Служба поддержки

Проверка японских авто


Если решили купить японский автомобиль, то его предварительно необходимо проверить. Многие владельцы часто стараются продать проблемную машину, пытаются скрыть факты нарушений, долги, штрафы.
1666857600748

Водители часто сталкиваются с множеством проблем, вкладывают большие деньги, выплачивают штрафы, и иногда автомобиль может вовсе быть в залоге у банка. Чтобы в будущем не нужно было решать все эти сложности, необходимо знать, как можно проверить японскую машину.

Когда требуется проверять автомобиль
Часто многие продавцы стараются скрыть определенные факты из истории автомобиля из Японии. Они всеми способами пытаются продать проблемную машину, на которой могут быть долги, штрафы. Чтобы защититься от мошенников следует перед покупкой обязательно пробить авто через специальные сервисы.

Проверка позволит получить следующие важные сведения:

  • Транспортное средство находится в угоне;
  • Наличие залога или задолженностей по кредиту;
  • Автомобиль участвовал в авариях, о которых не было сообщено раннее;
  • Обременение по обязательствам владельца;
  • Использование в качестве такси.

Размер переплаты по данным параметрам может быть достаточно большим. Новому владельцу необходимо будет потратить денежные средства на сервис. И нет гарантии, что после ремонта автомобиль прослужит длительное время.

Проверить историю автомобиля онлайн

Проверить историю японского автомобиля
Номер кузова – что это и где его искать?
Vin код и номер кузова являются разными понятиями. Vin – это номер автомобиля, который был ему присвоен на заводе при изготовлении. Он состоит из 17 символов, в которых зашифрованы сведения относительно производителя, а также характеристики машины, включая дата схода с конвейера. Vin можно увидеть на не разъемных элементах кузова и шасси.

Номер кузова – это код, в составе которого имеется 9-12 букв и цифр в разной последовательности. Они нанесены на особую табличку под капотом автомобиля. Код содержит сведения относительно марки и типа кузова, а также заводской номер.

Если рассматривать японские автомобили, то у них нет Vin кода. Единственным вариантом для получения информации является номер кузова. И он машин японского производства может быть в разных местах. Чтобы его найти можно проверить следующие части:

  • Двери автомобиля;
  • Место под сидением водителя;
  • Задние стойки;
  • Под капотом;
  • Багажник.

Часто номер кузова у японцев размещается под капотом, потому что именно в этой области располагаются неразъемные части. Поэтому поиск лучше начинать с этой части автомобиля.

Особенности проверки
Проверка японского автомобиля по номеру кузова проводится быстро, и при помощи нее можно узнать большой объем сведений о машине. Для этого можно воспользоваться специальными сервисами, некоторые из них бесплатные, но объем сведений они предоставляют маленький. А вот получить развернутую историю о машине требуется внести оплату.

Но лучше один раз заплатить и получить полный отчет об автомобиле. И главное не нужно будет обращаться в специальные инстанции, тратить время и нервы на простаивание в очередях, на оформление документов и справок.

При проведении проверки можно получить следующие важные сведения:

  • Данные о паспорте транспортного средства;
  • Отображение всех регистрационных действий, которые были проведены с автомобилем;
  • Информация относительно аварий и происшествий на дорогах, в которых участвовала машина;
  • В отчете будет указано находится ли автомобиль в угоне;
  • Сведения о наложенных ограничениях на регистрацию;
  • Данные от ДТП по информации от ГИБДД;
  • Сведения по ОСАГО;
  • Информация относительно штрафов, которые были наложены на автомобиль в процессе эксплуатации.

Проверка через AVTOSLIV
Удобный сервис для проверки автомобилей, японские машины можно проверить по номеру кузова или по госномеру. Полный отчет предоставляется в течение нескольких минут. Проверку можно выполнить даже через мобильное устройство.

Сервис проводит официальный запрос сведений из ГИБДД и органов исполнительной, судебной власти. Информация, которая предоставляется в момент оформления запроса, актуальная и она имеется в базах источников. Также можно использовать мобильное приложение, оно позволяет проводить проверку в момент совершения сделки.

Через сервис можно узнать не только общую информацию об автомобиле японского производства, но и сведения относительно штрафов, участия в ДТП, нахождения в розыске или залоге, технического состояния, пробега и много другое.

Проверка японских авто – важная мера, которую обязательно нужно провести перед покупкой машины. Она поможет узнать много важной информации, а также в будущем обезопасит от проблем, больших финансовых вложений.

Узнать полную историю автомобиля онлайн на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA