Служба поддержки

Cравнить цены ОСАГО в разных страховых | AVTOSLIV.RU


Некоторые автолюбители негативно относятся к получению полиса ОСАГО офлайн в страховой компании. Одни не хотят тратить время на очередь, другие опасаются переплат и наценок на документ. Выходом из данной ситуации станет получение E-OSAGO.
16335999601 346
Электронное ОСАГО: особенности и преимущества

Обязательное страхование ответственности автовладельцев представляет собой страховку от причинения вреда ТС, жизни участников ДТП. Документ стал обязательным с 2003 года, а в 2015 году у соотечественников появилась возможность получить его дистанционно. К особенностям электронной версии относятся:

  • пятиминутное оформление;
  • подлинность;
  • возможность сравнить цены на ОСАГО в разных страховых предприятиях.

Полис выдается без наценки за услуги консультанта, может быть оформлен любой страховой организацией, которая имеет государственную лицензию. Е-ОСАГО приходит на указанный в анкете адрес электронной почты сразу после оплаты. 

Процесс виртуального оформления ОСАГО имеет и ряд минусов: присутствие на рынке мошенников, недоступность услуги для новых автолюбителей, не внесенных в базу РСА. Сложности может вызвать и проверка подлинности документа, так как у некоторых сотрудников ГИБДД нет технического оснащения, выхода в интернет. 

Внимание! Вы можете распечатать полис или выписать его номер, что позволит избежать конфликта при встрече с ГИБДД. 

Отличия онлайн-ОСАГО от бумажной версии

У E-OSAGO сохраняются внешние характеристики: определенный «дизайн», печати и подписи ответственных лиц, номер, серия, оформление шапки. Остаются и главные элементы автогражданки:

  • срок действия;
  • сведения о ТС;
  • сумма страховки;
  • данные о допущенных к вождению автолюбителей. 

Электронный формат полиса может использоваться для оформления европротокола (решение вопроса о компенсации без вмешательства СК и представителей ГИБДД). В ситуации, когда участниками страхового случая становятся три и более водителей, на место аварии приглашаются компетентные лица, представитель страховщика. 

Внимание! Электронный полис ОСАГО сохраняет функционал бумажного документа, действует на территории РФ. 

Сравните цены на ОСАГО в 20 страховых и купите самый дешевый

линкольн в горах автослив

Тарификация ОСАГО, порядок расчета

Цена полиса зависит от базового тарифа, регионального коэффициента. При оформлении в офисе также в цену включается услуга консультирования. Ставку определяет Банк России, хотя ранее эту функцию выполняло правительство РФ. При обновлении стоимости ОСАГО учитываются показатель мощности ТС, регион регистрации, возраст и опыт вождения. Расчет стоимости автогражданки можно на специальном калькуляторе ОСАГО. Он есть на сайте всех СК, онлайн-агрегаторах.

Внимание! Базовая ставка в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь) наиболее высокая – около 2,0. 

Выбор страховщика: на что обратить внимание

Купить полис OSAGO в России может только то лицо, которое является гражданином РФ. Для этого можно обратиться в любой банк, специализирующийся на автостраховании: Ренессанс, Сбер, Тинькофф. Специалисты подробно расскажут об условиях сотрудничества, окажут бесплатную и результативную консультационную поддержку. У них владелец авто сможет узнать:

  • порядок оформления договора;
  • предпочтительный срок страхования автомобиля;
  • предлагаемую сумму компенсационных выплат.

Ответы на эти вопросы можно получить онлайн, что делает электронное ОСАГО еще более востребованным среди автолюбителей. На агрегаторах и некоторых сайтах можно также сразу сравнить предложения от разных страховщиков, а после сделать выбор. Сравнению подвергаются часто следующие критерии:

  • наличие скидки;
  • региональный коэффициент;
  • итоговая стоимость;
  • размер страховых выплат.

Сегодня существует топ-сайтов СК, услуги которых выбирают новички и профессионалы для получения автогражданки. Их предложения получили массу положительных отзывов от клиентов. 

Сравни.ру

Это сайт, объединяющий предложения от 20+ страховщиков. Здесь можно рассчитать стоимость ОСАГО на специальном калькуляторе, сравнить условия сотрудничества, не покидая сайт. Среди преимуществ портала:

  • постоянная помощь менеджера;
  • быстрое оформление и получение документа;
  • возможность оформить автогражданку сроком до 1 года.

Для получения документа достаточно ввести паспортные данные, сведения о ТС, КБМ, мощность двигателя, регион регистрации владельца авто. Также необходимо внести сведения о лицах, допущенных к управлению ТС, если таковые имеются. 

Купить полис онлайн ОСАГО | AVTOSLIV.RU

Автослив.ру – современный отечественный агрегатор автоуслуг


Компания оказывает услуги автострахования, предлагает выгодные условия сотрудничества и низкую стоимость автогражданки. 

Организация регулярно мониторит изменения в законе «Об ОСАГО», поэтому может гарантировать качество работы, выдачу подлинного и актуального документа. 

Порядок получения полиса в АВТОСЛИВ.ру можно следующим образом:

  • перейдите в личный кабинет (по номеру телефона);
  • с помощью удобной навигации перейдите в раздел получения полиса ОСАГО;
  • заполните предложенную форму;
  • проверьте корректность введенных данных;
  • выберите наиболее выгодное предложение;
  • оплатите страховку;
  • получите E-OSAGO на электронную почту.

После выполнения всех действий необходимо проверить наличие нового полиса в базе РСА. Он должен появиться там не позднее, чем через 3 рабочих дня. За это время на сайте дополнительно можно:

  • проверить историю авто;
  • получить займ под залог ПТС. 

По всем услугам возможна круглосуточная консультация специалиста, предполагается также автозаполнение данных по госномеру. 

Сберстрахование

Сбер становится полноценным сервером, где можно оформить страховку на авто. Компания заключила договора о сотрудничестве с Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, страховой группой Макс. Оформить полис на сайте можно за 3 шага:

  1. Указать данные ТС.
  2. Сравнить предложения.
  3. Получить полис за 20 минут.

Клиенты среди преимуществ отмечают моментальное появление нового ОСАГО в базе РСА, автозаполнение, низкую стоимость полиса. В Сбере также можно ознакомиться с ответами на главные вопросы, связанные с получением ОСАГО: обязательно ли проходить техосмотр, получать страховку.

Купите полис онлайн прямо сейчас без комиссий в 20 страховых компаниях 

Ауди а7 автослив в горах

Штрафы как форма борьбы государства с нарушителями закона «Об ОСАГО»

Законодательство РФ предусматривает применение различных санкций против тех лиц, которые не имеют прав к управлению конкретным автомобилем. Штрафы прописаны и для ситуаций, когда страховка отсутствует. Сотрудник ГИБДД может выписать следующие штрафы:

  1. страховка отсутствует (800 руб);
  2. срок полиса истек (800 руб).

Спорным остается предписание о том, что сотрудник ГИБДД имеет право выписать штраф в размере 500 рублей тогда, когда полис отсутствует на руках, но существует. Поэтому рекомендуется выписывать серию E-OSAGO или печатать документ в любом формате. Это позволит избежать недопонимания при использовании авто.  

Внимание! Если авто управляет лицо, не вписанное в ОСАГО, то штраф составит также 500 рублей.

Стандартные вопросы новичков и профессионалов

При получении автогражданки у автолюбителей возникают разные вопросы о техосмотре, сроках действия полиса, скидках и т.д. На наиболее популярные вопросы специалисты уже давно подготовили ответы:

  • Нужна ли диагностическая карта? Да, так как ее наличие позволяет СК оценить стоимость авто, объем страховых выплат. С августа 2021 года можно купить ОСАГО без прохождения техосмотра!
  • Как получить ОСАГО по максимально низкой стоимости? Сравнивайте предложения от СК, получайте скидку за безаварийную езду, большой водительский стаж.
  • Как долго действует новая автогражданка? Владелец самостоятельно выбирает срок действия от 1 месяца до 1 года. Для принятия окончательного решения СК просят учитывать реальное количество дней в году, в течение которых авто эксплуатируется. 
  • Где проверить подлинность документа?  На сайте РСА двумя способами: по номеру полиса, по номеру авто или VIN. В обоих случаях результат пользователь получает моментально (сведения о договоре и страховщике). 
  • Можно выбрать любую СК России? Да, страхователь может проанализировать услуги нескольких страховщиков, а потом выбрать предпочтительного. Проблема может быть только в том, что некоторые СК входят в список всероссийских организаций, но ориентированы на работу с конкретным регионом. 
  • Как быстро документ вступает в силу? Это зависит от страховщика. Так, АльфаСтрахование гарантирует действие полиса через 4 дня, Тинькофф и Ренессанс – на следующий день. 

Таким образом, электронный ОСАГО – выбор тех водителей, которые заботятся о сохранении ресурсов времени и денег. Сегодня на рынке представлены различные СК, предлагающие разные условия сотрудничества. Среди агрегаторов и сайтов, заслуживающих внимание, - AVTOSLIV, СберСтрахование, Сравни.ру. 

Сравнить цена на ОСАГО и купить полис не выходя из дома

6LcMuVkaAAAAAJ_TKhpj4XOmnk5FmGhVzUn1K8qA