Служба поддержки

Проверить авто по кузову


Большинство продавцов стремятся скрыть неприятные факты из истории транспортного средства. Именно по этой причине перед оформлением сделки необходимо проверять авто.
1655366400819

Большинство продавцов стремятся скрыть неприятные факты из истории транспортного средства. Как результат – покупатель становится владельцем залогового, кредитного или битого автомобиля, что приводит к различным трудностям. Именно по этой причине перед оформлением сделки необходимо проверять авто. Одним из наиболее популярных способов -проверка по кузову.

История автомобиля онлайн

Как определить номер кузова автомобиля
Некоторые автовладельцы знают, что номер кузова и vin-код полностью совпадают, однако это не так. Номер кузова представляет собой шифр из букв и цифр, включающий в себя от 9 до 12 символов. Кузовной номер расположен на табличке или самом кузове под капотом транспортного средства.

VIN-код позволяет узнать максимум информации об автомобиле, поскольку содержит не только номер кузова, но и ряд дополнительных сведений, к примеру, о стране-производителе. Следует учитывать, что ряд производителей маркирую VIN-код на месте номера кузова. Этому следует уделять особое внимание.

История авто онлайн

Проверка авто
Для получения данных из базы ГИБДД о номере автомобиля и других источников необходимо воспользоваться одним из порталов, к примеру, сайтом «Автокод». Действовать необходимо следующим образом:

  • указать номер кузова автомобиля в строке ввода, после чего удастся получить краткий отчет о транспортном средстве;
  • указать электронный адрес, на который будет отправлен файл с отчетом;
  • оплатить услугу любым из доступных способов;
  • получить полный отчет.

Пользователь сможет просмотреть отчет в онлайн режиме, а также получить ссылку на адрес электронной почты.

Проверить историю машины

Зачем проверять автомобиль
Проведение проверки данных о номере автомобиля покупатель может узнать все необходимые сведения о транспортном средстве, которые содержатся в различных официальных источниках. Основными данными являются:

  • количество владельцев, указанных в паспорте технического средства;
  • регистрационные действия машины;
  • участие авто в ДТП;
  • сведения об угоне, залоге или аресте автомобиля;
  • наличие регистрационных ограничений;
  • количество штрафов всех владельцев;
  • данные, указанные в диагностической карте.

Этих сведений будет достаточно, чтобы сделать верный выбор, касаемо покупки того или иного автомобиля.

Проверка истории авто

Преимущества проверки транспортного средства
Всем потенциальным покупателям полезно знать историю интересующего их авто. Базы ГИБДД и множество других организаций готовы предоставить необходимые данные после запроса клиента. Однако не у всех покупателей есть время, чтобы посетить все структуры. На подготовку отчета может уйти от нескольких дней до 2-3 недель. Людям, желающим сэкономить не только время, но и собственные силы, следует пользоваться специальными сервисами.

Большинство порталов предлагают не только бесплатные, но и платные услуги. Желая получить максимум сведений, можно воспользоваться платным ресурсом. Стоимость проверки минимальная, а пользователь получает сведения за небольшой отрезок времени. Если продавец сообщил верную информацию покупателю, можно смело оформлять сделку.

Ещё одно преимущество проверки заключается в том, что для получения данных достаточно знать номер кузова. Оформление отчета происходит практически мгновенно, независимо от того, в какой точке страны находится потенциальный покупатель.

Популярные сервисы
Опытные автовладельцы выделяют несколько порталов, которые предоставляют всю необходимую информацию.

  • Официальный портал ГИБДД. На сайте удастся получить сведения о регистрационных действиях, узнать реальное количество бывших владельцев, проверить авто на различные ограничения.
  • Автокод. Удобный сервис, работающий в Москве и Московской области. Следует учитывать тот факт, что на портале чтобы проверить данные необходимо проходить этап регистрации.
  • Avtosliv.ru Один из самых популярных агрегаторов. На данном сервисе можно быстро и легко проверить историю автомобиля.

Сервисы, описанные выше, предоставляют пользователям всю необходимую информацию. Многие другие порталы могут предоставить лишь сведения о залоге или страховом полисе.

Покупка б/у автомобиля достаточно рискованная, поскольку можно столкнуться с множеством проблем. Проверив транспортное средство, можно принимать решение, касающееся покупки. Лишь так авто не принесёт хлопот новому владельцу.

Заказать полный отчет с историей автомобиля на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA