия при страховом случае
Если случилось дорожно-транспортное происшествие, то собственник транспортного средства или водитель, который находился за рулем должен придерживаться следующего плана действий:

  1. Оформление аварии, составление европротокола. Это можно сделать самостоятельно или в присутствии сотрудников ГИБДД.
  2. Сообщение о дтп в страховую компанию абсолют. Будут даны рекомендации по тому, что делать дальше.
  3. Дается пять рабочих дней для того, чтобы каждый участник аварии отправил в страховую компанию извещение, предварительно заполненное.

Если страховщик не дал письменного согласия, то в течение 15 календарных дней заниматься ремонтом автомобиля запрещается. Дается список документов, которые нужно собрать и предоставить. Назначается место и время встречи для осмотра машины на предмет повреждений, согласовывается сумма возмещения.

После того как начинается рассмотрение дела между участниками дорожно-транспортного происшествия и СК, будет согласован способ возмещения ущерба. Он может быть нескольких видов: прямой, денежная компенсация, натуральный. Поврежденную машину могут отправить на СТОА, если в городе отсутствует нужный сервис, то страховая выплатит сумму в течение 20 дней. 

Для этого необходимо предоставить свой банковский счет. Корректность платежных данных проверяется, иначе средства не дойдут до места назначения. За пределами Российской Федерации документ не действует. Для того чтобы поехать за границу нужно будет получить иной бланк. Более подробная информация на сайте страховой компании.

Агрегатор Автослив – особенности
Автослив – это платформа в интернете, на которой можно приобрести полис ОСАГО, в том числе от страховой компании Абсолют. На портале свои услуги предлагают многие страховые компании. Главное преимущество заключается в том, что стоимость документа не накручивают, так как оплата непосредственно в страховую, никаких посредников. Поэтому если кто-то еще находится в поиске места, где можно приобрести ОСАГО, значит пора познакомиться с Автослив.

Помимо этого, на сайте можно воспользоваться следующими услугами:

Все быстро, безопасно, без переплат.

Оформить ОСАГО онлайн на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA