Служба поддержки

Куда инвестировать деньги чтобы они приносили доход


В последнее время вопрос о приумножении денежных средств интересует многих людей. Существует множество сфер, куда реально вложить деньги. Но важно не просто сохранить капитал, а приумножить его. Для этого стоит изучить, какие существуют перспективы для развития, куда стоит вложить средства в 2022 году.
1672214400779

Куда инвестировать деньги чтобы они приносили доход

Агрегат Автослив.ру – это перспективная и активно развивающаяся площадка, на которой не только возможно пользоваться автоуслугами, но открыть собственный бизнес по франшизе на выгодных условиях. Чтобы ознакомиться с существующими условиями, достаточно потратить пару минут времени. Начните успешную карьеру в сфере инвестиций, чтобы получить достойную прибыль.

Инвестирование в ценные бумаги
На сегодняшний день инвестирование в ценные бумаги набирает обороты. Это один из перспективных вариантов, куда стоит положить финансы. Принято выделять несколько способов:

  • заработок на дивидендах. Организации, работающие в качестве эмитентов, делают выплаты конкретной суммы владельцам акций в форме вознаграждений;
  • купонные выплаты. Происходит обязательное начисление по облигациям;
  • заработок на перепродажах. Нужно купить актив по привлекательной стоимости, а потом продать по более выгодной цене (главное дождаться, пока будет рост цены).

У новичков риск потери при вложении в ценные бумаги выше, так как отсутствует необходимый багаж знаний и практический опыт. Если у человека отсутствует уверенности в собственных силах, стоит обратиться за консультацией к опытным трейдерам, которые за разумные деньги осуществляют управление капиталом или раскроют секреты касательно выигрышных стратегий.

Еще один привлекательный способ – это покупка ETF – фондов на бирже. Тогда у инвестора в распоряжении появляется портфель с акциями надежных компаний.

Популярный инвестиционный проект AVTOSLIV.RU

Инвестирование онлайн
Акции биржевого фонда (ETF)
ETF – это инвестиционный фонд, чьи продаются на биржах. С их помощью можно узнать среднюю цену за портфель с ценными бумагами. Такая сделка с акциями является наиболее безопасной в сравнении с покупкой отдельных акций с долгосрочной перспективой. Оптимальное решение для новичков, которые думают, куда направить накопления.

Можно выделить следующие важные преимущества:

  • это комбинированное решение с использованием разных активов;
  • реально использовать небольшие по сумме вложения;
  • нет «потолка» в заработке;
  • управляют настоящие эксперты фонда;
  • высокая степень ликвидности.

Последний плюс предполагает, что инвестор может в любое время купить или продать ценные бумаги. Но есть нюанс – это повышенный уровень волатильности. Такой способ дает возможность получить мало прибыли.

Вклад в бизнес и коммерческие организации
Статистика показывает, что прямые вложения приносят доход в 2 раза больше в сравнении с приобретением бумаг. Поэтому вложения в бизнес предприятие стоит рассматривать как перспективное направление в мире.

Ряд преимуществ уже определен:

  • множество направлений в бизнесе дает выбор, куда инвестировать;
  • реально вносить небольшие суммы, если планируется долевое участие. Здесь не потребуется крупные вложения;
  • реально принимать участие в ведении бизнес предприятия. В некоторых компаниях можно получит место в совете директоров;
  • получение ежемесячной прибыли. Насколько часто будет выплачиваться вознаграждение, зависит от договоренностей между сторонами.

Но в сравнении с другими, данный способ приобретения акций предполагает более высокий риск, так как малый и средний бизнес не отличается стабильностью и прогнозируемым потом денег. Внутренняя организация постоянно претерпевает изменения. 

Молодые проекты часто находятся на стадии формирования успешной идеи или на старте продаж. Большая часть в первый период объявляет себя банкротами. Увеличивается риск стать заложником финансовой пирамиды или потратить все на мошенников.

Золото
Драгоценные металлы – оптимальное решение для долгосрочного инвестирования. Золото – это стандарт, который зарекомендовал себя с точки зрения надежности. В период 1979-2001 гг, цена на драгоценный металл постепенно растет на 3-4%. По этой причине золото остается достойной перспективой, куда реально вложить финансы.

Существует несколько методов, как вложить в золото:

  • покупка слитков через банк;
  • посредством покупки монет;
  • открытие обезличенного металлического счета.

Характерной особенностью является стабильность курса, который удерживался в кризисное и военное время. Но это вклад в долгосрочную перспективу. Получить достойное вознаграждение возможно только минимум через 5 лет.

IPO
В течение последних лет увеличивается популярность участие в IPO (первичном размещении). Такие проекты предполагают высокий уровень доходности, что собирает большое количество участников.
Пример: в 2020 появился на первичном размещении сервис Airbnb. На протяжении 3-х месяца рост акций произошел на 188%. Специалисты уверены, что такие примеры будут еще несколько раз появляться.

Но такой вариант имеет ряд нюансов:

  • если спрос возрастает выше предложения, то получить запланированную сумму будет невозможно. Поэтому брокеры распределяют акции в пропорциональном соотношении между инвесторами. В результате приходится мириться с ограничениями;
  • в срок первых 3-х месяцев владельцы не могут продавать акции. Это время, когда с рынка выводят спекулянты, которые могут обваливать цену. В течение этого времени стоимость может поменяться в отрицательную сторону;
  • такой инструмент имеет высокий риск. Первичное размещение доступно для молодых организаций, которые еще не приносят выручки. Это увеличивает вероятность убытков.

До того, как начать инвестиции в IPO, необходимо досконально ознакомиться с существующими вариантами и проверить их надежность.

Венчурные фонды
Один из самых рискованных фондов, чья работа ориентирована на взаимодействие с бизнес-проектами. Здесь возникает вероятность того, что вклад не принесет достойный заработок. Данный вид заработка подходит для людей, которые готовы рисковать.

Существуют следующие варианты венчурных инвестиций:

  • для открытия бизнеса или запуска производственного предприятия. Является самым рискованным вариантом, так как большая часть проектов прогорает в первые несколько лет;
  • дальнейшее развитие бренда. Достойный вариант, способный принести неплохое вознаграждение;
  • таргетированные инвестиции. Предполагает вклад для дальнейшего получения большого акционного пакета или чтобы стать членом совета директоров. Это прибыльный вариант, но придется принимать важные решения и управлять бизнесом;
  • антикризисные инвестиции. Вложить реально в проект, который висит на грани банкротства. Но в случае существует шанс на дальнейшее развитие и реабилитацию. Но здесь придется рисковать;
  • венчурные инвестиции предполагают специальную подготовку: нужно подобрать проект, подробно обсудить детали по сделке. Если предполагается сотрудничество с фондами, то такой работой занимаются специалисты.

Новички имеют более высокий риск потерь при вложении в ценные бумаги, так как им не хватает необходимых знаний и практического опыта. Если человеку не хватает уверенности в себе, стоит обратиться за советом к опытным трейдерам, которые распоряжаются деньгами по разумной цене или раскрывают секреты выигрышных стратегий.

Еще одним интересным способом вклада является покупка ETF – средств на бирже. Так инвестор имеет в своем распоряжении портфель с акциями авторитетных компаний.

Франшиза популярного агрегатора AVTOSLIV.RU

Интернет франшиза онлайн
Банковские вклады
Предполагает открытие банковского депозита с дальнейшим пополнением конкретной суммы на счет. Далее инвестор получает в виде вознаграждение процент. Но в среднем за год насчитывается не более 3-6%, что оказывается порой ниже инфляции.

Есть возможность подыскать подходящее предложение, чтобы увеличить процент. Пример: в Альфа-Банке работает специальная программа по вкладам, где предлагается открыть счет с 7,5%.
Банковские инвестиции обладают следующими преимуществами:

  • денежные средства застрахован государственной программой;
  • размер депозита постоянно увеличивается;
  • максимально пассивный доход (не требуется выполнять никаких действий или ежедневно контролировать состояние счета).

Рассматривая данные плюсы, можно сделать вывод, что открытие банковского счета с периодическим пополнением является достойным вариантом инвестирования. Но с 2020 года вклады на сумму более 1 млн. рублей облагаются налогом.

Инвестирование в интернет-проекты
Популярность онлайн-сервисов увеличивается ежедневно. Такой вариант широко распространен среди частных лиц или компаний, которые покупают долю в готовом проекте. Обладает следующими преимуществами:

  • высокий уровень дохода. При правильном инвестировании реально получить высокий доход. Если вкладывать в работающие не первый год сервисы, средний размер прибыли в год составит 25-40%. Рассматривая старт-ап, 100% не является лимитом. Главное сделать правильный выбор;
  • возврат денег происходит в ускоренном темпе. Первую прибыль возможно получить уже через 2-3 месяца;
  • минимум вложений. Такие проекты не требуют вложений больших денег. Начать инвестирование реально со 100 долларов;
  • нет привязки к определенному месту. Пополнение инвестиционного счета может быть вне зависимости от места его открытия.

Но важно не забывать про недостатки:

  • сложно сделать выбор в пользу перспективного проекта;
  • высок риск мошенничества;
  • нет полноценной защиты.

Данная сфера предполагает наличие определенных навыков и знаний. Инвестор должен иметь полное представление о том, в какой проект собирается вложить деньги и какой размер прибыли может получить. Если сделать неправильный выбор, то реально потерять все вложения. 

В последнее время вопрос сбора денег интересует многих людей. Есть много областей, где вы действительно можете вложить все. Но важно не только сохранить капитал, но и приумножить его. Для этого стоит изучить, какие существуют перспективы развития, куда стоит инвестировать в 2022 году.

Подразделение Автослив.ру — это перспективная и активно развивающаяся площадка, где вы можете не только воспользоваться услугами автосервиса, но и открыть собственный бизнес по франшизе на выгодных условиях. Для ознакомления с существующими условиями достаточно потратить пару минут своего времени. Начните успешную инвестиционную карьеру, чтобы получать достойную прибыль.

Жилая недвижимость
Когда экономика стабильна, то цены на жилую недвижимость продолжают расти. Особенно такая тенденция прослеживается в условиях миллионных городов. Среди плюсов:

  • низкий риск;
  • в будущем можно получать пассивный доход, сдавая жилье в аренду;
  • приумножение капитала посредством приобретения на ранних стадиях строительства.

Но важный недостаток заключается в том, что придется вложить крупную сумму денег. Также придется учитывать следующие аспекты:

  • в небольших городах спрос ниже;
  • придется нести дополнительные расходы, чтобы обслуживать объект недвижимости;
  • всегда остается риск повреждений при возникновении ЧС или форс-мажора.

Цена на недвижимость зависит от того, насколько престижным является район, какое расстояние от объекта до метро или крупных автомагистралей, насколько развита инфраструктура.
Преимущественно вложенные средства окупаются постепенно и приносят ожидаемую прибыль, хотя сопряжены с рисками.

Криптовалюты
За последние 10 лет цифровой рынок стал развиваться большими шагами и в будущем вряд ли тенденция поменяется. Значит криптовалюту стоит рассматривать для инвестиций. В данной сфере появляется все больше новых и технологичных проектов, которые способны принести достойный заработок в будущем.

Сегодня таким инвестированием занимается большинство крупных фондов, а международные компании стараются активизировать собственные сервисы. Некоторые правительства государств продолжают активную работу в данной сфере.

Продуктовый ритейл
Необходимость в продуктах не пропадет никогда. Продуктовый ритейл является самым привлекательным вложением, который подходит для новичков. Становятся популярными сервисы по доставке продуктов. Ярким примером является X5 Retail Group, которая активно развивается в онлайн-торговле. За последнее время ее акции стали активно возрастать, что дополнительно привлечет интерес инвесторов.

Инвестирование в автоуслуги также останется актуальным во все времена. Вот почему агрегатор Автослив.ру пользуется популярностью не только с точки зрения потребителей, но и желающих открыть собственный бизнес по франшизе.

Инвестиции хороши тем, что дают возможность увеличить собственный капитал посредством вложения денег в различные сферы. Каждый метод предполагает свои характерные особенности и определенные риски. Поэтому в первую очередь нужно изучить существующие тонкости и нюансы, учебные материалы, чтобы далее рассчитывать на получение достойного пассивного дохода.

Стать франчайзи популярного агрегатора AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA