Служба поддержки

Оформить ОСАГО онлайн через интернет | AVTOSLIV.RU


Передвижение на автомобиле подразумевает постоянные риски. Один из серьезных рисков – это дорожно-транспортные происшествия. Каждое ДТП приводит к материальным затратам одну из сторон дорожного движения. Страховой полис позволяет автовладельцам легко решать споры по ДТП, гарантированно получать компенсацию и сэкономить время на разбирательства. Пострадавшей стороне нет необходимости самостоятельно взыскивать средства на восстановление автомобиля.
16179407521 381
Цены на полис ОСАГО

Цена такого страхового полиса формируется индивидуально для отдельных категорий. На цифры влияет регион, мощность двигателя автомобиля, а также стаж вождения владельца. Ценовой разброс по всем регионам России сильно отличается. Если взять для сравнения, при оформлении страхового полиса на автомобиль марки Лада Калина 8 летнего выпуска в Москве придется заплатить около 4000 рублей, а в Республике Тыва за такой же автомобиль страхование обойдется в 2000 рублей. 

Юридические аспекты 

Вопрос о надобности ОСАГО или отсутствия такового не стоит – ОСАГО является обязательным для всех владельцев. Передвижение на автомобиле без него запрещено. Вождение без ОСАГО карается штрафом в размере 800 рублей. 

Если владелец транспортного средства без ОСАГО попадется в ДТП, то его ждут крупные расходы. В этом случае он должен возместить материальный ущерб пострадавшей стороны в полном объеме плюс оплатить штраф за отсутствие ОСАГО. Если он откажется, то пострадавшая сторона обратится в суд и взыщет ущерб в соответствии с законом. Судебные органы обяжут оформить полис. Помимо того, расходы на экспертизу, госпошлина и другие судебные расходы также возлагаются на владельца ТС. 

Внимание! Некоторые автомобилисты полагают, что если есть КАСКО, то нет необходимости  в оформлении полиса ОСАГО. Важно отличать, что КАСКО – это добровольный, а ОСАГО – это обязательный вид страхования. Они не взаимозаменяемы. КАСКО в отличие от ОСАГО не покрывает гражданскую ответственность. ОСАГО направлено именно на гражданскую ответственность. Если быть точнее, ОСАГО работает только в тех случаях, когда есть факт ДТП и связанный с ним материальный ущерб других лиц. 

В Российской Федерации закон об обязательном страховании действует с 2003 года. 

Купить ОСАГО онлайн сравнив цены 20 страховых компаний



ОСАГО и его особенности 

До введения закона обязательного страхования было множество попыток со стороны государства регулировать вопрос ответственности владельцев. На практике водители были вынуждены заниматься беготней вокруг оформления различных документов. При получении бумажных ОСАГО были различные проблемы, начиная от банальной нехватки бланков заканчивая временными задержками оформления. 

Электронный полис ОСАГО стал доступен с 2015 года. С тех пор водителям нет необходимости обивать пороги страховых компаний. Онлайн сервис позволяет сделать это удаленно. Правила и порядок оформления строго регулированы. 

Как получить онлайн?  

Чтобы получить полис ОСАГО онлайн, необходимо иметь под рукой следующее: 

  • Устройство с доступом в Интернет. Это может быть компьютер, планшет или мобильный телефон;
  • Сведения об автомобиле: год выпуска, мощность двигателя, государственный номер и марка;
  • Информация о лицах, допущенных к управлению машиной: инициалы, даты рождения и данные из водительских удостоверений. 
Алгоритм оформления через интернет

Страховые компании предлагают оформить электронный вариант документа на их сайте. Они осуществляют свою деятельность на основе лицензии, которую выдает федеральный надзорный орган. Такая компания и ее представители являются субъектами страхования гражданской ответственности. 

На сервисах присутствую предложения от ведущих страховых компаний России. Они регулярно пополняют свой каталог. Один из таких ресурсов – avtosliv.ru. Ресурс работает с 2012 года. На сегодняшний день его партнерами являются Росгосстрах,Тинькофф, Альфастрахование, Ренессанс, ВСК и другие крупные страховые компании. На сайте можно оформить страховку недвижимости, путешествия, жизни и здоровья а также ОСАГО. Далее рассмотрим порядок оформления ОСАГО по шагам. 

Выбрать вид страхования

Полис ОСАГО онлайн находится на главной странице ресурса. Первая опция предлагает выбрать мощность двигателя. Выберите нужный вариант и нажимайте на «Продолжить». На новой странице запрашивается информация об автовладельце. Здесь указывается следующая информация: 

  • Инициалы водителя, дата рождения;
  • Водительское удостоверение и его данные;
  • Дата выдачи первого водительского удостоверения для расчета стажа вождения. 

Если транспортным средством будут управлять несколько лиц, то следует нажать кнопку «Добавить водителя». В новые поля введите данные о других водителях. Максимальное число допустимых к вождению лиц – пять. 

Оформить ОСАГО онлайн без комиссии на AVTOSLIV.RU

Автослив Порш

Расчет КБМ

На следующем окне система должна рассчитать безаварийную езду.  Коэффициент безаварийной езды или бонус-малус находится в диапазоне показателей от 0,5 до 2,45. Значение может быть повышающим или понижающим. 

Если указывается несколько водителей, то КБМ рассчитывается для каждого отдельно. По итогам каждого водителя высчитывается общий КБМ. После этого система предложит актуальные предложения от страховщиков. В списке указывается название субъекта страхования, сумма и срок. 

Также необходимо предоставить скан результат техосмотра – диагностическая карта, ПТС и водительское удостоверение. 

Оформление полиса 

Выбрав подходящий продукт, нажимайте на кнопку «Оформить полис». Следующая страница запросит информацию об автомобиле. Потребуется ввести следующие данные: 

  • Марка автомобиля;
  • Модель;
  • Год выпуска;
  • Мощность двигателя в л.с.;
  • Номер идентификации ТС – он указан в свидетельстве о регистрации. Содержит 17 цифр, номер кузова или шасси;
  • Номер и серия СТС;
  • Номер и серия ПТС;
  • Даты выдачи этих документов;
  • Госномер ТС;
  • Дополнительные сведения: наличие прицепа и т.д.;
  • Номер диагностической карты – состоит из 15 или 21 цифр. Оформляйте заявку с указанием  срока действия данного документа. 

После заполнения всех полей следует нажимать на кнопку «Продолжить». 

Информация о водителе

Из двух предложенных опций по количеству водителей, выберите соответствующее: «1 и более» и «Неограниченное количество». В обоих случаях система запрашивает следующие данные: 

Инициалы водителя, дата рождения;

Серия, номер и место выдачи паспорта;

Информация о выдаче первого водительского удостоверения;

Адрес проживания и регистрации. Когда водителей несколько, достаточно указать адрес первого водителя по списку;

Когда выбрана опция «Неограниченное количество», то запрашиваются сведения о собственнике ТС. Это обычно его место проживания и регистрации с точными данными. 

Чтобы продолжить процесс оформления, нажимайте на «Продолжить». 

Быстрая покупка ОСАГО онлайн через AVTOSLIV.RU

Автослив автомобиль кабрик

Контактные сведения 

Данные страхователя отображаются в новом окне. Далее необходимо указать адрес электронной почты и номер телефона. ОСАГО будет отправлен в указанную почту, а уведомление об этом придет на телефон. Также необходимо указать дату начала действия ОСАГО. По умолчанию система ставит следующий день после оформления заявки. 

Последнее действие – рассчитать стоимость ОСАГО и купить его. Оплата принимается всеми способами безналичных расчетов. Это может быть банковские карты Виза, Мастер кард или электронные деньги Юмани или Paypal. 

Внимание! Стоимость полиса складывается исходя из индивидуальных данных. На цену влияют индивидуальные параметры автомобиля, стаж водителя а также тарифы страхового продукта, которого выбрал заявитель. Расчет производится на сайте автоматически. После поступления оплаты готовый полис приходит на почту. Водителю достаточно распечатать его и носить с собой. 

Как проверить на подлинность? 

Дистанционно купленный полис ничем не отличается от полиса, купленного в  офисе страховой компании. Подлинность документа водитель может проверить самостоятельно. В 2015 году, когда внедрялась электронная система выдачи полисов, параллельно создана база данных страховых историй. 

В этой базе хранится полная информация о каждом автовладельце. База содержит информацию не об автомобиле, а именно о водителе. Данные из этой базы показывают безаварийную езду, или наоборот, противоположные факты. База носит название российского союза автостраховщиков или РСА. 

Если хотите получить сведения из РСА, то можно сделать это по номеру страхового полиса или по номеру автомобиля. Здесь также можно установить лица, допущенные к управлению автомобилем. Если при наступлении страхового случая с застрахованным автомобилем у водителя не окажется полиса, то он будет оштрафован. 

На практике любое сведение об оформлении полиса должен быть внесен в эту базу в течение 5 дней. Этим должен заниматься сотрудник страховой компании. Если решили купить ОСАГО онлайн, то после получения следует проверить эти сведения в базе РСА. Если сведений нет, то необходимо связаться  со страховщиком и попросить внести данные. Во многих сайтах для этого работают формы обратной связи. 

Если сведения уже внесены, то водителю рекомендуется свериться с его параметрами. При проверке они должны быть абсолютно идентичны. Если будут допущены неточности в инициалах водителя или сроках действия страхового полиса, то в будущем это может обернуться неожиданными проблемами. 

Купить ОСАГО на AVTOSLIV.RU без доп условий!

Как выбрать лучший страховой тариф? 

Другой популярный ресурс по финансовым продуктам на сегодня – сайты AVTOSLIV.RU. На AVTOSLIV.RU также можно оформить полис ОСАГО.  Дополнительно есть возможность почитать отзывы о финансовых продуктах. Покупки оформляются в личном кабинете пользователя. Порядок введения информации не отличается от предыдущего ресурса. Расчет стоимости также осуществляется автоматически. Удобный поиск поможет ознакомиться с условием каждого предложения и найти оптимальный тариф. 

Преимущество  использования этого информационного ресурса заключается в том, что в системе есть несколько онлайн калькуляторов. Каждый из них рассчитывает полис на конкретный вид ТС. Учитывается коэффициент базовой ставки. Есть также калькуляторы для различных регионов и калькулятор для тех, у кого еще нет водительского удостоверения. 

Важно! На официальном сайте страховой компании, а также популярных ресурсах есть возможность приобрести страховой полис тем, у кого еще нет водительского удостоверения. Такая сделка носит законный характер, а полис пригодится для постановки ТС на учет в полицию. 

На данном ресурсе можно заказать полис с доставкой на любой адрес и в разные города. Заранее определяется место и время встречи с представителем страховой компании. Также здесь возможно оформить техосмотры с доставкой в соответствующем разделе сайта. Система предложит заполнить типовой бланк. Готовый документ доставляется курьером. Такой документ является полностью подлинным. Введенные данные на сайте передаются в базы данных ЕАИСТО. Карта остается действительной даже после отчуждения автомобиля. 

Также на AVTOSLIV.RU можно отдельно использовать опцию продления срока действия договора действующих страховых полисов. Для этого заявку нужно оформить за 2 месяца до истечения срока действующего документа. Чтобы подать заявку, достаточно иметь под рукой действующий ОСАГО и паспорт владельца ТС. 

Итоги 

Оформить страховой полис с помощью специальных ресурсов  – отличная возможность сэкономить время на решение важных вопросов. Ресурсы доступны круглосуточно. А при оформлении полиса обычным способом необходимо вписаться в рабочий график страховой компании. 

Многих пользователей привлекает возможность сравнения различных страховых полисов на одном ресурсе. Процедура занимает несколько минут. Все что требуется от клиента – корректное введение данных. 

Купить ОСАГО дешево на автослив.ру


6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA