Служба поддержки

Куда инвестировать и какой открыть бизнес при мобилизации?


Мобилизация набирает обороты, риск кризиса в России и во всем мире растет, все популярнее становится вопрос куда инвестировать и какой отрыть бизнес при мобилизации и войне, на эти вопросы Вы найдете ответы в нашей статье.
16654083791 118
Куда инвестировать и какой отрыть бизнес при мобилизации в России?
Если у Вас есть свободные денежные средства, которые необходимо не только сохранить, но и приумножить Вам следует поторопиться, так как состояние мировой экономики в целом падает, что может перерасти в серьезный кризис, с конца 90-х годов, когда денежные средства обесценились за один день. 

В нашей статье мы приведем несколько вариантов куда сейчас вложить деньги, чтобы не потерять!

Варианты для инвестирования при мобилизации:

  1. IT бизнес - лучшее вложение инвестиций, если у Вас сумма до 1 - 2 млн. рублей;
  2. Коммерческая недвижимость - если сумма больше 2 млн. рублей.

1. Инвестиции в интернет бизнес 

На сегодняшний день инвестиции в интернет бизнес это единственная возможность сохранить и приумножить собственные средства, ведь только онлайн бизнес сейчас растет, любой другой бизнес стагнирует или уже занят, на нем высокая конкуренция.
Также следует учесть риски традиционного бизнеса: остановка поставок материалов и оборудования, риски уничтожение, риски банкротства, риски со стороны государства, убыточность, рейдерский захват итд.


Интернет бизнес показывает рост от 30% в месяц, а годовой рост составляет от 3 до 10 раз.
Интернет бизнес набирает обороты, со времен коронавируса население России активно пользуется онлайн услугами и доставкой товаров. Онлайн бизнес легко масштабируется и несет небольшие расходы на инфраструктуру, ему достаточно небольшой команды разработчиков и аренда серверного оборудования. 

В какой интернет бизнес можно инвестировать?
На сегодняшний день не так много компаний в России предлагают варианты инвестирования в интернет бизнес, так как у большинства IT компаний уже есть учредители с огромными финансовыми возможностями, инвестирующими от 1 млн. долларов. 

Единственная IT компания в России, которая дает возможность инвестировать и ценность став единственным дистрибьютором в городе России это автомобильный онлайн агрегатор AVTOSLIV.RU
Агрегатор предоставляет автоуслуги автовладельцам России и удаленные рабочие места страховым агентам.

Автоуслуги - это рынок со стабильным спросом в 600 млрд руб в год. Целевая аудитория > 45 млн легковых авто и их владельцев приобретающих автоуслуги в РФ.

Облачная (SAAS) платформа агрегатора AVTOSLIV аккредитована в Минцифрах РФ и включена в реестр российских разработчиков отечественного ПО № 257031, зарегистрирован патент и товарный знак № 564465.


В своем предложении интернет компания AVTOSLIV предоставляет целиком город веб-платформы AVTOSLIV дистрибьюторам за инвестиции, а все доходы полученные с города идут на баланс дистрибьютора. Таким образом инвестору не требуется разрабатывать продукт, он берет готовый интернет бизнес и масштабирует его по всему городу получая пассивный доход. 

Агрегатор Автослив самый быстрый агрегатор в России, полностью автоматизирован, запущены 6 онлайн сервисов на одной платформе, использует технологии компьютерного зрения, нейросетей, автозаполнения данных, собственный онлайн-чат и CRM систему.

С каких направлений получается доход интернет бизнеса агрегатора AVTOSLIV:
  1. Прямые продажи автовладельцам;
  2. Агентская сеть, через автомагазины и сервисы;
  3. Подключение других сайтов к виджетам.
На текущий момент веб-платформу использует более 5000 страховых агентов для получения дохода.

Какую доходность и окупаемость инвестиций дает интернет бизнес AVTOSLIV?
Компания AVTOSLIV существует с 2012 года, в 2019 году был запущен онлайн агрегатор автоуслуг, подключено более 40 дистрибьюторов в более чем 85 городах России.
Возможности по заработку при активном привлечении агентской сети и прямых продаж от 300 000 рублей в месяц в зависимости от населения города.

Получайте от 300 000 рублей в месяц став единственным представителем AVTOSLIV

инвестиции в интернет бизнес



2. Инвестиции в коммерческую недвижимость

Вторым направлением для инвестирования во время мобилизации и кризиса войны является коммерческая недвижимость с арендаторами.
Покупать жилую недвижимость в России плохое решение, так как деловая активность падает, снижается количество арендаторов, людей берущих ипотеку, соответственно падает арендная плата и падает стоимость жилой недвижимости. Люди стараются сберечь средства и повременить с покупкой недвижимости для себя, в том числе ожидая значительного снижения цен. 

Совершенно другая ситуация с рынком коммерческой недвижимости, на который всегда есть спрос предпринимателей и ограниченное предложение, а арендный доход в два-три раза выше жилой недвижимости. Но учтите, что лучше покупать коммерческую недвижимость с арендаторами, чтобы не попасть на неликвид.

Коммерческая недвижимость - лучший вариант сохранения Ваших средств с возможностью приумножить инвестиции.

Например, стоимость коммерческой недвижимости в Москве из-за большого количества предложений может упасть, хотя и будет приносить не плохой арендный доход. Поэтому лучше всего вкладывать собственные средства и инвестировать в недвижимость с ограниченным предложением и хорошей арендной платой, например в Сочи. 

Стоимость недвижимости в Сочи по некоторым подсчетам уже достигла уровня цен Москвы и составляет от 500-700 тыс.руб./м2, также уже есть предложения апартаментов от 3 млн.руб./м2 (комплекс Монтера).
В Сочи всегда будет дефицит предложения недвижимости, а сейчас тем более коммерческой недвижимости там катастрофически не хватает и хорошие предложения можно пересчитать по пальцам.

На текущий момент мы нашли для Вас выгодный вариант для инвестирования в районе Мамайка с действующими арендаторами OZON и WILDBERRIES по сниженной стоимости всего за 330 тыс.руб./м2.
Данная коммерческая недвижимость находится в центральном районе города, в 500 м от моря в доме бизнес класса находящееся красной линии дороги ул. Ландышевая, с огромной парковкой для автомобилей. Уровень 1 этажа, не цоколь - внимание не покупайте в Сочи цокольные этажи из-за постоянного подтопления.

купить коммерческую недвижимость

Собственник предлагает купить полностью готовый бизнес приносящий в среднем 120 000 рублей в месяц. Как выглядит помещение можно посмотреть на сайте: https://wildberriesozon.tilda.ws/ и на авито https://www.avito.ru/sochi/kommercheskaya_nedvizhimost/torgovaya_ploschad_60_m_2434685243
Помещение имеет площадь 60 м2, разделенное на два помещения с отдельными входными группами, санузлами, сданное разным сетевым арендаторам.

Вывод: 
Надеемся, что наша статья позволит сохранить Ваши инвестиции, выбрать лучший вариант бизнеса и недвижимости для сохранения вложений и повышения дохода в этот не простой период мобилизации населения, кризисов и войн.

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA