Служба поддержки

Владелец авто


Как узнать владельца авто по госномеру? Самостоятельно проверить автомобиль по вин коду или номеру перед покупкой становится все проще. Способы узнать владельца автомобиля.
164677479049 281
Владелец автомобиля

В обыденной жизни бывают обстоятельства, когда стоит выяснить, на кого оформлена регистрация машины. 

Причиной поиска часто является экстремальная манера езды: выезд на встречную полосу, обгон, грубое поведение в пробке, подрез на шоссе. Нередко такие опасные развлечения становятся причиной ДТП.

Чтобы избежать столкновения, часто автомобилисты повреждают своё транспортное средство, получают моральную травму и стремятся найти “гонщика”. Не все готовы отвечать за свое поведение на дороге. 

Многие участники аварии скрываются с места ДТП. Иногда поиск экстремалов затягивается, а деньги на ремонт машины нужны немедленно. 

К ситуациям, при которых необходимо отыскать человека, относятся:

  • мелкие ДТП, после которых водитель скрылся;
  • повреждения транспортного средства на парковке, когда видеорегистратором зафиксирован номер автомобиля;
  • в машине забыли что-то или потеряли;
  • транспортное средство заблокировало проезд. 

Узнать владельца автомобиля

Проверить историю авто
Некоторые способы найти владельца авто
Если правоохранительные органы отказали в помощи поиска водителя авто, то можно воспользоваться такими методами. 

-Личный опрос свидетелей. Можно поговорить с  соседями  или прохожими о машине, которая вам нужна. При таком способе существует риск получить неверную информацию или попусту потратить время. 

- Связи в органах прозрения. Здесь полезными могут оказаться не только работники ГИБДД, но и сотрудники других госструктур, они косвенно или прямо связаны с  дорожной службой.  

Один из простых способов встретиться с виновником аварии - найти автовладельца по госномеру. Видеорегистратор станет лучшим помощником: он может зафиксировать номер машины, по которому легко найти нарушителя. 

Современные способы дают возможность разыскать буквально каждого человека. Номер кредитной карты или мобильного телефона - хороший инструмент для этого процесса. Если нет этих данных, а только номерной знак автомобиля, то это сделать сложнее. 

Информация, которую можно узнать по номеру машины:

  • фамилия, имя, отчество;
  • год рождения;
  • номер (СТС);
  • номер паспорта автомобиля (ПТС);
  • год выпуска;
  • история регистраций;
  • полис ОСАГО (номер, серия , дата выдачи).. 

Найти хозяина государственного номера транспортного средства - процесс достаточно сложный и трудоемкий. Для достижения необходимого результата может потребоваться длительное время. Чтобы узнать, на кого оформлена регистрация, есть несколько приемов:

  1. База ГИБДД. Можно обратиться к служащему ГИБДД, который даст имя нужного человека. Для этого потребуется информация по госномеру. Процедура не занимает много времени, но есть ограничения. Данные о частных лицах конфиденциальны, разглашение возможно при крайних обстоятельствах. Обратившийся должен заполнить специальную форму, указать главные проблемы и причину запроса. При дорожно-транспортном происшествии сотрудники органов дадут необходимую информацию без лишних объяснений. 
  2. Заказать услугу профессионала.
    Обращение к частному лицу найти авто - способ действенный, но затратный. Стоить данная услуга может примерно от 5 до 10000 рублей. Результат иногда оказывается сомнительным.  Как именно происходит процедура поиска в детективных агентствах, неизвестно. Можно попасться на удочку мошенникам. Данные в таком случае будут не проверенными.
  3. Купить базу данных. Некоторые сервисы предлагают дать за отдельную плату диск с базой данных автомобилистов.  Здесь возможны нюансы. Подобная информация не существует в открытом доступе, ее нельзя приобрести официально. Носитель подобной базы в большинстве случаев получен незаконным способом: через бывших сотрудников ГИБДД или посредников. Мошенники могут легко воспользоваться наивностью соискателя и продать устаревшую базу либо пустышку за приличные деньги. 
  4. По VIN-коду транспорта. 
    Если известен VIN-код, также можно узнать имя хозяина на некоторых интернет-сервисах. Зная точное количество предыдущих собственников, можно сделать выводы о состоянии машины.  Нечестные продавцы пытаются реализовать от “первого хозяина”, когда их было несколько. Либо автомобиль числился в крупной фирме и исчерпал свой потенциал. 
 Сервисы “Узнай имя автомобиля”

Кроме официальных сервисов существуют базы коммерческого плана. Полный отчет дают за небольшую плату. От самой площадки зависит длительность проверки, объём и ее достоверность. Некоторые из них:

  •  Автокод работает по Москве и области. Для проверки нужна регистрация на портале и данные транспортного средства. Это занимает некоторое время: сервис запрашивает подтверждение номера телефона по смс. Рекомендуется проверить автомобиль по VIN-коду.   Криминальные транспортные средства могут быть с левыми знаками. 
  • Avtobot.net.собирает сведения в интернете о человеке, на которого зарегистрировано транспортное средство. Как  результат-ФИО хозяина, его фото, номер мобильного телефона, иногда аккаунты в в соцсетях .Этот сервис представлен исключительно веб-сайтом. Он использует другую базу данных, поэтому вероятность отыскать нужного человека здесь высока. Также предоставляется расширенные сведения по номерному знаку. 
  • AVinfo представлен Телеграмм ботом и сайтом. Позволяет   получить определенные данные по госномеру. Личная информация о владельце содержится в разделе “История”. Дальше процесс поиска можно осуществлять через социальные сети. 
  • Бот@Antiparkon позволяет узнать имя и номер мобильного. Изначально был создан для водителей, которые предупреждали друг друга о внезапных происшествиях. Некоторые собственники обнаружили личные имена в базе бота неожиданно для себя. Это могло произойти из-за утечки контактов из устаревших баз  и страховых компаний. 
  •  PTSINVO. Услуги предоставляются всем зарегистрированным клиентам. Электронный кабинет доступен из любых устройств и не требует смс-подтверждения личности. Здесь дадут сведения для граждан из России и ближнего зарубежья.

Вся информация содержится только внутри сервиса и не разглашается. Никто не сможет узнать о подобных запросах. Сервис работает бесплатно. Есть партнерская программа и акции для постоянных клиентов. Пробить номер автомобиля и найти владельца здесь смогут граждане России и зарубежья. Ограничений по возрасту нет. 

  • Автотека
  • Автоистория

Проверка истории

Узнать владельца через поисковые системы

Выяснить имя владельца предоставляется возможным через системы Яндекс и Google. Это крупные сервисы, которые имеют огромную долю поисковых запросов. Чтобы получить сведения о хозяине автомобиля из поисковиков, нужно ввести государственный номер транспортного средства и выбрать нужную информацию. 

Некоторые владельцы машин печатают объявления о продаже через интернет-ресурсы. Если автомобиль был засвечен, то поиск предоставит ссылку. Здесь можно найти номермобильного и другие сведения автовладельца. Информация бесплатная, но не всегда в полном объеме. Ценными являются фотографии автомобиля. На них иногда видно место парковки у дома владельца. Это упрощает его поиск. 

Проверить владельца автомобиля через поисковую систему

Портал судебных актов
Если транспортное средство участвовало в судебном процессе, имя хозяина можно найти в базе судебных актов Российской Федерации. Sudact.ru. Способ бесплатный, но иногда малоэффективный. Часто данные скрыты при оглашении решения суда, либо необходимый  человек не фигурирует в судебном деле. 
 
Нередко свободные источники владеют устаревшей информацией. Вместо действительного владельца можно получить имя бывшего. Подобные ошибки связаны с процессом регистрации госномера. Продажа машины вместе с номерным знаком вносит неразбериху в поиске владельца. 

 

Проверка регистрации автомобиля
Часто продавцы автомобилей сталкиваются с проблемой, когда им приходят штрафы уже новых владельцев. Поэтому следует проверить факт регистрации. Сделать это необходимо в течение 10 дней после сделки. Если этого не произошло, необходимо обратиться в ГИБДД с паспортом  и договором о  купле-продаже. 

Доверенному лицу понадобятся необходимые документы.Затем заявление необходимо отправить органу, который выписал штраф,приложив документы о продаже автомобиля.
 

Технические сложности в поиске владельца авто
Процесс переоформления автомобилей усложняет установление личности владельца.  Новые изменения в законе усугубляют ситуацию.  Уязвимость законодательства является помехой при выяснении хозяина авто по госномеру. 

Возможность зарегистрировать машину в любом отделении ГИБДД есть у каждого гражданина. Чтобы найти хозяина транспортного средства, понадобится не только дать номер машины или код, но и знать информацию о регионе регистрации. 

Итог
Причин, по которым необходимо найти человека, владеющего автомобилем, много. Если такая потребность возникла, нужно проанализировать, что именно нужно соискателю, и какая информация у него есть. Если дело требует вмешательства правоохранительных органов, то в первую очередь нужно обратиться к ним. 

Когда получен отказ, либо решение вопроса затягивается, можно действовать по личному плану. Среди сервисов, которые предоставляют услугу поиска хозяина автомобиля, следует найти проверенные и по карману. Потраченные средства должны соответствовать качеству сервиса. Хозяин автомобиля, которого ищут, должен оказаться именно тем самым. Иначе приложенные усилия и потраченные деньги будут впустую. 

Проверить историю автомобиля на AVTOSLIV.RU

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA