Служба поддержки

Как пробить номер авто


Приобретение подержанного автомобиля несет определенные риски, для покупателей. Внешне авто идеально, нет изъян, но в процессе эксплуатации или на этапе постановки на учет начинают всплывать подводные камни. Именно поэтому проверка авто – это первое, с чего должна начинаться любая сделка.
16533792002 112

Приобретение подержанного автомобиля несет определенные риски, для покупателей. Внешне авто идеально, нет изъян, но в процессе эксплуатации или на этапе постановки на учет начинают всплывать подводные камни. Именно поэтому проверка авто – это первое, с чего должна начинаться любая сделка.

У любого транспортного средства есть свой собственный идентификатор – это государственный номер регистрации. Наносится на пластиковую/металлическую основу. В знаке зашифрована вся информацию об авто. Чтобы узнать все про автомобиль, достаточно знать только номер. Он расскажет даже о том, в каком административном округе он зарегистрирован.

На любую машину устанавливается табличка, состоящая из букв и цифр. Это касается и грузовиков, и мотоциклов и прочее. Присваивается знак в индивидуальном порядке, в тот момент, когда авто ставится на учет в ГИБДД.

Пробить номер авто онлайн

С помощью номеров дорожная инспекция занимается фиксацией нарушений на дорогах, определяет статус автомобилей, находится ли имущество в аресте, залоге у банка и прочее. Существует единая база данных где хранится информация о всех авто страны. Ей интересуются не только представители власти, но и простые граждане.

В первую очередь это касается предпринимателей, частных лиц, которые планируют приобретение подержанного автомобиля. Если транспорт уже эксплуатировали значит он может находиться в аресте, на него могут быть наложены регистрационные ограничения, прочие запреты.

Приобрести такую машину законно, невозможно. Соответственно если встречается подобное объявление — значит речь идет о мошенниках. Еще один неприятный сюрприз может ожидать тех, кто заранее не получил полный отчет, это техническое состояние автомобиля. Если не проверить все заранее, то может оказаться, что продавец скрутил пробег, не предупредил о том, что авто участвовало в дтп и прочее.

Чтобы не допустить всего этого, самое простое, что может сделать потенциальный покупатель – пробить автомобиль заранее. Тем более, никаких усилий для этого прилагать не нужно. Не придется сидеть на автомобильных форумах, юзать информацию, ведь все законно и не отнимает много времени.

Достаточно зайти на сайт, Автокод или ГИБДД, ввести запрашиваемые данные, это касается номерного знака и запустить проверку. Кто-то может сказать, пробиваю, но ничего нет, хотя есть информация, что авто проблемное. Возможно данные не успели внести в базу, она обновляется ежедневно, поэтому можно просто попробовать еще раз.

Узнать историю авто в несколько кликов

Номер авто
Кому может понадобиться проверка
Покажется удивительным, но даже опытные водители могут не знать всей той информации, что зашифрована в номере государственной регистрации. Поэтому каждый проверяет авто, есть на то причина или нет. Сложностей в считывании данных нет. 

Начиная с 1993 года номера в нашей стране начали формироваться из нескольких частей:

  1. Основной. Он состоит из трех букв, они обозначают серию. Далее три цифры, устанавливаются в момент регистрации в Госавтоинспекции. Их устанавливают индивидуально для каждой машины.
  2. Дополнительная. Находится в правой части. Это код региона, аббревиатура буквенна, RU, далее следует флаг нашей страны или той страны, где поставлен на учет автомобиль.

Чтобы знать, где именно зарегистрирована машина, заучивать коды федеральных округов не обязательно. Есть простой способ – пробить транспорт в интернете на специальном ресурсе. 

Проверять авто по номеру могут многие, но чаще информация интересна следующим категориям лиц:

  • фирмы, деятельность которых связана с перепродажей транспортных средств;
  • частные лица, рассматривающие вариант приобретения подержанного авто;
  • руководители стоянок, автомобильных мастерских.

Также это касается самих продавцов авто. Если хочется продать чистый автомобиль, за которым не числится ничего криминального, о чем возможно сам владелец не знает, то можно пробить свое имущество.

Пробить историю авто

Что может показать проверка
Популярный сайт для проверки транспорта – ГИБДД. Здесь можно получить достоверную информацию о транспорте. На портале нет рекламы, не навязывают платные подписки, все работает быстро и не зависает. Запрашиваемая информация будет предоставлена бесплатно, за несколько минут.

Для получения сведений нужен государственный номер регистрации или вин код, если таковым располагают. В ответ на запрос будет предоставлена следующая информация:

  • сведения из паспорта технического средства, год выпуска, модель, марка, цвет и прочее;
  • количество владельцев, а также история постановки на учет;
  • принимало ли авто участие в дорожно-транспортных происшествиях;
  • находится ли транспортное средство в розыске, нет ли иных обременений;
  • данные технического осмотра;
  • номер полиса ОСАГО.

Информация собирается с разных официальных источников, поэтому в ее актуальности и правдоподобности можно не сомневаться. Для удобства можно скачать приложение и просматривать информацию прямо с телефона. После такой проверки можно смело заключать сделку и не бояться, что с машиной будет что-то не так.

Получить полный отчет об автомобиле на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA